Эффективная методика исцеления от любовной зависимости

08.09.2016 04:42:39

Эффективная методика исцеления от любовной зависимости

Как забыть мужчину? Как его выбросить из своего сердца и жить дальше?

Почему у меня нет сил полюбить другого? Почему я не могу быть счастлива в любви?

Сегодня вы найдете ответы на все эти вопросы. Статья будет полезна как замужним, так и тем, кто стремится выйти замуж.

* * *

Что такое развод?

Это сильнейший стресс.

"...При разводе было даже не чувство пустоты или потери чего-то, а это было как будто смерть. У меня не стало МЕНЯ. Как будто всей жизни. Было очень обидно, что не удерживал и не возвращал, просто нашел мне замену, с которой живет сейчас. Иногда мне пишет, и больше всего его интересует, кем я работаю (не стала ли я успешнее него), пытается задеть, мол "ты упустила свой шанс – меня такого классного", и не нашла ли я кого-то лучше него (или подтверждение, что я одна – и его это тешит).

Я почти все время о нем думаю, и в глубине души надеюсь на то, что он сам захочет меня вернуть. И сколько бы я ни уходила в работу или другое общение – все равно думаю..."

Евгения.

Евгения, как говорят люди: "Хочешь лучше узнать человека – разведись с ним".

У вашего бывшего типичное поведение невротика. Бросил жену – но для него главное, чтобы ОН оставался на высоте в ее глазах, и был успешней нее. Почему? Потому что для невротика ТАК важно, что думают о нем другие люди, и желательно, чтобы они были "в минусе" – только благодаря этому он может ощущать себя лучше, чем есть на самом деле.

Также невротик может не любить того, кого он бросил – но вот его любить обязаны. И думать о нем должны, и беспокоиться... "Пусть всем будет плохо – тогда мне от этого будет хорошо!"

То, что вы теперь не с ним – это же замечательно! Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Продолжая с ним жить, вам всегда было бы плохо (благодаря его стараниям), а ему всегда было бы хорошо. Теперь из вашей жизни ушло столько проблем – что это большая удача. Как выразилась одна моя знакомая при разводе: "Да я пяткой перекрестилась от радости, что теперь не с ним!" :)

* * *

"...Я умерла, потеряла себя, все время о нем думаю..." Почему так?

Потому что вы развелись с ним официально, но не развелись с ним у себя в душе, и все еще ощущаете себя его женой. Отсюда и такое "странное" поведение. Он вроде бы уже чужой человек – а вы всю энергию в него спускаете. Беспокоитесь, нервничаете, подрываете свой иммунитет, теряете свое Обаяние и Привлекательность...

Бывший мужчина словно вас "держит" и не отпускает. Вокруг вас находится масса прекрасных кандидатов в мужья, но вам никто не интересен, вы никого не можете притянуть в свою жизнь. Вы прекрасная женщина, умная, интересная, и масса мужчин хотели бы создать с вами крепкую и счастливую семью – но вы их пропускаете...

Мне часто пишут женщины: "Я хочу выйти замуж, родить детей, построить семью. Я много работаю над этим, изучаю ваши статьи, прививаю себе полезные привычки, готовлюсь быть прекрасной женой. Но я НЕ МОГУ НИКОГО ПОЛЮБИТЬ!"

Почему так происходит?

Потому что у вас эмоциональная зависимость от прошлых отношений. Когда вы были еще с ним – вы постоянно что-то вкладывали в эти отношения. Свои мысли, действия, энергию... Когда человек что-то вкладывает в отношения – он всегда ждет ответной отдачи.

Муж починил розетку – и ждет похвалы и одобрения жены. Жена всю неделю жарила, парила и прибирала – а на выходных ожидает, что муж пригласит ее в театр.

Когда мы вкладываемся в отношения, на уровне эмоций мы заводим "бухгалтерию отношений", где кредит – это наши вложения в эмоциональное состояние партнера, а дебет – это то, что нам должен вернуть партнер, доставив нам приятные эмоции. А в конце месяца мы "сводим баланс". И если этот баланс нас удовлетворяет, дебет с кредитом сходятся – мы счастливы.

При разводе женщина копит и копит кредит, стремясь все сделать хорошо и правильно, вкладываясь в отношения с полной отдачей. Ее эмоциональный кредит постоянно пополняется, но не погашается... Баланс не сводится. И в итоге женщина "зависает" в этих отношениях. Так мы получаем эмоциональную зависимость от бывшего мужчины.

Вы отдали ему всю себя, вложили в эти отношения всю свою душу и сердце. А он все это взял и унес с собой. Поэтому теперь вы и не можете никого полюбить. Ведь ваша душа не с вами, а с "тем", бывшим...

Вам просто теперь нечем поделиться с другим человеком, ведь вы до сих пор и сердцем, и душой с бывшим. Поэтому и создается ощущение: "Это было как будто смерть. У меня не стало МЕНЯ".

Теперь вам нужно ВЕРНУТЬ все это себе, погасить эмоциональный дебет, и создать в своей душе "баланс".

Методика "Создания в душе баланса" является одной из эффективнейших методик психологии. Она способна быстро вернуть психологическое здоровье человеку, который пережил развод или какую-то утрату. Человек, годами мучавшийся от переживаний потери близкого человека за 1-2 дня применения этой методики восстанавливает свой потенциал, и избавляется от ощущений потери.

Автор методики – кандидат психологических наук Николай Дмитриевич Линде. Ее официальное название – "Эмоционально-образная терапия" (ЭОТ).

Методика является настолько эффективной, что первоначально психологическое сообщество с недоверием восприняло получаемые результаты. И только после публикаций в научных журналах (например, "Вопросы психологии", №1 от 2010 г.) другими психотерапевтами были показаны результаты применения этой методики – психологи поверили, что ее эффективность – это не вымысел автора, а правда.

Эта методика основана на образных представлениях своих чувств. Образ какого-то вашего чувства собственно и является самим чувством. Вам нужно представить возвращение к себе своих чувств в виде образа.

Что нужно сделать:

[1.] Представить чувства, которые были "вложены" в ушедшего человека (ласка, внимание, забота).

[2.] Вернуть образы в себя.

Чувства могут быть представлены в совершенно разных образах. Например, кто-то представляет их в виде белого облака, кто-то в виде ручья, цветов, солнца, радуги и т.п.

Чувства лучше представить лежащими напротив Вас на столе. Когда чувства представлены, и Вы четко знаете, что это те самые чувства, которые связывают Вас с ушедшим человеком – то нужно поместить эти чувства в себя, втянуть их в свое тело, и растворить в нем.

Вот, и все :).

Эффект от применения методики вы можете сразу же почувствовать. Вы ощутите наполненность, по телу разольется ощущение расслабления, счастья, эйфории.

Человек, проделав это несложное упражнение и избавившись от эмоциональной зависимости – восстанавливает душевный баланс.

Теперь вы полностью избавились от всего, что связывало вас с другим человеком. Вы с ним действительно развелись, и можете жить так, как вам хочется.

* * *

Человек, в душе которого царит эмоциональный баланс, может стать счастливым. А как мы знаем, на счастье слетаются все – счастливая женщина очень привлекательна, и может легко встретить другого мужчину.

Будьте счастливы!

Теги: преодолеть себя, понять себя, поднять самооценку, АРТ-терапия, думаю о разводе, личностное развитие, личная энергия, забыть мужчину

32 комментария
Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
20.11.2018 10:52:02

Научилась сама обрабатывать фото с помощью программ и просто невероятно довольна! У меня завязались дружеские отношения с солнечной прекрасной девушкой, я в восторге и счастлива что наступают времена, когда я могу наслаждаться общением с похожими на меня людьми!

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
20.11.2018 10:53:37

Хочу хочу много таких солнечных позитивных и интересных людей вокруг себя! Наконец, подругам бывшим высказала тем, кто обидел нг простила и отстранилась от их негатива. Сократила лимит общения с родителями и это придаёт мне колоссальную энергию .

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
20.11.2018 10:56:07

Ну и наконец главное достижение : мой бывший прошёл эту стадию отчуждения примерно черещ 9-10мес нашего расставания. Я стала общаться по алгоритму и только после завершения ПП. Млжет быть он и раньше был готов, но я сама готова была только у этому времени. Сначала было непросто, а сеичас он звонит почти каждый

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
20.11.2018 10:59:11

День, активно занимается развитием и воспитанием нашего ребёнка, помогает финансово ещё больше, и другую помощь предлагает, приглашает на совместные прогулки, и самое важное стал интересоваться моей жизнью! А в выходной привёз мне подарок нужный (который в прошлом я хотела просить или мечтала)

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
21.11.2018 09:38:15

ура!! это супер-результат!

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
20.11.2018 11:02:05

И самое интересное, заметила его эмоциональную привязанность ко мне. И поступили 2 важных для меня комплимента, а которых раньше я и не мечтала! 1)что у меня появилось чувство юмора (а это значит, что ему весело со мной бывает), кстати он долго задерживается возле нас с сыном и первая разговор заканчиваю уже я!

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
20.11.2018 11:05:13

2)обсуждая в смс тему воспитания сына, он сказал, что я интересно пишу и рассказываю. Он похвалил, и не ожидал что я пишу и работаю над собой 1 год. Стал называть по имени! (Ранее никак не обращался), не кидает едкие саркастические ухмылки (ранее постоянно пытался задеть).Внимательно выслушивает! И даже

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
20.11.2018 11:07:56

Приосанивается передо мной (очень напугала сь даже такого знака). А ещё взгляд совсем другой стал. Но главное, что я не думаю о нем. А о своих задачах и целях. Продолжаю работать над собой. И обращать на меня стали мужчины и поинтереснее. Но выводы будем делать, когда посыплются предложения замуж. А пока за дела!

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
20.11.2018 11:10:35

Благодарю Ваш проект и всю Вашу команду за труд и то добро и мудрость, что несёте нам женщинам. Отдельно хочу спасибо сказать Лие, сегодня я соглашусь в очередной раз, что дела делами, а вот без общения человек не выживет)) =) сама компенсируют недостаток либо в сетях, либо редкими встречами с бывшими подругами, родными

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
21.11.2018 09:42:13

и вам спасибо большое, Люба, что делитесь и идеями и результатами! : )

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
20.11.2018 11:13:17

Новыми знакомыми. За год я не посетила ни одной вечеринки и банкета, где можно было бы 20 мужчин очаровать, но с 2019 года я начинаю в полную мощь набирать обороты. И Вы правы, когда я была в окружении коллег и новых знакомых в достаточном круге общения 2 недели назад, а бывшем забываешь как будто его и не было) Удачи, Лия,и всем

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
10.03.2020 11:59:23

Добрый день! Сколько времени прошло с тех пор.... Сейчас у нас дружеские хорошие отношения ! Поверить даже не могу ) Спасибо этому курсу !

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
11.03.2020 05:18:48

Прошло больше года с тех пор как я читала эту статью. Я избавилась от любовной зависимости где то около года назад как раз по методикам Линде.

Ещё избавилась от навязчивых мыслей про то что со мной случилось в 2013 (напали преступники).
Я мысленно забирала ту себя, которая была ДО нападения, и поглощала её. Затем представляла, как она (та молодая и стройная я) просачивается во все клетки моего тела и программирует его на молодость и стройность.

В итоге меньше ем, больше пью водички, меньше тянусь к сладостям.
Пока что вновь набранные 20 кг не сбросила но ещё сброшу.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...