Бояться счастья

09.06.2017 05:13:17

Бояться счастья

Есть женщины, которые боятся счастья, они не знают, что с ним делать, они с самого детства привыкли страдать. Для таких: несчастная любовь – чувство уютное, они ее нянчат годами.

Как правило, такие женщины готовы жить и страдать, и делают все возможное, принимая любые горести и тревоги, лишь бы то, что приносит страдание, оставалось рядом – и нести тяжело, и бросить жалко. Они просто почему-то верят в то, что "если вдруг брошу, тогда мне станет еще хуже".

Такие люди попросту не хотят жить счастливо, поэтому так старательно и берегут отношения с женатыми мужчинами, или с мужчинами, которые несерьезно к ним относятся и не хотят на них жениться.

"Я сдаюсь, помогите.
Все понятно, что надо развивать свои способности. Умом все понимаю, но похоже не внимаю, как? Мне нужен взгляд со стороны, я запуталась, на что мне нужно обратить Внимание? Над чем работать?

Когда встретились с любимым, я была замужем, и он тоже. Сейчас мы оба разведены, но и не вместе. Не могу понять, что нам мешает. Сначала я его призывала к разговору, кто я для тебя, что ты хочешь от меня и т.д. Он молчал, но приходил и звонил. Потом я переставала звонить, жить своей жизнью, он как ошпаренный звонил и приходил... Сейчас ему не звоню, только перезваниваю, он звонит, приходит, но все на том же уровне – любовницы, а не жены. Все понимаю, что дело во мне, но в чем?"

Лилия.

Лилия, вы боитесь поставить условия жестко: "Либо со мной, либо уходи. А быть любовницей для меня унизительно". Боитесь, а вдруг он отвергнет?

Поэтому вы и не ставите условие жестко, поэтому и продолжаете жить на вторых ролях. Это вопрос уважения к себе.

Страх остаться одной понятен – ведь привыкла же быть не одной, а с мужчиной, не так комфортно, конечно же, но все-таки не одна.

Но пока этот мужчина занимает в вашей голове и жизни место, которое может занять другой – ваш законный муж. Нужно только позволить ему появиться в своей жизни, а для этого нужно освободить место, а для этого нужно достаточно уважать себя.

Вообще, иногда женатые мужчины уходят от жены к любовнице и женятся на ней. Такое бывает, но для этого нужно не ждать, пока у мужчины пройдет период страсти и влюбленности. И в первый год отношений ставить условия жестко – либо со мной в роли законного мужа, либо "досвидос", и иди к жене или куда хочешь, а роль любовницы для меня унизительна. Если период влюбленности у мужчины уже прошел, вероятность того, что он уйдет от жены крайне низкая.

Если женщина эффектна и имеет успех у мужчин, если она весела и умеет радовать мужчину своим обществом – он просто побоится потерять такую женщину, поэтому и стремится побыстрее сделать ее своей женой, тогда он уходит от жены и женится на любовнице. Все просто, никакого давления, мужчина сам по собственному желанию решает остаться с любимой женщиной.

Вам нужно решить – уважаете ли вы себя, или вам достаточно довольствоваться всю жизнь ролью любовницы, ведь эта эпопея может длиться и еще сто лет, в жизни такое часто случается. А потом, под старость лет вы останетесь одна, никому не нужная, с неудавшейся жизнью, вконец расшатанной нервной системой, больная и несчастная. По-сути, сейчас мужчина отнимает понапрасну самое дорогое, что у вас есть – время, которое вы можете прожить гораздо продуктивней и счастливей. И виноваты в этом вы сами – соглашаетесь на такие условия в жизни. Такова правда жизни, если смотреть правде в глаза...

И тут вопрос стоит просто – либо продолжать довольствоваться второсортными отношениями, которые и нести тяжело и бросить жалко, либо прервать их и освободить место для отношений высшего качества. А с этим или с другим мужчиной – жизнь покажет.

На самом деле, если женщина эффектна, и готова выйти замуж, ее не держат ненужные ей связи с мужчиной, с которым мало что светит – долго она одна не пробудет. Свято место пусто не бывает :). Но пока она занимает в своей жизни место законного супруга непонятно каким мужчиной и непонятно какими с ним отношениями – шансы успешно устроить свою личную жизнь у нее низкие.

А вообще, этот ваш мужчина сильно вас изматывает. Могу представить, как вам тяжело жить на таких условиях, все ваши мысли сейчас о том, как все нескладно складывается в вашей жизни. Эти мысли несут вам негатив, тянут из вас жизненные силы, и поэтому вам так тяжко живется, мало что получается, мало что удается. Да и здоровье страдает.

Оно и понятно – женщина хорошо развивается как личность только в комфортных условиях. А это условия либо свободной невесты на выданье, либо законной супруги. А в условиях любовницы, на которую периодически "плюют", уходя к жене или еще куда... – женщина может лишь потихоньку деградировать и собирать букет мысленного негатива, несчастий и болезней.

* * *

Если мужчине плохо с женой, он не обязан оставаться ее супругом по гроб жизни. Он все равно уйдет к другой женщине. Правда при этом он не имеет никакого права бросать детей (если они есть от первого забракованного союза).

В этом случае и мужчина, и его новая жена обязаны стать еще одними родителями, и всячески помогать в воспитании детей первой жене, если дети остались у нее.

Если женщина принимает в свою жизнь мужчину, у которого уже есть дети, она обязана принять и его детей, стать им второй матерью (а это полный набор – и забота о здоровье детей, и личном развитии и т.п.). Если она не готова на это – пусть не начинает отношения с женатым мужчиной – не надо детям жизнь портить.

 

Что делать?

Лилия, решайте сами. А я лишь вам показала картину, как она выглядит с моей колокольни.

* * *

Не имеет значения, какой красоты женщина, какая у нее прическа и какой макияж, в какой салон красоты она ходит и в каком бутике одевается. Если по ней видно, что она замучена, не доверяет жизни, боится ее, запугана – мужчина охотник и добытчик к ней не придет, или от нее уйдет. А все потому, что такая женщина, по-сути, себя не любит, не хочет жить, и отрицает саму жизнь в корне своим мрачным мировоззрением.

Но Хотеть Жить, и Хотеть Жить со Вкусом, с Радостью и на Самом Высшем Уровне – можно научиться, для этого нужно просто сменить угол зрения с негативного на позитивный.

Читайте об этом в истории успеха "Прочувствовав все это, я уже не могу выглядеть по-другому!"

Теги: влиять на мужчину, поднять самооценку, любовь к себе, как выйти замуж, женственность, эффективность в жизни

3 комментария
Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
09.06.2017 16:13:55

Да, красота - это внутреннее состояние. Если человек в душе полон света, любви, нежности, то окружающие неизбежно это почувствуют и потянутся к такому человеку.
Как создать внутри себя такое состояние? В этом поможет медитация. Так же хорошо работают арттерапевтические техники. Некоторые виды спорта и танцы тоже очень положительно сказываются на состоянии тела и души.

Ильнара Бадрисламова

Ильнара Бадрисламова
11.06.2017 23:15:05

Благодарю вас за ваши благие деяния. У меня такой вопрос. В исламе принято иметь две и более жены, как быть им? Или психология и энергетика в исламе не работает? Как жить им? Особенно если есть дети?

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
12.06.2017 08:27:59

Ильнара, ислам - это особы мир, со своими законами,традициями и обычаями. Жизненный уклад, сложившийся в исламе, существует уже не одну сотню лет. Соответственно, психология ислама существует тоже очень давно и люди, воспитанные в таких условиях имеют своё знание о добре и зле, о счастье и горе, о жизни и смерти.
Если каноны такой жизни не устраивают человека, он либо приспосабливается к ней, либо находит иную социальную общность, которая более отвечает его духовно-нравственным запросам.
Но в любом случае, человеку необходимо искать такую жизнь, такую работу, такого супруга, таких друзей с которыми он будет чувствовать себя полным жизненной энергии и сможет реализовать себя как личность и как профессионал.
В семейной жизни отношения мужчины и женщины в любом случае строятся по одним законам. А их Оксана Дуплякина все описала в своих книгах, думаю, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности все или большинство из этих законов можно успешно применять в своей жизни.
Удачи Вам, Ильнара!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...