Как перестать волноваться, что о вас подумают другие, и свыкнуться с мыслью, что вы достойны лучшего в этой жизни!

16.03.2017 08:19:43

Как перестать волноваться, что о вас подумают другие, и свыкнуться с мыслью, что вы достойны лучшего в этой жизни!

"Здравствуйте, Оксана!
Я четыре месяца работала с Практикой Прощения и Перепрограммированием судьбы. Это оказалось и очень легко, и очень сложно одновременно.

Во время работы с обидами, новые появлялись в памяти сами собой – и список обид увеличивался. Но при написании и проработке многие обиды оказались взаимосвязаны, но не по событиям, которые произошли, а по результату, эффекту и тому, как они на меня повлияли и сформировали мою личность. Поэтому в итоге некоторые обиды я прорабатывала вместе, они сами одна за одну цеплялись. Некоторые мысли во время написания как будто сами появлялись на бумаге и казались такими очевидными, что очень многое становилось невероятно просто и понятно, и я не могла поверить, что раньше эти мысли не приходили мне в голову!

Самой большой и трудоемкой работой оказалось прощение родителей. Почему-то изначально я думала, что наибольшее количество обид будет на папу, но в процессе работы выяснилось, что и на маму не меньше, а намного больше. Некоторые обиды на папу провоцировала мама, и это было для меня открытием!

Например, когда мама не знала, как сделать так, чтоб я и брат ее слушались – она пугала нас тем, что расскажет все папе. И это выглядело так, как будто папе приходилось маму защищать от меня и брата. А с другой стороны, мама часто самоутверждалась за наш счет, и доставалось больше всего мне, так как я старший ребенок, и должна быть "хорошей девочкой" и "не позорить маму в глазах других учителей".

В итоге, я делала то, что надо было и было удобно маме, а не мне..."

Так формируется сценарий жертвы обстоятельств. Человек привыкает жить не так, как он ХОЧЕТ, а так, как надо. Только кому надо? Маме, учителям...

Так, выявляя одну обиду за другой, мы учимся лучше понимать странности своего характера, и то, почему часто ощущаем себя несчастными.

Каждый человек имеет право жить и действовать так, как он САМ того хочет. И именно эта стратегия жизни способна сделать его счастливым!

"...В общем, очень много мне пришлось прописать, продумать и проговорить в отношении обоих родителей. Более того, моего папы уже нет в живых, и с этим оказалось очень сложно, так как у меня уже нет возможности с ним поговорить и наладить общение в другом русле. А над общением с мамой я сейчас работаю, и оно становится более умеренным, спокойным, без психов и претензий.

Еще я поняла, что проработка идет даже после того, как работа над определенной проблемой/обидой закончилась, результаты как будто "догоняют" меня.

Я запрашивала Практику Прощения после прохождения первого месяца курса, и некоторые аспекты по первому месяцу, которые не удалось проработать на пятерку сразу – сами по себе выправились после прохождения практики..."

Все верно. Эта практика дает человеку возможность РАЗРЕШИТЬ себе что-то делать и получать новые результаты в жизни. Именно поэтому я многим курсанткам рекомендую проходить курс, начиная с Прощения. После него у человека словно крылья за спиной вырастают, улучшается самооценка, появляется уверенность в своих достижениях.

"...Я стала легче общаться с людьми и больше им доверять, ушел страх быть непонятой, недооцененной. Прибавилось уверенности в себе, пришло желание больше о себе заботиться. В отношениях с мужем появилось больше тепла (думаю, что это не только благодаря Практике Прощения, но и другим упражнениям из Ваших, Оксана, книг и рассылок)..."

Я всегда говорю: Практика Прощения – не панацея от всех бед. Помимо нее важно прорабатывать коммуникативные навыки и учиться строить отношения как с самой собой, так и окружающими тебя людьми – а это куча других заданий и материалов курса. Только комплексный подход дает стопроцентный результат!

"...Я понимаю, что мне предстоит еще много работы, потому что некоторые проблемы не ушли. И я полагаю, что проходя обучение на курсе, да и во время любой другой работы над собой, упражнения из Практики Прощения и Перепрограммирования пригодятся, и я к ним буду возвращаться.

У меня остались некоторые затруднения в общении с людьми. Например, у меня наступает оцепенение и скованность при общении с теми, кто выше меня по рангу/увереннее в себе/лучше меня в чем-то..."

Это дело практики. В материалах курса в книге "Образ твоей души" я подробно объясняю, что любой индивидуум, любого ранга – прежде всего человек, и ищет доброе и дружеское к себе отношение. Вам просто нужно глубже поработать над заданиями курса "Созерцание". Учитесь "НЕ делать" людей – и все у вас получится.

"...Я все еще очень завишу от чужого мнения, и иногда, прежде чем что-то сделать или принять какое-то решение, у меня обязательно мелькнет мысль: "ой, а что же он/она/они про меня подумают!" И бывает даже так, что я в итоге не предпринимаю никаких действий или не принимаю решений. И это мне совсем не нравится. Но я не знаю, как с этим работать.

Я нашла, казалось бы, причину в детстве, почему я так поступаю, и проработала ситуации, но я продолжаю зависеть от чужого мнения, и я прекрасно понимаю, что это у меня в голове, нежели чем где-либо еще, но пока не нашла ответа/решения о том, что с этим делать..."

Ваша мама, стремясь на вас повлиять, всегда акцентировала ваше внимание: "А что другие скажут, подумают?" – проблема оттуда.

Что делать?

Вам важно понять, что в вашем Сознании живут разные субличности: маленькая капризная девочка, учитель или строгий родитель, взрослая и самодостаточная личность.

Когда вы беспокоитесь о чужом мнении – поговорите со своей внутренней матерью, объясните ей, что теперь вы уже взрослая, и имеете полное право не обращать внимания на мнение других людей, вы можете думать своей головой – и это гораздо полезней!

Если это делать постоянно – дурная привычка уйдет, а вы станете спокойней и уверенней в себе.

"...Многие близкие люди стали замечать изменения во мне. Я в целом осталась собой, но произошли изменения в деталях, мелочах, мыслях – и это очень положительные изменения, которые в целом поменяли мой внешний, энергетический и ментальный образы. Я похудела!

Но теперь, когда мне говорят комплименты, я теряюсь и смущаюсь. То есть это очень приятно, но я не умею находиться в центре внимания, мне очень неуютно и иногда хочется провалиться сквозь землю. То есть получается, что изменения произошли, но я к ним оказалась не совсем готова..."

Наш мозг консервативен, и любые изменения, – даже положительные, – вызывают в нас тревогу. Это совершенно нормально. Постепенно вы привыкнете к себе новой, и будете получать искреннее удовольствие от того, что вам делают комплименты :).

"...В целом, я довольна результатами Практики Прощения и Перепрограммирования своей судьбы. Я еще не все книги проработала из списка дополнительной литературы. Надеюсь, что найду решения своих проблем и неудач в книгах или в продолжении курса.

Я готова работать и дальше, ведь, несмотря на то, что остались нерешенные задачи, маленькие победы и наличие определенного направления работы – вдохновляют! Следующим этапом планирую продолжить работу над дополнительной литературой и вторым месяцем курса.

Спасибо Вам, Оксана!"

Всех благ, Евгения.

И вам успехов в работе над собой!

Теги: преодолеть себя, понять себя, любовь к себе, достигать целей, женщина-Богиня, мышление, практика прощения, снять стресс, личная энергия, когда все плохо, перепрограммирование, эффективность в жизни

2 комментария
Akmaral Kocoakmatova

Akmaral Kocoakmatova
17.03.2017 07:11:54

Здравствуйте Оксана, я тоже являюсь вашей курсанткой, только на первом месяце обучения, прохожу Практику Прощения. Я не перестаю восхищаться вашим умом, все так организовали, разложили все по полочкам, Вам огромное спасибо за практику прощения, я наверное не продвинулась бы вперед без Практики Прощения, не простив Самого главного человека в моей жизни,Себя и других мне близких мне людей. В данный момент усердно работаю над практикой и все получается, ураа я так счастлива! Низкий Вам поклон!

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
17.03.2017 14:54:54

Akmaral, если Вы делаете такие успехи за первый месяц обучения, то дальше их обязательно будет больше и Ваша жизнь раскрасится совсем новыми яркими и живыми красками! Поздравляю Вас и желаю дальше двигаться только вперёд)

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...