"Обретение женской ценности, или мое восхождение к ДАО"

09.09.2016 10:37:50

"Обретение женской ценности, или мое восхождение к ДАО"

Сегодня я публикую историю нашей курсантки, у которой была такая проблема с мужем:

"Прошу о личной консультации, т.к. отношения с мужем ухудшились дальше некуда, боюсь неосторожным движением испортить их еще больше. Это проявляется в том, что муж со мной разговаривает нехотя, всерьез не ставит, и мои желания ему до лампочки. Никак не могу выполнить задание третьего месяца на развитие коммуникативных навыков. Засела крепко".

С уважением, Елена.

А вот ее отчет после работы с материалами курса:

"Оксана, доброго времени суток!
Работа была проделана действительно большая, хотя и сейчас вижу, что нужно шлифовать.

Сделала оберег-намерение на любовь и хорошие взаимоотношения с мужем. За это время смастерила 25 штук, и каждый раз это было что-то новое, по мере освоения ремесел или рукоделия. И каждый раз всплывали какие-нибудь "приколы", которые заставляли думать и искать пути решения, осваивать новые области. Старалась не написать вам слезливое письмо в духе "спасите меня, срочно!", а учиться разбираться самой".

Елена описывает свою работу по методикам Арт-терапии. Мастеря куклы или обереги, можно научиться лучше понимать себя, свои цели и желания в жизни, а также мысли и поступки других людей.

"...Например, углядела, что с упоением играли в игры: "Если бы не муж – я была бы счастлива" и "Если все будет не по-моему – я обижусь". Очень этому помог трансактный анализ (курсантка работала с доп. литературой к курсу) и Ваши рассылки.

Разгребла свои завалы в виде ожиданий. Как показала практика, к замужеству не была готова совершенно, и все пришлось изучать "на ходу". Сделала очень много куколок: оказалось, что могу ваять сильные обереги. Перестала жаловаться и ныть, перекладывать на "авось" решение своих проблем, хотя иногда "заносит" (мне требуется чье-нибудь одобрение)..."

Если у человека занижена самооценка – он часто себя критикует, и остро нуждается в чьем-то одобрении – это позиция жертвы. На курсе мы учимся не критиковать себя попусту, поднимаем свою самооценку.

Но самое главное – важно научиться самостоятельно себя хвалить! Хвалите себя ежедневно устно или письменно!

И вы перестанете зависеть от чужой оценки, станете ЗРЕЛОЙ и САМОДОСТАТОЧНОЙ личностью. А это новая ступень развития, ведь такие люди способны получать гораздо больше достижений в жизни. У них улучшаются отношения с окружающими, и как дополнительный бонус – вырастают доходы. О чем регулярно и сообщают наши курсантки :).

"...Отношения с родителями мужа и своими – отличные, – мое главное достижение :)

Начать практиковать с мужем культуру неОрания. Научилась целиком и полностью неОрать на близкого человека! В этом пункте искренне горжусь собой. Имея необузданный темперамент Овена, все-таки научилась видеть и понимать точку зрения другого человека и допускать мысль, что я могу быть не права. И СПОКОЙНО разговаривать о важных для меня вещах, без требований и прочих спецэффектов :). Иногда срываюсь, но это уже мелочи..."

Нейробиологи говорят, что сознательно пользоваться зеркальными нейронами головного мозга способны лишь единицы в этом мире. Эти люди умеют видеть и понимать поступки других людей, и даже просчитывать их на десять шагов вперед.

Например, если муж поднимет руку с кружкой – любая жена на синоптическом уровне поймет, что он собирается из нее отпить. Это неосознанное умение пользоваться зеркальными нейронами головного мозга.

Но не каждая женщина способна просчитать: "если я в течение месяца буду говорить то, и делать это – то у мужа поднимется настроение и вырастут доходы". Эта способность и называется – СОЗНАТЕЛЬНОЕ умение пользоваться зеркальными нейронами.

Наши курсантки, работая с Практикой Прощения, учатся пользоваться этими нейронами, и развивают свои способности к прозорливости в несколько раз. Как вы понимаете, они учатся влиять не только на мужа, но и на посторонних людей, в том числе на свое начальство :).

Если вы тоже хотите этому научиться, добро пожаловать к нам на курс "ДАО: Путь женщины"

"...Еще одно достижение: научилась ГОВОРИТЬ о том, что меня беспокоит, не дожидаясь, что визави об этом догадается. А если не получается спокойного общения – открыто говорить, что общение в таком тоне меня не устраивает, – чего раньше себе позволить не могла..."

Да, это прогресс. Теперь вам осталось подняться еще на одну ступень развития: научиться строить общение таким образом, чтобы окружающие люди вообще не поднимали на вас голос. Но это дело практики, продолжайте отрабатывать культуру неОрания.

Также рекомендую вам в письменном виде подумать, почему человек повысил на вас голос, какие эмоции вы в нем вызвали. Практика Прощения придет вам на помощь в проведении такого анализа.

"...Завела дневник благодарности мужу, и начала записывать туда все его хорошие качества. Ох и трудна была задачка, в козле паршивом Бога углядеть. Писала 2 года в 3-х тетрадях по 96 листов.

Заставляет по-другому взглянуть на человека – и много конфликтных ситуаций автоматом рассасывается.

Побочным эффектом оказался рост собственной значимости. И я открыто научилась хвалить мужа и себя, хотя раньше предпочитала гнобить из самых лучших побуждений. Да... Вообще, давить – это тема глубоко моя и моих предков по женской линии. Разбираюсь еще и с этим.

Благодарю за ваш труд, ведь я смогла многое в себе изменить к лучшему".

С уважением, Елена.

А вот и конкретная отработка привычки мыслить зеркальными нейронами головного мозга. То ли еще будет :).

Когда курсантки пишут такие отчеты, радуюсь за них, как за своих детей. Это ж человек, который родился заново, но уже в другой ипостаси! Из человека вредного и неразумного, он превратился в думающую и анализирующую личность, способную просчитывать многие причинно-следственные связи в этом мире.

Это действительно настоящее восхождение к ДАО, о котором писал Чжуан-цзы еще сотни лет назад. Но понять этот путь могут лишь те, кто сам на него ступит.

Даосский философ Чжуан-цзы, разъясняя путь самопревосхождения опыта, говорил о том, что подвижник Дао должен сначала "научиться быть вне этого мира", потом – "быть вне вещей", и наконец "вне жизни".

Но чтобы научиться быть ВНЕ ЭТОГО МИРА, нужно научиться на него не злиться, не обижаться и ПОНИМАТЬ поступки других людей.

"Кто сможет быть вне жизни – тот станет ясным как утренняя заря". А достигнув этого, человек сможет обрести высшее мастерство в своем деле. А это и слава, и почести, и прочие няшки, как говорят наши курсантки :).

Успехов вам!

Теги: истории успеха, понять себя, любовь к себе, влиять на мужа, любовь мужа, решение семейных проблем, достигать целей

2 комментария
Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
09.09.2016 17:15:09

Удивительно, насколько успешными люди становятся, когда перестают обижаться на жизнь за то, что не даёт им чего-то, перестают злиться на себя за то, что не умеют чего-то, избавляются от недовольства и ненависти по отношению к другим людям.
Если действительно, от души, захотеть перестроить свои взгляды на себя, на жизнь и на вообще на весь мир, то можно стать счастливым в личной жизни и очень высококлассным профессионалом в своём деле.

Агата Короленко

Агата Короленко
10.09.2016 06:58:12

"Но чтобы научиться быть ВНЕ ЭТОГО МИРА, нужно научиться на него не злиться, не обижаться и ПОНИМАТЬ поступки других людей"...

Точно когда те не вовлекаешься в свои проблемы, ты как-бы смотришь на них сверху, изучаешь, обдумываешь разные варианты решения. Тогда ты управляешь ситуацией.

А когда находишься "В ПРОБЛЕМЕ" - ты злишься, раздражаешься и поступаешь всегда одинаково - неэффективно.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...