Навязчивая мастурбация, или нездоровая потребность быть лучше мужчин

14.05.2020 10:01:37

Навязчивая мастурбация, или нездоровая потребность быть лучше мужчин

Ох, если б тут была только эта навязчивость! По моему опыту консультирования, иногда женщины не только страдают навязчивой мастурбацией, но еще и чрезмерно выпивают, много спорят и ругаются с мужчинами, стремятся во всем быть лучше мужчины, или подавить мужа любой ценой...

Как решить проблему подобных навязчивых потребностей, которые вам совсем не нравятся, или портят вашу жизнь?

Почему женщины мастурбируют?
Это хорошо или плохо?

Начнем с того, что по исследованиям сексологов, мастурбировать полезно. Регулярная мастурбация развивает мышцу клитора, и дает женщине возможность получать больше удовольствия во время секса.

Но(!) иногда мастурбация приобретает навязчивую потребность. Когда ты тянешь и тянешь туда руку, и трогаешь, и трогаешь – но удовольствия это не доставляет, да еще и трусы рвутся... Ничего хорошего в этом нет, а избавиться от навязчивости не можешь. Как быть?

Для начала нужно вспомнить, когда появилась эта привычка.

У одной моей курсантки (назовем ее Светой) она возникла в 6 лет, в детском саду. Стали на консультации вспоминать причины, и ее Подсознание выдало ей картину:

"Девочки сидят в песочнице, строят домики. А одна девчушка копошится одна в уголке – и вдруг к ней подходит воспитательница, и окриком заставляет ее вынуть руки из трусиков... Все смотрят на провинившуюся, всем неловко..."

С тех пор Свету тоже начало "интересовать это место", ведь запретный плод сладок.

Следующий эпизод:
"Она играет с мальчишками в "войнушку", кидая через забор "бомбы" комков снега. Но ей не дают кидать, ведь она девочка – а девочка не может воевать как солдат, она может быть только санитаркой, и лечить раненых... А ей хочется быть солдатом, и как Чапаев ехать на коне (скакать на палочке) и расстреливать врагов!"

И это нормальное желание девочки, ведь все дети играют в войнушку, а в фильмах про войну в главной роли – солдаты.

Вот если бы ей предложили поиграть в "Белоснежку и семь гномов" – она бы конечно хотела быть Белоснежкой – но мальчишки в это не играют. Они играют в войнушку, а ее угнетают жалкой и никчемной ролью санитарки...

И вообще, мальчикам в детский сад можно носить штаны, а девочкам нет. Мальчики могут залезть на забор или на дерево, а девочкам в юбочке это неприлично. А ведь тоже хочется. Ну где справедливость? Где?!

А еще мальчики писают стоя, держа в руках свой ненаглядный пенис, а девочки нет. Мальчики по десять раз в день держат в руках свои половые органы, и на них никто не кричит. А девочкам не разрешают это делать! Где справедливость!

Следующий эпизод:
"В 8 лет у Светы ночью поднялась температура, и она пошла в комнату родителей. А они занимались "ЭТИМ". Запомнилась почему-то обида и злость на папу. Потом родился младший брат, и в 10 лет у девочки закончилось детство. Вся любовь и забота мамочки переключилась на этого маленького... с пенисом..."

Протест очевиден. И сформировалась невротическая зависть к пенису, вместе с потребностью трогать свои гениталии. Постоянно что-то себе доказывать. Заглушать внутреннюю обиду. Даже если это не доставляет никакого удовольствия, и приносит болезненные ощущения...

* * *

После консультации прошло 2 месяца. Как только у курсантки рука по привычке начинала тянуться "туда" – она спокойно себе говорила заранее заготовленные фразы: "Я имею право носить штаны, лазать по деревьям, и занимать руководящие должности. У самок койотов есть скрытый пенис, а я ничем не хуже койотши :) Чего завидовать? А еще я испытываю удовольствие, когда надеваю на себя красивое платье и наслаждаюсь восхищенными взглядами мужчин. Я могу быть разной, и меня никто в этом не ограничит".

Так начала прекращаться ее потребность в мастурбации. Когда Света стала действительно свободной от зависти к пенису и стремления быть мужчиной – она обрела способность быть подлинной женщиной, такой, какой САМА для себя выберет.

Ее потребность быть любимой (а любят мальчиков), лучшей (а достается лучшее мальчикам) – ушла.

Девочкой тоже быть хорошо!

Не с первого раза можно избавиться от навязчивости, которая жила в тебе с раннего детства. Иногда Светлане, как только появлялись чувства тревоги или раздражения, нужно было садиться и рисовать их. Уж лучше рисовать, чем делать то, что тебе неприятно... Иногда она уходила гулять, или звонила подруге. А чаще всего вела записи в дневнике.

Еще через месяц у нее появилась устойчивая нейронная связь в мозгу: "Я могу снимать свое внутреннее напряжение самыми разными способами, я свободна от своих навязчивых желаний".

Да, кстати, вместе с мастурбацией у нее также ушла потребность периодически опорожнять желудок, вызывая рвоту.

* * *

Как я и говорила выше, мастурбация для удовольствия – это здоровая и нормальная потребность.

Нездоровой она может быть только в том случае, если человек с ее помощью снимает внутреннее эмоциональное напряжение, страхи и тревоги.

Также навязчивая мастурбация может сопровождать такие зависимости как: потребность вызывать рвоту без надобности, чрезмерное употребление пищи или алкоголя.

Как вы снимаете стресс или тревогу?

Не замечаете за собой навязчивые желания быть лучше мужчины, чрезмерно много есть или выпивать? Спорить и ругаться с мужчинами?

Или наоборот, необоснованные желания НЕ быть женой, или НЕ рожать детей?

Ответьте себе на вопрос:
Чего боимся? Почему не хотим? Чем вызваны эти навязчивости?

* * *

Я провожу для вас индивидуальные консультации по Скайпу, где мы делаем анализ вашей проблемы, выясняем ее причины, и подбираем задания и материалы для решения.

Это позволяет вам сразу начать работать над собой, не откладывая в долгий ящик решение своих проблем в жизни!

Сейчас у вас есть возможность пройти такую консультацию с антикризисной скидкой:

* Индивидуальная консультация со мной по Скайпу продолжительностью 1 час стоит – 12.900 руб.

* А курсанткам "ДАО: Путь женщины" дается скидка 14% – 9.900 руб.

Для предварительной записи на консультацию пишите мне на почту [ oksana.duplyakina@daowoman.ru ]

Теги: преодолеть себя, понять себя, АРТ-терапия, вопросы секса, когда все плохо, внутренний мир, привычки

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...