Как стать буддийским монахом? Или, в чем скрывается радость жизни

25.08.2016 11:01:00

Как стать буддийским монахом? Или, в чем скрывается радость жизни

"Здравствуйте, Оксана.
Пишу первую часть отчета по практике прощения:

С проблемой, с которой я обратилась к вам, я справилась довольно успешно – ставлю себе твердую "5". За последние пять месяцев у меня был лишь один откат!!! и то, только потому, что я была физически истощенна (у меня были довольно сложные роды).

Самое главное для меня было – это принятие себя, своей жизни здесь и сейчас, своего прошлого. Я простила себя за нереализованные профессиональные планы, простила судьбу за то, что она не дала мне возможность их реализовать. Сказала себе и своей жизни "Да" – вот такой, какая я есть, со всеми достоинствами и недостатками. Ежедневно в течение месяца я прощала всех, кого могла вспомнить – начала с мамы, мужа, затем сестра, подруги, остальные всплывали в памяти по ходу дела.

До сих пор ложась спать, я прощаю всех, на кого чувствую обиду и благодарю судьбу за все, что она мне дала, за то, что "Я" есть. Когда появляются новые обиды – уже не вспыхиваю как спичка, анализирую, стараюсь понять действия человека и автоматически запускаю практику прощения на него!! Колоссальное сохранение энергии..."

Это первичные выгоды от Практики Прощения. Но есть еще и вторичные. Когда человек на кого-то или что-то злится, обижается, страдает – его организм начинает давать сбой. Если обида затягивается на месяцы – появляются острые заболевания. А если они затягиваются на годы – то приходится ложиться в больницу. Кому это выгодно?

Только платной медицине. Вам ваши обиды никакой выгоды и пользы не приносят, только суррогатное удовольствие от ощущения себя жертвой: "Надо же, как меня обидели, я страдаю!"

Учитесь удалять свои обиды, как ненужный и вредный хлам!

Какие еще выгоды дает Практика Прощения?

Человек перестает копить купоны своих обид, а значит, уже не может себе позволить излишества, он перестает переедать, выпивать и увлекаться прочими вредными для жизни и здоровья вещами, и наконец-то занимается реальным решением своих проблем!

"...Сказать, что мой мир преобразился – это ничего не сказать. Я нашла душевную гармонию!!! Я как буддийский монах (конечно, мне до него еще расти и расти, но ощущения такие) – спокойна, улыбчива, позитивна, твердо верю в свою удачу. Концентрируюсь на чем-то – и оно приходит ко мне самым выгодным для меня образом.

Периодически все же проскальзывают негативные мысли, что-то типа: " Да неее, ну не может же быть все так прекрасно и идеально, где то будет не везти" или "Ну этот вариант уж совсем из области фантастики". Я думаю, эти мысли – результат нелюбви к себе и неуверенности в своих силах. Безусловно, есть над чем, работать..."

Нужно поработать с установками и методиками Арт-терапии. Это большой труд, но если вы с негативными мыслями жили годами: чтобы от них избавиться – нужно серьезно потрудиться. Как это делать, описано в Практике Прощения.

Ставьте перед собой цели, и каждый день работайте над их достижением. Тогда вся энергия будет уходить в дело, а старые привычки негативно мыслить совсем уйдут.

"Треугольник Судьбы" в моей жизни тоже, конечно же, присутствовал. Чаще я в него вступала в роли избавителя, ну а потом по кругу. Поняв это, уже не с таким рвением стремлюсь помочь людям, дать совет, лезть в чужие выяснения отношений – только лишь когда просят, и то, как вы и советовали – скажу и добавлю, что это лишь мое мнение. Замечательная практика – столько нервов экономит!.."

Когда мы плохо относимся к людям – нам всегда хочется их переделать. Таким образом, стремясь всем помочь – мы находим себе врагов.

В Практике Прощения есть методика, где мы учимся хорошо относиться к людям, ищем в них хорошие стороны, или оправдываем в них то, что нам не нравится. Это очень важная методика. Особенно для тех, кто частенько попадает в "Треугольник судьбы" и его обижают люди.

Чтобы научиться на автомате хорошо относиться ко всем людям, нужно пересмотреть свое отношение к жизни и людям, и перестать ко всем предъявлять завышенные требования.

Так легче жить!

Как только вас кто-то в чем-то начинает раздражать – сразу же прорабатывайте на этом человеке методики из практики прощения. Сначала ищем ему (или ситуации) оправдание, а потом находим в этом человеке хорошие стороны. Если плотно поработаете в этом направлении – вы вообще перестанете попадать в разные неприятности в жизни.

"...Контроль мышления дался особо тяжело – кругом люди, и все со своими каналами, и не прочь тебя на них подсадить. Очень помогли в этом плане аскезы и аффирмации. Это прям универсальный ключ для этой практики, но зато качество мышления в разы выросло. Я довела эту практику до автоматизма: идет плохая мысль или огорчение из-за чего-то – отслеживаю, анализирую, если можно решить – решаю. Если нет – говорю себе: "Мой мир заботиться обо мне". И все. Дальнейшие мысли по данному вопросу просто блокирую, заменяю на позитивные: планы на будущее, мысли о семье.

Единственное, что еще хромает на одну ногу у меня, это практики по "Силе мысли" – очень помогла ходьба с пением. Проводила эксперимент, что эффективней: подпевание с плеером или пение без всякого аккомпанемента, само по себе. Поняла, что разницы нет, главное петь с душой, не на автомате. Теперь пою при любом удобном случае – когда готовлю, убираюсь, гуляю, укладываю спать или просто сижу. Очень разгружает голову, прям универсальный метод!

Оксаночка, огромное спасибо за ваш труд, это колоссальный объем качественной информации, практик, методик. А собрать все это воедино, да еще и упорядочить так, чтобы было доступно даже для чайников – мой низкий поклон вам, от всей души. Этой информации на сто диссертаций хватит – как вы еще профессором не стали, с такими-то наработками :) Хотя может и стали, просто я этого не знаю :).

Благодаря вашим материалам мой мир настолько преобразился за последнее время – вы просто устанете читать, если я начну писать все. Все мое окружение ежедневно заботиться обо мне, уже многие месяцы я не слышала деструктивной критики в свой адрес. Люди, которые плотно сидят на деструктивных каналах, просто сами собой отдалились от меня на такое расстояние, где они абсолютно безвредны.

У меня появились доверительные отношения с сестрой! Меня попросили стать крестной троих малышей! У меня прекрасная семья, с мужем впервые(!) за 8 лет нашего брака полное понимание и принятие друг друга. Он так старается и вкладывается в наш очаг, что мне остается только восхищаться и благодарить Бога, что он у меня есть. Я впервые(!) сидя в декрете, не рвусь на работу, не ною, что привязана к ребенку, без возможности отдыха день или два. Я ХОЧУ быть здесь и сейчас, и мне нравится моя жизнь!!!

Кстати, одно интересное наблюдение: проходя практику прощения по мужу, я поняла, что он у меня в прямом смысле "завидный жених" – именно такой человек, с таким образом мышления, какой вы описываете и стараетесь привить курсанткам. Я поняла корень обид на него: я завидовала ему – что у него в жизни все так, как он хочет, а у меня нет. (Даже дети родились так, как он хотел – сначала девочка, потом мальчик). Теперь, поняв и приняв себя, – ведь выбрал в спутницы жизни он себе меня, – я благодарна судьбе и ему, что у меня перед глазами такой замечательный пример личного саморазвития".

С глубоким уважением, Алена.

Отношение к близкому человеку – это база, на которой строится семейная жизнь. Как часто многие читательницы мне пишут жалобы на то, как плохо у них строятся отношения с мужьями. Что они друг друга не понимают, не умеют строить отношения, имеют разные планы в жизни...

И я всегда спрашиваю: "Как вы относитесь к мужу? Кем вы его считаете в своей судьбе?"

Если он умный, добрый, если он хорош во многих отношениях, и вы им тотально довольны – вы решите любые семейные проблемы и разногласия. Сами найдете пути решения!

НО! Если вы относитесь к мужу хуже, или гораздо хуже – решить проблемы в семье вам вряд ли удастся. Все начинается с отношения.

Сядьте и подумайте, как вы относитесь к близкому человеку. Возьмите лист бумаги, и разделите его на два столбца. В первом столбце напишите, "что меня устраивает в муже", во втором столбце запишите, "что не устраивает". Затем пишите первые мысли, которые пришли вам на ум.

Удалите повторы, и подсчитайте все пункты. Где у вас перевес?

На сколько процентов вас не устраивает близкий человек – на столько же вы не сможете создать с ним доверительные отношения.

Если у вас длинный список недовольств избранником, тогда вам необходимо поработать с Практикой Прощения на мужа. Это создаст хорошую платформу на пути решения многих ваших семейных разногласий.

Теги: истории успеха, поднять самооценку, любовь к себе, женщина-Богиня, практика прощения

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...