Как создать для себя Рай на земле!

02.10.2018 06:09:07

Как создать для себя Рай на земле!

Сегодня я собрала для вас подробный список рекомендаций "от А до Я", как жить счастливой и БОГатой жизнью. Что для этого важно делать. И чем никогда не стоит пренебрегать.

Ведь БОГатый человек – богат во всех сферах своей жизни. Он ничего не упускает, и именно это дает ему полноценное ощущение радости жизни!

Рекомендую этот список распечатать и выучить, чтобы "Рай" стал вашей реальностью!

1. Благодарите судьбу, как любимого папочку, за все, что она вам дала. Сами знаете, когда папу благодарят, и рады всему, что он дает – он хочет дать вам еще больше. Так работает закон изобилия. Так вы программируете себя на успех в жизни.

2. Не ругайте судьбу за все, что она вам НЕ ДАЛА. Если папу ругать – он обидится, и не захочет больше вас радовать. А вот нашлепать по попе может... Если вдруг стали ругать свою судьбу – просите прощения.

Все мои курсантки, выполнявшие Практику Прощения, пишут в отчетах, как им стало везти в жизни, как улучшается их судьба. Поэтому эти законы – моя ОСНОВА счастья.

3. Медитируйте! Знаю по себе, даже 5 минут простой медитации "Волна удачи" – и вы с утра совершенно другая личность.

Почему? Потому что этой медитацией вы изменили биохимию головного мозга, и сделали себя спокойной, счастливой, осознанной. Настроились на удачу :) И день пройдет в сто раз лучше! Подробнее о медитации "Волна удачи" читайте в статье "Главный ингредиент Обаяния женщины"

4. Следите за своим окружением. Не подпускайте к себе токсичных и деструктивных людей. А для этого сами стремитесь быть конструктивной, вдохновляющей других личностью.

5. Стремитесь делать добро, если вас об этом просят. Нейробиологи говорят, что когда мы делаем что-то полезное другим людям – в нашем мозгу вырабатывается много гормонов счастья. Это поселит свет в вашей душе, и даст вам разрешение жить еще лучше, чтобы еще больше принести пользы окружающим вас людям.

6. Создайте в своем воображении прекрасный, воодушевляющий вас ОБРАЗ – лучшую программу вашей жизни. Думайте о нем ежедневно, наполняйтесь им, вдохновляйтесь. Подробнее о нем я писала в статье "Образ моей прекрасной жизни! Или, как мы тренируемся на кошках"

7. Читайте каждый день умные книги. Это все равно, что общаться с умнейшими людьми нашей планеты, и брать у них лучшие советы. Это как иметь духовного наставника. Например, я периодически читаю Карен Хорни и Гегеля, смотрю лекции лучших преподавателей по психологии, нейробиологии, истории, экономике.

8. Не разменивайтесь на меньшее! Ставьте правильные цели. Не делайте глупых дел. ПЛАНИРУЙТЕ свой день и свою жизнь. Избавляйтесь от дурных привычек.

9. Хвалите себя за маленькие и большие достижения. И не забывайте поощрять – ведь (как завещали бихевиористы) только при помощи пряника быстрее прививаются полезные привычки.

10. Даже мысленно не судите и не критикуйте других людей. Это гарант того, что вы САМИ не попадете в подобную ситуацию. И что немаловажно – не судите и не ругайте себя! В противном случае вы будете регулярно подсознательно запускать программу "как не надо делать". Но так как наше Подсознание не воспринимает частицу "НЕ" – вы будете делать именно ТАК. А если ругаете себя – то будете продолжать и дальше плохо поступать, и снова себя ругать. Разорвите этот замкнутый круг!

11. Наполните себя энергией! Это просто гениальная привычка! В течение дня у вас всегда случается 10-30 минут свободного времени. И чтобы не тратить его понапрасну – лучше сделать то, что вас обрадует и наполнит энергией:

* Можно попрыгать или потанцевать – это до гениальности простой способ добавить в своей мозг эндорфинов;
* Можно пойти на прогулку;
* Травяной чай с ложечкой меда (35 калорий :)) шикарно насыщает и делает нас счастливыми! (Если худеете – не пейте мяту, она стимулирует аппетит. Лучше ромашку или Иван-чай – все есть в аптеке). Кстати, чай "Мате" снижает аппетит – худеющим на заметку!

12. Каждый день давайте отдохнуть вашему мозгу и сердцу. Смотрите на небо, на воду, огонь или просто в окно... Отдыхайте полноценно. Регулярно меняйте вид деятельности и отдыха. Ищите новые варианты расслабления и радости в жизни. РАЗРЕШАЙТЕ себе отдыхать! Подробнее об искусстве отдыхать я писала в статье "Что значит "уметь отдыхать"

13. Старайтесь вести здоровый образ жизни. В чем основные причины плохого настроения, апатии, безволия? Об этом часто у меня спрашивают на консультациях. И тогда я задаю встречный вопрос: "Как работает ваш кишечник? Сколько раз в день вы ходите по-большому?" И все удивляются – в чем связь между ощущением счастья и радости жизни, и кишечником?

Ученые выяснили, что 90% серотонина, – нейромедиатора, отвечающего за ощущение благополучия, – производят нервные клетки в кишечнике! То есть вместо приема антидепрессантов лучше наладить работу своего ЖКТ.

Ваш кишечник и питание способны влиять даже на ваше поведение. Ведь у здорового человека и сила воли большая. Но не только она...

В журнале "Gastroenterology" опубликовали результаты любопытного исследования. Бактерии из кишечника пугливых мышей пересаживали в кишечник тех мышей, которые вели себя более смело, и наоборот. А затем наблюдали за изменениями в их поведении. "Застенчивые" мыши словно с цепи срывались, а смелые, напротив, становились более осмотрительными.

Кстати, почему беременных так тянет на солененькие огурчики и капусточку?

Потому что это один из основных природных пробиотиков – для "ускорения" работы кишечника и мозга. Почти во всем мире источник пробиотиков в рационе – ферментированные (полученные в результате брожения и сквашивания) продукты. Так что, девчонки, налегайте на квашеную капусту :)

И, конечно же, живые йогурты. Еще хороши кефир и прочие бифидо- и лакто- полезности. ЗАПОМНИТЕ: они нам жизненно необходимы!

И овощи. Их нужно есть как можно больше. В идеале, 90% от общего рациона.

И да, кожа становится чище и свежее. Масса исследований подтверждают: люди на таком питании выглядят намного моложе сверстников. Именно поэтому на курсе ДАО при проблемах с плохим настроением – я даю подробные рекомендации, как улучшить свое здоровье в целом.

14. Делайте зарядку!
Для начинающих: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ! Иначе вы никогда не начнете ее делать, и всегда будете откладывать "до понедельника" :) Лучше тогда начинайте ее понемногу "ПОДЕЛЫВАТЬ" :) – 2 притопа, 3 прихлопа, 2-3 раза потянули ладошки к носочкам... Умницы!

Это быстро, просто и легко. И так постепенно можно увеличивать количество притопов с наклонами :) Сама себя так приучила к зарядке :)

15. Делайте сами себе массаж! Это то, что может спасти вас от головной боли, освободить поток новой энергии, и сделать обаятельней. А обаятельной делает женщину – гормон окситоцин. Если стимулировать в головном мозгу его выработку – женщина становится такой милой мурчащей кошечкой. Даже просто погладьте себя – и вы все поймете :) Ну а если научитесь делать разные виды самомассажа – то совсем замечательно!

16. Благодарите не только мысленно, но и материально своих учителей и родителей. Это научит вас ценить то, что ПОЛУЧИЛИ, и не разбрасываться этими ценностями по глупости.

17. Создавайте новые проекты, дружбу и особенно семью только с теми, кто на 100% гармонирует с вами, и имеет схожие цели и ценности в жизни. Ведь сливаясь с кем-то воедино – вы получаете новую версию себя, и крайне важно изначально не изменять своим принципам. Это базовый рецепт счастья в жизни!

18. Не делайте долго то, что вам не интересно. Это НЕ принесет пользы, богатства, славы.

Растите над собой, и тогда вы сможете:

* Сменить работу, если она вам наскучила;
* Избавиться от ленивого и токсичного окружения, заинтересовав собою других людей;
* Избавиться от массы проблем в жизни, научившись делегировать или творчески мыслить.

19. Приучайте себя отпускать ненужное. Цели, людей, проблемы, которые невозможно решить. Регулярно проводите чистку от мусора в своей душе, и от хлама во внешнем мире.

20. Не делайте людям добра, если не просят, даже родным. Помогайте, только если поступил такой запрос. В противном случае по "Треугольнику Карпмана" вы обязательно станете жертвой свой добродетели, и вас "покарают".

21. Повышайте квалификацию и мастерство в своем деле. Так вы будете приносить БОЛЬШЕ пользы людям, а они будут больше вас ценить. Чем выше квалификация – тем выше ваша самооценка в профессиональном плане и финансовой защищенности. И тем выше ваш доход :)

22. Не пробивайте лбом стены. Если не получается – остановитесь! Поищите открытую дверь, или хотя бы форточку. Поверьте, всегда есть вариант попроще!

23. Не избегайте своих проблем. ЗАПИСЫВАЙТЕ их на бумагу, а ниже пишите варианты решения. Ваше Подсознание поможет расширить горизонты ваших возможностей, вы станете внимательней искать ответы в окружающей реальности. Так проблемы превратятся в задачи, и скоро вы с ними распрощаетесь!

24. Возьмите полную ответственность за свою жизнь. Перестаньте жаловаться. Ведь все, что с вами сегодня происходит — это результат ваших прошлых мыслей и поступков.

Только после того, как вы начнете реально ОТВЕЧАТЬ за свою жизнь – вы сможете ее полностью перепрограммировать и улучшить в разы.

На сколько процентов вы отвечаете за свою жизнь?

Если на 20 – то всего лишь 20% своей жизни вы можете изменить. Если же на 100% – то и уровень вашего влияния на собственную жизнь возрастет на 100%.

И это здорово, это заряжает вдохновением Жить и Творить!

25. Ставьте себя на первое место. Относитесь к себе с любовью и заботой, творите лучшую версию себя. Помните: ВЫ двигатель прогресса в себе и своей жизни! И тогда окружающие люди будут ощущать себя рядом с вами лучше, и захотят стать гораздо лучше!

* * *

Дорогие девушки, поделитесь в комментариях, что у вас уже получается делать из этого списка? А что пока не выходит? И как вы считаете, почему?

Подумайте об этом, и вы обязательно найдете то, что еще мешает вам развиваться и двигаться вперед!

Теги: преодолеть себя, понять себя, поднять самооценку, любовь к себе, мышление, личная энергия, внутренний мир, эффективность в жизни

56 комментариев
Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
06.10.2018 13:19:29

23. Пока это делается сложно, п.ч. сама не осознаю проблему. Сейчас понимаю, что личную жизнь не строю, п.ч. не знаю о чем говорить с мужчиной с самого начала, чтобы настроить его на мою волну, но стала замечать как это важно и нужно, п.ч. стали появляться мужчины, которые готовы принимать мои условия, выполнять их, пока до меня долго доходит, но я наконец-то стала замечать и принимать их внимание и заботу (эту проблему я как раз прорабатывала записав ее на бумаге и принимая ответы), очень хочу разобраться в умение делать обереги, Арт-терапии, укрепление веры в мужчине, что он 100% справиться со своими делами. Отрабатываю этот процесс на сыне. Столько всего удивительного выявляется в моих мыслях и как следствие в действиях.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
06.10.2018 13:23:35

24. Согласна, но мою отвественность за жизнь я несу всего 20%, потому что не хватает понимания по многим аспектам, знаний и действий.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
06.10.2018 13:25:48

Хотя уже сама чувствую, как устала от моих же торможений, вечных ожиданий чуда, иллюзий, сценариев и ограничений.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
06.10.2018 13:27:04

25. Пока получается сложновато и долго, но мало мальские шаги есть.

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
11.10.2018 17:51:00

У вас огроиные достижения уже ! спасибо закомментарии !

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...