Как создать для себя Рай на земле!

02.10.2018 06:09:07

Как создать для себя Рай на земле!

Сегодня я собрала для вас подробный список рекомендаций "от А до Я", как жить счастливой и БОГатой жизнью. Что для этого важно делать. И чем никогда не стоит пренебрегать.

Ведь БОГатый человек – богат во всех сферах своей жизни. Он ничего не упускает, и именно это дает ему полноценное ощущение радости жизни!

Рекомендую этот список распечатать и выучить, чтобы "Рай" стал вашей реальностью!

1. Благодарите судьбу, как любимого папочку, за все, что она вам дала. Сами знаете, когда папу благодарят, и рады всему, что он дает – он хочет дать вам еще больше. Так работает закон изобилия. Так вы программируете себя на успех в жизни.

2. Не ругайте судьбу за все, что она вам НЕ ДАЛА. Если папу ругать – он обидится, и не захочет больше вас радовать. А вот нашлепать по попе может... Если вдруг стали ругать свою судьбу – просите прощения.

Все мои курсантки, выполнявшие Практику Прощения, пишут в отчетах, как им стало везти в жизни, как улучшается их судьба. Поэтому эти законы – моя ОСНОВА счастья.

3. Медитируйте! Знаю по себе, даже 5 минут простой медитации "Волна удачи" – и вы с утра совершенно другая личность.

Почему? Потому что этой медитацией вы изменили биохимию головного мозга, и сделали себя спокойной, счастливой, осознанной. Настроились на удачу :) И день пройдет в сто раз лучше! Подробнее о медитации "Волна удачи" читайте в статье "Главный ингредиент Обаяния женщины"

4. Следите за своим окружением. Не подпускайте к себе токсичных и деструктивных людей. А для этого сами стремитесь быть конструктивной, вдохновляющей других личностью.

5. Стремитесь делать добро, если вас об этом просят. Нейробиологи говорят, что когда мы делаем что-то полезное другим людям – в нашем мозгу вырабатывается много гормонов счастья. Это поселит свет в вашей душе, и даст вам разрешение жить еще лучше, чтобы еще больше принести пользы окружающим вас людям.

6. Создайте в своем воображении прекрасный, воодушевляющий вас ОБРАЗ – лучшую программу вашей жизни. Думайте о нем ежедневно, наполняйтесь им, вдохновляйтесь. Подробнее о нем я писала в статье "Образ моей прекрасной жизни! Или, как мы тренируемся на кошках"

7. Читайте каждый день умные книги. Это все равно, что общаться с умнейшими людьми нашей планеты, и брать у них лучшие советы. Это как иметь духовного наставника. Например, я периодически читаю Карен Хорни и Гегеля, смотрю лекции лучших преподавателей по психологии, нейробиологии, истории, экономике.

8. Не разменивайтесь на меньшее! Ставьте правильные цели. Не делайте глупых дел. ПЛАНИРУЙТЕ свой день и свою жизнь. Избавляйтесь от дурных привычек.

9. Хвалите себя за маленькие и большие достижения. И не забывайте поощрять – ведь (как завещали бихевиористы) только при помощи пряника быстрее прививаются полезные привычки.

10. Даже мысленно не судите и не критикуйте других людей. Это гарант того, что вы САМИ не попадете в подобную ситуацию. И что немаловажно – не судите и не ругайте себя! В противном случае вы будете регулярно подсознательно запускать программу "как не надо делать". Но так как наше Подсознание не воспринимает частицу "НЕ" – вы будете делать именно ТАК. А если ругаете себя – то будете продолжать и дальше плохо поступать, и снова себя ругать. Разорвите этот замкнутый круг!

11. Наполните себя энергией! Это просто гениальная привычка! В течение дня у вас всегда случается 10-30 минут свободного времени. И чтобы не тратить его понапрасну – лучше сделать то, что вас обрадует и наполнит энергией:

* Можно попрыгать или потанцевать – это до гениальности простой способ добавить в своей мозг эндорфинов;
* Можно пойти на прогулку;
* Травяной чай с ложечкой меда (35 калорий :)) шикарно насыщает и делает нас счастливыми! (Если худеете – не пейте мяту, она стимулирует аппетит. Лучше ромашку или Иван-чай – все есть в аптеке). Кстати, чай "Мате" снижает аппетит – худеющим на заметку!

12. Каждый день давайте отдохнуть вашему мозгу и сердцу. Смотрите на небо, на воду, огонь или просто в окно... Отдыхайте полноценно. Регулярно меняйте вид деятельности и отдыха. Ищите новые варианты расслабления и радости в жизни. РАЗРЕШАЙТЕ себе отдыхать! Подробнее об искусстве отдыхать я писала в статье "Что значит "уметь отдыхать"

13. Старайтесь вести здоровый образ жизни. В чем основные причины плохого настроения, апатии, безволия? Об этом часто у меня спрашивают на консультациях. И тогда я задаю встречный вопрос: "Как работает ваш кишечник? Сколько раз в день вы ходите по-большому?" И все удивляются – в чем связь между ощущением счастья и радости жизни, и кишечником?

Ученые выяснили, что 90% серотонина, – нейромедиатора, отвечающего за ощущение благополучия, – производят нервные клетки в кишечнике! То есть вместо приема антидепрессантов лучше наладить работу своего ЖКТ.

Ваш кишечник и питание способны влиять даже на ваше поведение. Ведь у здорового человека и сила воли большая. Но не только она...

В журнале "Gastroenterology" опубликовали результаты любопытного исследования. Бактерии из кишечника пугливых мышей пересаживали в кишечник тех мышей, которые вели себя более смело, и наоборот. А затем наблюдали за изменениями в их поведении. "Застенчивые" мыши словно с цепи срывались, а смелые, напротив, становились более осмотрительными.

Кстати, почему беременных так тянет на солененькие огурчики и капусточку?

Потому что это один из основных природных пробиотиков – для "ускорения" работы кишечника и мозга. Почти во всем мире источник пробиотиков в рационе – ферментированные (полученные в результате брожения и сквашивания) продукты. Так что, девчонки, налегайте на квашеную капусту :)

И, конечно же, живые йогурты. Еще хороши кефир и прочие бифидо- и лакто- полезности. ЗАПОМНИТЕ: они нам жизненно необходимы!

И овощи. Их нужно есть как можно больше. В идеале, 90% от общего рациона.

И да, кожа становится чище и свежее. Масса исследований подтверждают: люди на таком питании выглядят намного моложе сверстников. Именно поэтому на курсе ДАО при проблемах с плохим настроением – я даю подробные рекомендации, как улучшить свое здоровье в целом.

14. Делайте зарядку!
Для начинающих: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ! Иначе вы никогда не начнете ее делать, и всегда будете откладывать "до понедельника" :) Лучше тогда начинайте ее понемногу "ПОДЕЛЫВАТЬ" :) – 2 притопа, 3 прихлопа, 2-3 раза потянули ладошки к носочкам... Умницы!

Это быстро, просто и легко. И так постепенно можно увеличивать количество притопов с наклонами :) Сама себя так приучила к зарядке :)

15. Делайте сами себе массаж! Это то, что может спасти вас от головной боли, освободить поток новой энергии, и сделать обаятельней. А обаятельной делает женщину – гормон окситоцин. Если стимулировать в головном мозгу его выработку – женщина становится такой милой мурчащей кошечкой. Даже просто погладьте себя – и вы все поймете :) Ну а если научитесь делать разные виды самомассажа – то совсем замечательно!

16. Благодарите не только мысленно, но и материально своих учителей и родителей. Это научит вас ценить то, что ПОЛУЧИЛИ, и не разбрасываться этими ценностями по глупости.

17. Создавайте новые проекты, дружбу и особенно семью только с теми, кто на 100% гармонирует с вами, и имеет схожие цели и ценности в жизни. Ведь сливаясь с кем-то воедино – вы получаете новую версию себя, и крайне важно изначально не изменять своим принципам. Это базовый рецепт счастья в жизни!

18. Не делайте долго то, что вам не интересно. Это НЕ принесет пользы, богатства, славы.

Растите над собой, и тогда вы сможете:

* Сменить работу, если она вам наскучила;
* Избавиться от ленивого и токсичного окружения, заинтересовав собою других людей;
* Избавиться от массы проблем в жизни, научившись делегировать или творчески мыслить.

19. Приучайте себя отпускать ненужное. Цели, людей, проблемы, которые невозможно решить. Регулярно проводите чистку от мусора в своей душе, и от хлама во внешнем мире.

20. Не делайте людям добра, если не просят, даже родным. Помогайте, только если поступил такой запрос. В противном случае по "Треугольнику Карпмана" вы обязательно станете жертвой свой добродетели, и вас "покарают".

21. Повышайте квалификацию и мастерство в своем деле. Так вы будете приносить БОЛЬШЕ пользы людям, а они будут больше вас ценить. Чем выше квалификация – тем выше ваша самооценка в профессиональном плане и финансовой защищенности. И тем выше ваш доход :)

22. Не пробивайте лбом стены. Если не получается – остановитесь! Поищите открытую дверь, или хотя бы форточку. Поверьте, всегда есть вариант попроще!

23. Не избегайте своих проблем. ЗАПИСЫВАЙТЕ их на бумагу, а ниже пишите варианты решения. Ваше Подсознание поможет расширить горизонты ваших возможностей, вы станете внимательней искать ответы в окружающей реальности. Так проблемы превратятся в задачи, и скоро вы с ними распрощаетесь!

24. Возьмите полную ответственность за свою жизнь. Перестаньте жаловаться. Ведь все, что с вами сегодня происходит — это результат ваших прошлых мыслей и поступков.

Только после того, как вы начнете реально ОТВЕЧАТЬ за свою жизнь – вы сможете ее полностью перепрограммировать и улучшить в разы.

На сколько процентов вы отвечаете за свою жизнь?

Если на 20 – то всего лишь 20% своей жизни вы можете изменить. Если же на 100% – то и уровень вашего влияния на собственную жизнь возрастет на 100%.

И это здорово, это заряжает вдохновением Жить и Творить!

25. Ставьте себя на первое место. Относитесь к себе с любовью и заботой, творите лучшую версию себя. Помните: ВЫ двигатель прогресса в себе и своей жизни! И тогда окружающие люди будут ощущать себя рядом с вами лучше, и захотят стать гораздо лучше!

* * *

Дорогие девушки, поделитесь в комментариях, что у вас уже получается делать из этого списка? А что пока не выходит? И как вы считаете, почему?

Подумайте об этом, и вы обязательно найдете то, что еще мешает вам развиваться и двигаться вперед!

Теги: преодолеть себя, понять себя, поднять самооценку, любовь к себе, мышление, личная энергия, внутренний мир, эффективность в жизни

56 комментариев
Ирина Емельянова

Ирина Емельянова
02.10.2018 09:35:45

Оксана спасибо Вам огромное, Вы наш двигатель прогресса!Благодаря Вам,почти все пункты выполняю, но поставить себя на первое место-сложно, но стараюсь к себе прислушиваться и вовремя реагировать!

Галина Стрелец

Галина Стрелец
02.10.2018 11:54:16

Оксана, благодарю Вас за безконечную мудрость, которой Вы делитесь с нами. Пока еще не все пункты у меня получаются, но я научилась прислушиваться к себе, ставить себя и свои интересы на первое место. Недавно стала курсанткой и прошла интенсив. У меня появились новые полезные привычки - утренняя зарядка, контрастный душ, медитация. Я стала больше ценить и любить себя. Улучшилось состояние здоровья, я похудела за месяц на 3 кг; прошел хронический насморк, появился естественный румянец, которого раньше не было. Я стала гораздо смелее, бодрее и энергичнее. Иногда сама удивляюсь своему спокойствию в ситуациях, которых раньше начала бы нервничать. А еще я научилась улыбаться и радоваться каждому новому дню.

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
02.10.2018 13:03:17

Вот по вам сразу видно, что серьёзно занимаетесь. Так держать!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
02.10.2018 15:04:04

Галина, молодец! Теперь самое главное продолжать работать в ритме, прививать себе полезные привычки, и однажды по закону логики ваше количество обязательно перерастет в качество!

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 11:39:37

Галина, вы, молодец!!!
Все обязательно перейдет в качество!!!

Яна Беженар

Яна Беженар
02.10.2018 15:15:28

Добрий день всім. Я почтнаю свій бень з зарядки і контр душа ця звичка у мене рік і я сташенно рада їй. Масаж роблю собі сама уже два роки ноги стали стройні і зник целюліт живот виглядає як до родів,а дітей у мене троє роди кесареві,пю водички для кращої роботи кишечника і помогає,думаю про людей краще і вони мені стаєть симпатичні і розмовляю з людьми спокійно я ж з хорошими людьми общаюсь майже люблю їх, роблю добро це поки що лише своїй сімї і добре роблю собі цим, любов до себе купляю собі якісні речі відпочиваю де хочу общаюсь з ким хочу,облаштовую життя так аби мені було в нім комфортно щоб я була у раю. Цьому всьому я навчилась з книг Оксани і книг на які ссилається Оксана. Ще книги С.Кові І. Пінтосевича Л. Ренар, полюбила читати я спершу кнниги Оксани, дякою що так цікаво пишете.

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
02.10.2018 19:32:34

Вы просто невероятно грамотно создаёте свой мир! МОЛОДЕЦ!

Яна Беженар

Яна Беженар
02.10.2018 22:20:13

І мені теж 33р так що все по переду.

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
03.10.2018 06:20:28

вы обворожительны и красивы. Сразу видно что занимаетесь собой.
Это трудный путь и вы умница что стали на него. Он того стОит. И вы это доказали.

Вера Щедрая

Вера Щедрая
02.10.2018 19:18:48

У меня получается 50 на 50 из перечисленных постулатов. Благодарности, зож, зарядка, прогулки я очень люблю. В остальнлм я имею небольшие сдвиги. Не понтмаю, чтл значит взять ответственность за свою жизнь, ведь каждый человек сам живёт свю жизнь.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 12:14:02

Оксана, спасибо за статью!!!
1. Завела Дневник Благодарности Вселенной. И как ответ от него все вопросы, которые были проблемами стали расширяться в возможностях и ответах на эти вопросы. Даже при возникновении деструктивных мыслей сейчас происходит просто поток этих мыслей и позже происходит конструктивный ответ, который я сразу фиксирую и многое раскрывается. Я даже наконец-то осознала, что всегда выбирала мужчину на внешность, но не на его внутреннее содержание и что я меня сама ограничиваю в моих возможностях.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 12:19:18

2. У меня перестал возникать вопрос почему это происходит со мной и дальше обида на судьбу.
Я стала видеть ситуации и у меня даже получилось во время поблагодарить мужчину за его такой прекрасный ответ на мою просьбу, чего бы я никогда не заметила во время, а еще бы и обиделась.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 12:21:24

3. Последние дни вновь стала делать "Волну Удачи" и заметила как стали уходить претензии ко мне, а появились мои конкретные действия.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 12:39:34

4. Стала очень сильно замечать как уходит моя энергия и что это стало связано с моим окружением. С очень большим трудом отказалась от группы "Одноклассников", так как они сделали мне сюрприз и вернули меня в группу в мой день рождение. Вспомнила предложение, Оксаны, что нужно благодарить за сюрпризы сделанные для меня, но упустила, что их нужно принимать от мужчины моей мечты. Потом рассказала подруге об этой ситуации, она на меня повлияла тем, что мол я еще не решила мою проблему с ними и если выйду с группы карма вернется ко мне с другим человеком. Пока сама не разобрала ситуацию. Да, я, действительно, в детстве, когда родители меня не поддержали, пошла на поводу у одноклассников и долго жила с этой обидой, хотя тогда могла пойти моим путем и он бы был верен, так как когда такая же ситуация произошла два года назад, я просто вышла с группы и пошла моим путем. И ничего плохого и неправильного я не сделала. Нужно было только поработать с моими эмоциями и я вновь вышла с группы. Но главное это мое состояние и оно только важно. И для меня это самый лучший урок того, что нужно отшлифовывать мое окружение. Просто довериться себе и разрешить сделать так, как мне будет лучше.

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
05.10.2018 06:18:56

вы умница! у вас большая внутренняя сила и она вам поможет дойти туда куда вы хотите.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
05.10.2018 09:03:12

спасибо, Лия!!!
У вас получается очень четко замечать истинные черты человека:)

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 13:09:12

5. Я позвала сестру и сотрудницу с работы на восточные танцы, так как они мне сказали, что хотят изменений. Сотруднице и сестре посоветовала читать пока ваши статьи, а они не просто читают, а еще и перепичатывают и обсуждают. Больше получается как формирование моего окружения. Пока еще в чем-то похвалить меня не могу, но дано направление, значит будут и действия.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 13:14:26

6. Пока с этим пунктом сложно, видно большую роль играли сценарии, п.ч. было все закрыто, но сейчас появились наконец-то желания, мысли, кой какие понятия, которые я даже стала говорить вслух и уже не только себе. Процесс пошел, больше хочется видеть детали.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 13:22:40

7. Статьи читаю ваши ежедневно, сейчас очень захотелось прочитать Макаренко, вчера только приступила к чтению книги "Как быть счастливой женой". Честное слово уже с первых строк "Как мы выбираем судьбу" стало понятно, что ведь действительно я хозяйка моей судьбы и то, как я ее построю, что в нее позову, то и будет. Спасибо, Оксана, за примеры историй ваших подруг. Я ведь книгу начинала читать больше года назад и она мне так тяжело далась, что я ее отложила и пока работала по вашим другим книгам из списка. А тут понимание и желание встретились и дали мне возможность получпть удовольствие и учиться.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 13:25:38

8. Пока все делается на уровне слов и держания в уме. Очень хочу начать это делать!!!

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 13:25:38

8. Пока все делается на уровне слов и держания в уме. Очень хочу начать это делать!!!

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 13:29:37

9. Покаделается с трудом, так как сразу возникает понимание ошибок. Но делая анализ дня и записи в книгу Дневник Уверенности стала замечать мои похвалы в отношении меня и людей. А это записи почти одного года в Дневнике.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
03.10.2018 13:32:49

10. Пока дается тяжело, но отслеживать мысли и слова получается. О если бы не это задание я бы так и шла по моему пути выбору мужчины по внешности и не смогла бы понять и увидеть приятные поступки мужчин, которые действительно греют душу и так и дают возможность восхищаться.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...