Как полюбить себя, похудеть, избавиться от страхов и сомнений

21.03.2017 08:35:11

Как полюбить себя, похудеть, избавиться от страхов и сомнений

"Здравствуйте Оксана, пишу вам отчет по проделанной работе. Я уже в который раз снова и снова возвращаюсь к материалам курса, и снова и снова нахожу новую и полезную для себя информацию.

Может, помните, вы поставили диагноз – тяжелая депрессия? Так вот, это было действительно так, вы тогда посоветовали обратиться к психиатру, но я не пошла. Я сама своими силами и вашими материалами вытащила себя из того болота, в которое сама себя и загнала когда-то. Сейчас все стало хорошо, моя депрессия почти прошла, чувствую иногда ее отголоски. И еще я нашла ответ, мучавший меня все это время: "почему моя радость все время циклична – то есть, то нет". Виной тому была моя депрессия.

Что хочу сказать? Прощая всех и вся вокруг себя, я почувствовала во всем своем теле легкость, такое ощущение, как будто я не хожу, а порхаю..."

Дорогие читательницы, имейте ввиду: депрессия – тяжелое заболевание, с которым ни один специалист не возьмется работать дистанционно.

Да, многие мои курсантки пишут, что материалы курса и их интенсивная комплексная работа над собой помогли им справиться с этой проблемой. Это действительно большой труд, и я за них рада!

Но также важно понимать – это болезнь, которую нужно правильно диагностировать и лечить. У этой болезни есть свои степени тяжести и свой курс лечения, который может назначить только специалист при личном осмотре. Поэтому я в любом случае всех курсанток с такой проблемой отправляю на прием к психотерапевту.

"...Мне каждый день окружающие говорят комплименты о том, какая я красивая. На меня стали равняться и прислушиваться к моим словам, уважать. А еще при общении со мной люди стали думать, что я имею несколько дипломов о высшем образовании, хотя я закончила только школу. И я заметила, что давая совет человеку, он тут же стремится его воплотить в своей жизни. Ко мне стали прислушиваться женщины даже за шестьдесят лет. И я горжусь этим. Спасибо вам огромное..."

Повышая свою самооценку, приучаясь относиться к себе с любовью и уважением – ты всегда замечаешь, как меняется к тебе отношение окружающих людей.

"...Раньше сестра считала меня дурой полной, никчемной, а в последнее время стала говорить, что до нее только сейчас стал доходить смысл моих мыслей и слов. Так что я расту не только в своих глазах, но и в чужих.

Полностью пересмотрела питание, появилось желание творить и делать что-то, а то раньше одолевала лень. Теперь я хорошо готовлю вегетарианские блюда, а ведь еще недавно кроме жареной картошки я ничего не умела, да и не хотела готовить. Сейчас с удовольствием занимаюсь домашними делами. Прощение и впрямь творит чудеса.

Я наконец-то поняла, почему все время набирала вес, и периодически вела с ним борьбу. Оказалось, что на это повлиял случай из детства. И этот страх заставлял меня засовывать в себя лишний раз еду, даже если я не хотела есть. Страх умереть от голода гнал меня к холодильнику и заставлял жрать, жрать и жрать...

И еще я приняла себя, свой образ, я прекратила желать быть похожей на кого-то, лишь только на себя саму. Я осознала, что человек как цветы – каждый по отдельности прекрасен сам по себе, а все вместе мы составляем шикарную композицию, от которой захватывает дух..."

Говорят, от любви к мужчине женщины худеют. А от любви к себе и худеют, и хорошеют и становятся обаятельней :).

"...Меня удивляет, что начиная писать о незначительной вещи, ты вытаскиваешь наружу свой самый страшный страх и начинаешь понимать причину его возникновения. В последнее время в моей голове стал прокручиваться образ моего творчества в детстве, я увлекалась папье-маше. И вот я решила его прописать, и задумалась, а почему я вспоминаю дедушкину комнату, почему она связана с папье-маше, почему она все время крутиться в голове?

И я вспомнила о розетке. В той комнате была тайная розетка, она была подключена в обход счетчика, напрямую к проводам. Дед занимался воровством электричества. Так вот, я вспомнила, как мы боялись проверяющих, а так как мы их не знали в лицо, то боялись всех, кто подходил к нашей ограде. Мы боялись любого шума и шороха за оградой, любого человеческого разговора, мы сразу же притаивались и начинали выглядывать из-за шторки на улицу, чтобы понять кто там.

Раньше я все время задавала себе вопросы: Почему я боюсь незнакомцев? Почему я вздрагиваю от шума за дверью, разговоров, звонков? Почему с подозрением и опаской знакомлюсь и вообще общаюсь с незнакомыми мне людьми? Почему мне так тяжело открыться и пойти на сближение с незнакомцами? Почему мне так сложно взять и ответить на звонок незнакомца?

А все оказалось так просто: страх из детства, что нас могут поймать и оштрафовать, заставлял нас с опаской относиться ко всему незнакомому, и постоянно вздрагивать от любого шума.

Детство прошло, я уже давно выросла – а страх так и остался, и перенесся на другие сферы жизни. А ведь я из-за этого страха столько возможностей упустила и кусала потом локти, да поздно – поезд уже ушел. Хорошо, что я хоть сейчас это все осознала, а значит, прекращу жить и вздрагивать от каждого шороха за дверью и начну жить по-человечески".

С уважением, Алена.

Главное, вы знаете причину страха, смогли его обесценить, и теперь вам достаточно иногда разговаривать со своим страхом, если вдруг он станет себя проявлять: "Я уже взрослая, и имею право не беспокоиться из-за своих детских страхов, я достойна лучшего!"

И результат обязательно будет! Главное привить себе привычку сознательно мыслить.

Все у вас обязательно получится!

Теги: истории успеха, преодолеть себя, поднять самооценку, любовь к себе, достигать целей, личностное развитие, практика прощения, личная энергия, влиять на людей, перепрограммирование, страхи, как похудеть, здоровье

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...