12 простых способов обрести уверенность и любовь к себе

27.11.2018 10:35:46

12 простых способов обрести уверенность и любовь к себе

Как женщине ПОЛЮБИТЬ себя раз и навсегда?

Вы знаете, как важно себя любить. Но "таракашки" в нашей голове не позволяют нам этого...

Как же научиться ставить СЕБЯ на первое место, УВАЖАТЬ свои интересы и стремления?

* Замечали, как часто вы отказываете себе купить что-то для души или тела, и тратите деньги на детей или бытовые нужды?

* Вы никогда не устраивали чаепитие с красивой сервировкой и книгой "ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ"?

* И почему лучшее платье ждет в вашем шкафу "особого случая"?

К сожалению, женщины привыкли культивировать в себе жертвенность. Кто-то почему-то запрещает себе отломить лучший кусок жизни, при этом не раздав "всем вокруг" по кусочку... "Себя обделю в первую очередь!" – знакомо?

Кто-то любит слиться с образом доброго самаритянина: "Ах, как я хороша и добра!" – ведь так приятна жертвенность и лишения в угоду семье.

Одна беда:
Люди всегда принимают самопожертвования без радости. А на уровне подсознания – даже с напряжением.

* Муж и дети неосознанно испытывают чувство вины, когда жена и мама лишает себя многого, отдавая им.
* В будущем дети всегда будут лишать себя радости жизни и приятных вещей, отдавая их окружающим. И что печально, НИКОГДА не получая ответной благодарности... Это ВСЕГДА портит отношения.
* Эта модель отношений переходит из поколения в поколение.
* Это портит людей. Они начинают считать, что вы им обязаны всем, по умолчанию.
* Взрослые дети часто испытывают огромное разочарование, когда видят, что жена или муж не будут о них так заботиться, как мама – ругань и разводы гарантированы. И без психологической коррекции они не смогут строить здоровые отношения.

Чем самопожертвования скажутся на вас?

* Вы не позволяете себе массы приятных моментов в жизни. Блокируете чувство здоровой радости. Обделяете своего "внутреннего ребенка", и лишаете себя энергии.

* Приучив близких к тому, что вы всегда отдадите им все самое лучшее – вскоре они начнут это требовать от вас уже в обязательном порядке.

* Вам будет невероятно больно видеть в новой семье вашего взрослого сына или дочери подобные деструктивные отношения. Но вы уже ничего не сможете исправить...

Как быть? Какими способами можно приучиться любить себя?

1. Думайте о себе!
ДУМАЙТЕ, перед тем как принять очередное решение по обделению себя.

2. Учитесь себя любить.
Культивируйте в себе здоровый эгоизм, просите близких о помощи, делегируйте им часть своих обязанностей.

3. Цените себя!
Пусть родные люди ухаживают за вами. Ухаживать и заботиться – это совершенно нормально. Пусть они подают вам чай, сервируют стол, делают вам приятные мелочи.

4. Уважайте себя!
На бумаге напишите, какую часть зарплаты вы потратите на свое образование, а какую – на свои собственные удовольствия. И всегда следуйте этим записям.

5. Радуйте себя!
Приучайте близких людей говорить вам, как вы красивы, добры, прекрасны. Сначала хвалите себя в их обществе – а затем они сами будут хвалить вас. Это работает!

6. Вспомните и запишите как минимум 3 черты характера, которые вам нравятся в себе.
В идеале нужно записать 100 своих лучших качеств. Перечитывайте их всякий раз, когда начнете сомневаться в своих силах. Уверенность в себе – дело практики!

7. Попросите подруг рассказать вам о ваших положительных качествах.
Запишите их, чтобы постоянно напоминать себе о своих достоинствах. Эта замечательная практика способна вас буквально "напитать" любовью к себе.

8. Выберите наряд, который повышает вашу уверенность в себе, и надевайте его, когда вам нужно поднять самооценку и превосходно себя показать.

Мне как-то читательница пожаловалась: "Полный шкаф платьев, а ношу джинсы..."

Почему так происходит? Потому что она не ценит и не любит себя...

Не ленитесь лишний раз надеть роскошное платье. Поверьте, вы этого достойны!

9. Если вам предстоит собеседование или выступление перед кем-то – заранее подготовьте речь и отработайте ее перед зеркалом.
Не лишним будет привлечь к этой ролевой игре подругу. Пусть она задаст самые вероятные вопросы, чтобы вы могли продумать ответы.

10. Расслабьтесь. Не позволяйте стрессу победить себя!
Подышите, помедитируйте, отвлекитесь на что-то приятное. Расскажите себе о том, что любите и цените себя! Простая и эффективная медитация, которая сделает вас счастливей и обаятельней – "Волна удачи"

И один из важных советов:

11. Соревнуйтесь только с собой!
Вместо того чтобы сравнивать себя с соседками, успешными актрисами или телегероинями – следите за собственным развитием и совершенствуйтесь согласно личным целям. Только такой подход к делу способен поднять вашу самооценку. Любите себя!

А двенадцатый пункт выделю отдельно:

Любовь к себе – женственна!

12. Запомни: твоя женственность включает в твоем мужчине мужественность.
С такой женщиной он буквально пышет тестостероном. У него пробуждается сексуальная и творческая активность – энергия "Ци". И мужчина хочет достичь большего, чтобы дать ТЕБЕ еще больше.

Цени то, что имеешь – и старайся это преобразить. Мысленно целуй себя, и говори себе комплименты. Улыбайся своему отражению в зеркале, и делай все возможное, чтобы стать еще лучше!

Делай это для себя, для мужчин – чтобы они могли тобой любоваться. Для детей, которые будут гордиться своей прекрасной мамой!

Будь благодарна Вселенной за то, что она тебе дала. А она дала тебе твое прекрасное тело. Умей подчеркнуть его достоинства и скрыть недостатки. Восхищайся им, люби его! И тогда твой мир отблагодарит тебя долгой красотой, молодостью и восхищением окружающих мужчин.

Носи туфли, надевай женственные платья. Веди себя как женщина, хлопай глазками, улыбайся, радуйся этому миру и людям! И тогда Вселенная будет знать, что ты ценишь свою женскую сущность, обожаешь проявления своей женственности – и она будет окружать тебя мужественными и прекрасными мужчинами. А один самый лучший из них будет принадлежать тебе!

Будь женщиной! Крась губы в красные оттенки, свети всем вокруг своей очаровательной улыбкой. Помни про свое главное оружие: искрящийся радостью взгляд и походка от бедра – это будоражит мужчину!

Все поняла? Тогда вперед! И помни: ты этого заслуживаешь!

Ты способна на это!

Способна прямо сейчас, в эту самую секунду почувствовать себя счастливой.

А затем продлить эти эмоции еще на минуту. А затем еще на 5 минут. И даже на целый день!

Ты можешь быть такой, какая ты есть, со всеми своими тараканами в голове, со своими тайнами, мечтами, планами и ошибками... Быть такой и любить себя, какая ты есть – прямо в это мгновенье. И следующие мгновения тоже!

И я искренне верю, что у тебя есть способность сейчас сделать маленький шажок к себе лучшей, прекрасной и любимой. Ты же знаешь, что в других реальностях и измерениях ходит-бродит ЛУЧШАЯ ТЫ! Та, которая мудрее, счастливей и богаче во всех отношениях! Она восхитительна и так притягательна. И ТЫ МОЖЕШЬ ею стать в этой реальности. Я знаю, что можешь!

Поэтому возьми и сделай первый шажок. И помни: дорога к Себе Прекрасной начинается с первого шага! А что самое интересное: тебе никто не нужен для того, чтобы встать на этот путь. Ни одобрение мамы, ни своего друга или мужа... Ты вольна это сделать сама!

А через 100 шагов ты удивишься своему прекрасному преображению. Через 1000 шагов ты уже увидишь себя в лучшей реальности – где ты мудрее, счастливей и богаче во всех отношениях!

Я знаю, как трудны первые шаги – когда-то я сделала их сама.

Но потом появляется привычка – и ноги несут тебя к Себе Прекрасной на бешеной скорости!

Я знаю, все у тебя получится!

П.С.
Рекомендую выполнить такое полезное задание:

Напишите в комментариях ниже лучшие свои качества и достоинства. И постарайтесь поискать то, чего раньше в себе не замечали :) Чем больше качеств найдете – тем лучше!

Сделайте этот первый шаг к Себе Прекрасной!

* * *

Ну а если вы хотите поработать по-максимуму и получить самые высокие результаты – ждем вас на онлайн интенсиве "Как поднять самооценку женщины!" с 5 декабря.

Мы научим вас преодолевать свои барьеры и расти над собой, стать интересной себе и другим людям. И что самое главное: творчески мыслить и быстрее решать любые проблемы. Вместе с нами вы перепишете свой сценарий и запрограммируете себя на успех в жизни!

[Подробности об этом интенсиве смотрите ЗДЕСЬ]

Теги: преодолеть себя, понять себя, поднять самооценку, любовь к себе, мышление, личная энергия, внутренний мир, эффективность в жизни

22 комментария
Ирина И

Ирина И
14.06.2019 14:20:49

Мои лучшие качества и достоинства:
Я вкладываю любовь в то, чем занимаюсь, даже если понимаю, что не хочу заниматься этим делом долгое время, поэтому я ищу то, что меня по-настоящему поглащает, то, во что я могу погрузиться и получать радость в процессе.
Я очень ответственна, поэтому уделяю большое внимание деталям. Также я научилась выделять главное, и не переживать в стремлении довести что-то до идеала.
Я умею отпускать эмоции и смотреть на них со стороны. Это помогает мне принимать нужные решения и не корить себя за естественные эмоционально-физиологические реакции.
Я умею поднимать людям настроение и напоминать им о их прошлых заслугах, которые они в момент грусти забывают.
Я умею прекращать ненужные мне отношения и отпускать их

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...