Муж ушел, не приняв больного ребенка. И после 10 лет одиночества Анна снова нашла любовь

12.04.2023 11:41:54

Муж ушел, не приняв больного ребенка. И после 10 лет одиночества Анна снова нашла любовь

"После свадьбы я сразу забеременела, мы были так счастливы! Узи показало, что у ребенка есть риск родиться с "синдромом Дауна". Муж сразу сказал, что все это ерунда, надо мыслить позитивно и ребеночек родится здоровым.

Я все равно волновалась, перестала спать спокойно по ночам. Меня положили на сохранение в больницу – диагноз ребенка подтвердился. Но аборт запретили по состоянию здоровья. После рождения малышки, муж начал настаивать, чтобы я ее оставила в роддоме. Я не смогла, зная, какая кошмарная участь ее ожидает в доме ребенка.

Муж не приехал забирать нас из роддома, добирались до дому с мамой и отцом. После появления малышки в доме – мужа как подменили. Он не хотел со мной общаться, не помогал с ребенком. Постоянно закатывал истерики: "Зачем ты ее забрала!" Через месяц подал на развод.

Но это же наш ребенок! Малышка все равно для меня была красивой, постоянно улыбалась как солнышко.

С тех пор прошло десять лет. Моей девочки давно не стало... Я счастлива, что она была со мной. Но теперь я осталась одна. С тех пор не могу верить мужчинам. Неужели они все предатели? Или я притягиваю только подлых? Почему муж не смог принять ребенка?

Я не могу ходить на свидания, не хочу ни с кем встречаться. И в тоже время, жить старой девой из-за страхов, это тоже ненормально..."

Анна.

(Оксана Д.)
Анна, в нашем мире живут разные люди. Для кого-то забрать домой больного ребенка – это признак человечности и высоких моральных принципов. А для кого-то – стыд-позор невыносимый.

Ваш муж, к сожалению, так воспитан, что не смог стерпеть стыда. В его жизни все должно быть идеальным – жена, ребенок, квартира, работа. А если что-то не вписывается в идеал – он не сможет этого вынести.

Вот представьте, маленький мальчик не застегнул ширинку. Кто-то из родителей подойдет и тихонько ему на ушко скажет о конфузе. А потом похвалит, когда малыш все исправит, и добавит, что в будущем он обязательно будет внимательным, ведь он у них такой умный.

Но есть и другая реакция. Когда родитель при всех позорит: "Какая стыдоба, наш мальчик ширинку не застегнул!"

И так бывает во всем. Ребенок не получил первый приз, ему поставили четверку, а не пятерку. Кого-то успокоят и настроят на будущие хорошие свершения, а кого-то пристыдят публично. И еще скажут: "Не могу тебя такого бестолкового выносить!"

Ребенок дружит с соседским мальчиком. Но родители говорят: "Не дружи с ним, он из плохой семьи". Ему друг нравится, но быть с ним "СТЫДНО". И вот он друга бросает.

Так вырастают люди с нарциссическим расстройством личности. Ему стыдно жить неидеальной жизнью, а совесть он еще в детстве потерял, когда бросил своего друга. Так от ребенка отщепляется человечная часть личности, и прирастает злая, бесчувственная, достигаторская. Он настраивается ходить по головам, и достигать своих целей, топя других.

Вот и вашему мужу было невыносимо стыдно жить в неидеальной семье, поэтому он ушел.

Но важно понимать: есть разные люди, и вы можете встретить достойного!

Сеанс "Эмоционально-образной терапии Линде" на вебинаре курса "Как влюблять себя мужчин":

– Анна, какие эмоции вы испытываете? Где они находятся в вашем теле, на что похожи в виде метафоры?

– Это мое сердце, утыканное гвоздями-обидами. Из каждой обиды течет кровь и заполняет район солнечного сплетения. Я там постоянно тяжесть чувствую, будто кровь течет и течет – как слезы...
Вижу три гвоздя (обиды):
1: Муж сказал, что я полное ничтожество, родила уродца, и не смогла его в роддоме оставить.
2: Подавая на развод, он снял все деньги с нашего сберегательного счета.
3: При разводе отобрал у меня машину, хотя мы вместе ее покупали (по документам машина принадлежала ему).

– Анна, подумайте, кто или что вынет эти гвозди?
– Не знаю, сердце не позволяет этого сделать.
– Почему?
– Потому что внутри него лежит надежда, которая никогда не сможет стать реальностью.
– Что это за надежда?

– Мы планировали построить двухэтажный домик. Даже землю мои родители купили в Подмосковье. Потом эту землю пришлось продать, чтобы раздать долги, а мечта так и живет в сердце. Бывший словно заколдовал своими рассказами. Как трещат дрова в камине, а на улице он с детьми строит снеговиков... Это глупо, конечно, но мне до сих пор кажется, что он придет и попросит у меня прощения. Это как наваждение. Я пыталась от него избавиться в методике эмоционального письма – ничего не выходит...

– Анна, на что похоже ваше наваждение?
– На черный камень внутри сердца.
– Вы хотите от него избавиться? Может быть, хотите поплакать?

– Я уже все слезы выплакала... А камень сейчас вылетает из моего сердца и исчезает. Не нужен он мне больше.

– Если не можете плакать, представьте, что идет дождь, он будет смывать ваше горе в груди. И еще вам надо подумать, кто или что избавит вас от гвоздей в сердце?

– Представляю, что стою на балконе, на небе много туч и идет дождь. И вот тучи немного рассеиваются, среди них проглядывает солнечный луч. Он направляется мне прямо в сердце и начинает потихоньку растворять гвозди. Вот они растворяются-растворяются и исчезают полностью. Раны затягиваются. Мое сердце становится здоровым, а луч продолжает очищать мою грудь от тяжести. У меня зарастают раны в груди. Все, теперь она чистая и здоровая!

– Анна, хорошо, давайте заполним вашу грудь солнечным светом, чтобы вы могли сиять навстречу вашему новому будущему, и привлекать в свою жизнь только лучшее.

– Сейчас постараюсь... Солнечный луч потихоньку наполняет мою грудь светом. Так интересно! Теперь этот свет уже сияет вокруг меня!

– Хорошо. Анна, как вы думаете, теперь вы готовы знакомиться и встречаться с новыми мужчинами, и даже впустить кого-то особенного в свою жизнь?

– Да, полностью готова! Я даже вспомнила стихи Маяковского, и они поразительно подходят к ситуации:

"Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить –
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой –
и Солнца!"

* * *

Через некоторое время после сеанса Анна прислала отчет о результатах:

"Когда я впустила в себя Солнце – многое изменилось во внешнем мире. Я стала постоянно улыбаться, начала знакомиться с мужчинами, ходить на свидания. Поначалу боялась. На первое свидание шла – дрожала от страха. А потом привыкла, даже понравилось.

Главная проблема русских женщин: мужики на свидания ходят женатые. Если выясняю, что женат, спрашиваю: "И чего ты хочешь от отношений?" Говорят что-то типа: "Хочется новых впечатлений..."

А я отвечаю: "У меня трех сисек нет, это ты не по адресу!"

Однажды подруга по удостоверению журналиста затащила меня на бизнес-форум. Она по работе, а я с мужчинами знакомиться. Познакомилась с тремя мужчинами! Для многих курсанток это, конечно, маленький результат, но для меня был прорыв.

На следующий день зашла на бизнес-ланч в кафе, где вечером у меня должно быть свидание. Посмотреть незнакомую обстановку, успокоиться. И вдруг вижу за соседним столиком своего бывшего.

Он мне кивнул, я в ответ. Думала, покиваем и все, а этот гандон, представляете(!) быстренько пересел за мой столик и начал расспрашивать: "Как, Анусь, поживаешь? Замуж вышла?" Даже через десять лет решил мне настроение перед свиданием испортить...

Когда-то я думала, если встречу его – в рожу плюну. А тут – ничего! Ни обиды, ни злости... Смотрю на него с улыбкой, и почему-то начинаю врать: "Да, замужем! Муж крупный предприниматель, ездит на "Мерседесе", три раза в год заграницу летаем".

Смотрю, как у бывшего челюсть отвисла и уже на тарелке лежит. И тут делаю последний выстрел: "Ой, чего мне тут с тобой сидеть, я ж тороплюсь, надо сына с секции забирать!" Встаю и ухожу. И как ни странно, ничего при этом не чувствую. Ни капельки злорадства. Он мне совсем безразличен стал.

Вечером спешу в кафе, за столиком меня уже ждет мужчина лет 50. Познакомились, зовут Андреем. Начинаем разговор, и тут я делаю одну ошибку за другой. Понимаю, он решит, что я чокнутая, но ничего с собой поделать не могу. Рассказываю, как недавно в этом кафе встречалась со своим бывшим и наврала ему, что у меня есть муж и ребенок. Рассказала про то, что когда-то хотела ему в рожу плюнуть за то, что меня с больным ребенком одну бросил, а потом простила. И даже никакой обиды к нему не чувствую. Потом рассказала про свою доченьку.

Думала, мужчина сбежит от меня, как от чумы. А он почему-то сидит и слушает внимательно. А потом взял меня за руку и говорит: "А у меня есть сын, ему пять лет. Жена от нас ушла три года назад" – я и заплакала.

Понимаю, что это паноптикум, так свидания не делаются. Но у нас вышло именно так.

Мы стали встречаться, рассказывать друг другу обо всем. У его сынули церебральный паралич. Я когда Женю в первый раз увидела, свою доченьку вспомнила. Он такой же улыбчивый и подвижный, в ходунках ходит. Ребенок ласковый, постоянно обнимается...

Через три месяца мы потихоньку расписались и стали жить вместе. Что забавно, оказалось все так, как я бывшему наврала. У мужа сеть продуктовых магазинов. Вместо свадьбы мы летали в Турцию, и у меня теперь сын Женечка, я постоянно его вожу на разные развивающие уроки. Мы хотим еще детей, двух или трех.

Муж любит путешествовать. Регулярно, на неделю, куда-то летаем. Он очень заботливый, даже мою собаку сам выгуливает, хорошо готовит. Его мама приняла меня как родную. Я понимаю, это только начало. Еще будут "притирки" и "проблемки", но мы люди взрослые, справимся. И к Вам всегда можно за советом обратиться :-)

Спасибо от всего сердца, Оксаночка, за Вашу работу! Спасибо за такие полезные курсы "Замуж за миллионера" и "Как влюблять в себя мужчин" – они помогли возродить во мне Женщину. И снова научили счастливо жить!"

Анна.

29 АПРЕЛЯ у нас стартует видеокурс:

"Как влюблять в себя мужчин"

► Вместе с психологом разберемся в причинах наших проблем с мужчинами, почему не получается с ними знакомиться и строить качественные отношения, что нам в этом мешает.

Мы будем учиться:
✔ Знакомиться и привлекать к себе статусных мужчин, избавимся от страха знакомства с ними
✔ Грамотно ходить на свидания
✔ Получать от мужчин внимание, заботу и дорогие подарки

► Видео-уроки и практические задания
► Живые онлайн вебинары с Оксаной Дуплякиной
► Индивидуальный подход к каждой курсантке
► Онлайн, из любой точки мира, в любое время
► Продолжительность 45 дней

Стоимость участия ДО 27 апреля – 8.990 руб.

ПОСЛЕ 27 апреля стоимость повышается – 13.990 руб.

Подробнее об интенсиве и записи в группу [ ЗДЕСЬ ]

Теги: решение семейных проблем, как выйти замуж, выбрать мужа, эмоции, встретить мужчину, научиться счастливо жить

1 комментарий
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
12.04.2023 22:56:33

Анна, счастья вам, мужу, сынишке и вашим будущим общим деткам! Вы смогли сделать то о чём многие курсантки могут только мечтать (я уже молчу об обычных женщинах не занимающихся саморазвитием).

Вы вдохновляете в который уже раз заново заняться по курсу. Точнее мне нужно закончить практики прощения.Именно из-за непрощённых обид курс у меня тормозит годами.

Спасибо что поделились историей!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...