Я содержу детей и мужа, и хочу сбежать из этого ада!

27.09.2022 05:35:32

Я содержу детей и мужа, и хочу сбежать из этого ада!

"Добрый день, Оксана!
Я замужем 21 год, у нас два сына – 12 и 5 лет. В основном содержу нас всех я. На период декрета работала на удаленке. Я учу детей, вожу по секциям, кормлю-стираю... А еще на мне секс – как обязаловка.

Нет ни сил, ни желания. Сейчас все чаще задумываюсь, что не хочу заниматься домом и воспитанием детей. Ведь все на мне: учеба, кормежка, уборка. Муж может под настроение приготовить еду, убраться, сделать с детьми уроки, но спорадически, без режима. Это нормально, что я хочу, как мужчина – только содержать? Или вообще сбежать из этого ада? (шутка :("

Катя.

(Оксана Д.)
Катя, вы просто устали работать в две-три смены, ведь на вас и работа, и дом, и дети. Только зарабатывать и содержать семью гораздо проще и спокойнее. Мужчины это прекрасно понимают, поэтому так за свою позицию "кормильца" держатся, чтобы их к другой работе не припрягли.

И да, секс – это у нас супружеский долг. Отдавай, как хочешь, даже если коленки от напряжения трясутся, а от переработки голова болит...

Но секс – это вообще-то желание. Ты горишь и вожделеешь, когда у тебя есть силы и энергия на это желание! Если жена не желает мужа, потому что он оборзел – это его проблемы.

Но вопрос не в том. Хотеть не упарываться постоянной занятостью – это норма для любого человека. Вопрос: почему женщина крайняя? Не пахать как лошадь, отдыхать и тоже хотеть секса – это нормальные потребности здоровой личности.

Вам нужно научиться их озвучивать!

Если муж возьмет на себя половину обязанностей по дому и воспитанию детей – вам все равно иногда будет тяжело. Но желание бросить дом и детей на партнера возникнут гораздо реже.

"Скажите, пожалуйста, почему одни могут понимать, что нужно делать в той или иной ситуации, подберут правильные слова и действия, а другие – не умеют, или не могут, или не хотят? Мне вот все время в жизни требуются подсказки от подруги, от психолога, от постороннего человека, который в этом, кажется, разбирается больше, чем я..."

Надежда.

(Оксана Д.)
Надежда, как правило, поведенческие реакции мы перенимаем от родителей. Если мама-папа были эмоционально зрелыми людьми, не страдали невротическими расстройствами – то и их дети, повзрослев, строят гармоничные отношения.

Но, к сожалению, так повезло не многим. Приходится учиться самостоятельно (или с помощью психолога) новым моделям поведения, и обретать эмоциональную зрелость.

"А потом думаешь: А оно мне надо? Я упахиваюсь с двумя детьми, еще и диванодава обслуживать... Вот честно, после смерти мужа (4 года прошло), еще ни один путний не нашелся. Если не работает – то автоматом на кухню перебирается, готовит и ест, и ест за мой счет. А если работает – то требует и требует такой идеальности. Становятся тиранами домашними: то соль не та, то в постели не угодили.

Все врут, и ни один ответственности брать не хочет, ни за что.

Все время пытаюсь верить в чудо, что просто не встретила. Но реальность такова, что с ними только для души, где-то на стороне... Блин, накипело, извините".

Кристина.

(Оксана Д.)
Кристина, наоборот, полезно иногда накипь снять! :) Даже на здоровье хорошо сказывается. Для этого мы тут и общаемся.

"Кристина, как же я вас понимаю. Тоже все думала, нах...н мне их носки стирать... А потом поняла, что повторяю отношения мамы с папашей. Копия один, копия два, копия три...

Закончилось тем, что перестала искать мужика по любви – и сейчас все в разы лучше. Есть статья Оксаны, что-то там про принца: "За какого выходить замуж"

Алена.

"Девочки, мужу нужно с самого начала объяснять, почему и как. У моего спустя 15 лет нет проблем с тем, что и белье погладить, и сготовить, если я в работе вся, и ночью к детям вставать наравне со мной.

Но все это у них не от природы – это разговоры. На самом деле, когда ты с мужем друг, то тут не проблема поговорить, попросить помощи. Вот сколько с мужчинами общаюсь, и в 90% случаев проблема в нас, девочки. Мы элементарно не умеем донести информацию, не умеем просить о помощи. Мужчины сами всегда хотят быть мужчинами, и рады помочь, если их просишь.

Читаю, и прям плакать хочется, где вы таких находите? :( Девочки, не в обиду сказано, но общаясь с мужчинами и на своем опыте, могу сказать, что мужчин адекватных очень много. Вопрос, почему вы притягиваете именно таких".

Мария.

(Оксана Д.)
Я уже подробно раскрывала тему "Как приучить мужчину помогать по дому" – причины этой проблемы, и что с этим делать.

► Читайте в книгах:

"Как быть счастливой женой"

– и "Счастливая семья. Верни дружбу и любовь в отношения!"

И действительно, стоит у себя спросить: "Почему я притягиваю не тех мужчин?" – особенно, если это происходит систематически.

Значит у вас сценарий: "Жить с мужчиной, который не будет меня радовать, или которого я буду ненавидеть".

► Пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу!

Теги: влиять на мужа, семейное счастье, решение семейных проблем, построение отношений, думаю о разводе

1 комментарий
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
01.10.2022 11:24:08

Сегодня окончательно решила, что НЕ жалею, что бывшего в моей жизни нет.

ОН мне написал в скайпе: у тебя фото в одной соцсети такие где ты уже худая, красивая. Я ему присылаю фотку где видно какая я всё ещё полная. А он такой: да, не зря мужчины не ходят с тобой больше чем на одно свидание.

Я в шоке....

Во первых у меня на сайтах знакомств всё фото где видно мой реальный вес, а на соцсеть ставлю худые фотки, потому что её мониторят недоброжелатели (мои насильники, псевдоподруги, посетители одного чата без цензуры и тд).

Во вторых, только ОДИН чудак не позвал меня на второе свидание. С остальными прекратила видеться я сама.

Я бывшему это объяснила, а он НЕ извинился и стал тыкать свои фотки мол смотри какой я худой. Но худой он от безработицы и нищеты в стране второго мира, на моих и сестринских подачках.

Последнее я ему напоминать не стала, так как у меня чувства такта больше чем у него.

Не дай бог притянуть ещё одно такое критиканское чудовище!
Я из-за родителей такого притянула. Какие они были такой и бывший, просто без рукоприкладства.

Поэтому девчули, кто в такой же заднице как я, надо себя перевоспитывать, чтобы ёкало на классных мужчин, с чувством такта, культурой общения.
=================================


Я с удивлением обнаружила, что у меня повяляется влюблённость по заказу и точно так же быстро я могу её и выключить!

Искала мужчину по рассчёту и попался директор IT-компании. Весьма культурный, мужественный и всё такое. Я попыталась в него влюбиться немножко, и получилось, ночью после первого свидания увидела сон как мы с ним обнимались и не только.

Но нам не суждено было дальше провстречаться. Он обиделся, что я отказалась от свидания в прошлые выходные, и слился.

И вуа ля! Мои чувства остыли, я даже не стала по нему скучать.

Это удивительно! У меня химия включается и выключается по заказу! Значит я смогу выйти замуж по рассчёту, и влюбляться больше по мере того как мужчина что-то для меня делает (цветы, ужины, подарки, поездки, помощь).

Благодарная Вселенной за это и Оксане с Олегом!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...