Вечная Любовь – НЕ сказка!

31.05.2023 10:55:29

Вечная Любовь – НЕ сказка!

– Чаво приперся? – Баба-Яга глянула на Кощея с довольной усмешкой.

– Так вот, я это-самое... – Кощей достал из мешка букет ландышей, и что-то в коробке, перевязанное золотистой ленточкой. – Вот, заклятие "Непомятости" наложил – все ровное, красивое.

Кощей посмотрел на старую подругу, ласково, из-под бровей, и чмокнул ее в костлявую руку – "Авось не прогонит?!"

– Да заходи уже, заходи, старый развратник! – у Яги заплясали, словно светлячки, в глазах довольные искорки. Она зашуршала ленточкой и вынула из коробки восхитительный чизкейк с яблочной прослойкой.
– Ах! И где ж ты такую красоту купил, Коша?

Услышав любимое прозвище, Кощей просиял, и смущенно перебирая в кармане золотые монетки, пробасил:
– Да вот, к печке ходил... гусей-лебедей гонял!
– А она, что ж, не только пирожки, уже и чизкейки печет?
– Угу!
– Кощей стыдился признавать свои кулинарные способности.

Закипел самовар, старый бабкин приживалец Кот-Баюн налил чаю с травами. А по особому случаю, капнул себе в кружку валерианы, и разложил по тарелкам десерт.

Яга, откусив первый кусочек, мечтательно посмотрела на сизую паутину, свисающую с потолка кухни.
– А помнишь, Кошенька, как мы по молодости отжигали, хи-хи!? Ты все в ступе моей полетать норовился!

– Ой, помню! – Кощей разглядывал на столе свою фотокарточку, любовно вставленную Ягой в рамку.
– А ступа твоя подлая, не летала, хоть тресни! Я ее и бензином, и спиртом заправлял, а шо толку! Все завывала: "Без Яги не летаю! Не летаю!"

– Ой, Коша, и глупенький же ты был! Ее надо мухоморчиками подкормить, она бы бдительность утратила, и тебя покатала.

– Ага, мухоморчиками!!! – взвыл Кот-Баюн. – Знаю я твои советы, Яга! Я твою ступу как-то подкормил мухоморами, так она меня на Северный полюс отнесла! Я год к своему дубу возвращался!

– Хи-хи-хи! А ты не верь красивым женщинам! Вот Коша никогда не верил!
– Верил! – Кощей промокнул рукавом скупую слезинку. – Я в тебя, Яга, всегда верил!

– Ага, верь таким бабам! – Старый кот вытянул единственный острый коготь, и начал царапать на лавке уже сотую фразу: "Яга-дура!" – Я через год вернулся, а баба-Яга на моем дубе цирк устроила!

– Да какой там цирк! – Яга махнула красно-мухоморным платочком в сторону кота. – Всего-то, акробатике поучилась, по цепи стала ходить. Налево иду – частушки пою, направо – анекдоты рассказываю!

– Ага, а внизу стоит толпа из Иванушки-дурачка, Емели и тридцати трех богатырей, и все на тебе жениться хотят. Нет, это Ф-ф-ф-орменный цирк! – Кот гневно фыркнул, схватил вилку и отполовинил себе самый большой кусок торта.

– Так я не виновата, что они моей юбкой цветастой любовались! – Яга покрылась легким румянцем, а на носу даже выступили рыжие веснушки от приятных воспоминаний.

– Ой, Ягуша, не юбкой они твоей любовались, а тем, что под ю... – Хотел было сказать Кощей, но осекся, залюбовавшись веснушками старой подруги.

– Эй, Кощей, все хотел у тебя спросить, да боя... стеснялся! – Пролепетал совсем окосевший от валерьянки котяра. – Слышь, а тебе корона череп не жмет?!

Но Кощей не услышал кота, или сделал вид, что не услышал – все сидел и любовался Яговыми веснушками, и как она свой "мухоморный" платок кокетливо завязала на голове.

– Эх, не зря меня тогда все Василисой Прекрасной называли, не зря! – Причмокивая порозовевшими губами, сказала Яга.

– Да, не зря! – Кот-Баюн еще раз фыркнул. Затем почесал старый седой бок с проплешинами, и удивленно заметил, что под серой шерстью начала прорастать новая, черная и шелковистая. – Вот, черт! Кощей, падла, наверное в чизкейк мухоморов подсунул, вот мне разные чудеса и мерещатся...

Кот сполз с лавки, и, пошатываясь, поплелся к двери, почему-то громко мявкнув:
– Яга, ты не переживай, я пойду гусей-лебедей к ужину ловить.

– А помнишь, Яга, как и я под тем дубом стоял? И замуж тебя звал! А ты за купца-вдовца пошла... – Кощей, прихлебывая чай, зачарованно разглядывал бабкин румянец.

– Да, помню, дура-дурой была, вот за купца и вышла. Дочек его бесхозных пожалела. А как всех замуж повыдала – он и уехал от меня за тридевять земель. Молодая я была – дурная! – Яга, промокнув платочком мокрые глаза, потянулась за очередной порцией яблочного чизкейка.

– А чаво ж за меня не пошла?!
– Да, замок у тебя шибко большой, а каминов мало. То ли дело у купца, в каждой комнате по русской печи. Я тепло люблю!
– А я в замке евроремонт сделал, и пол у меня с подогревом. Какую температуру хочешь, такую и ставь! И матрас с подогревом у меня есть.
– Кощей кокетливо вздернул бровь, призывно глядя на Ягу.

– Слушай, Коша, – Яга откусила кусочек торта, – где печка такой рецепт чизкейка нашла? Вкусно-то как! И с яблоками! Я, наверное, растолстею на таких гостинцах!

Щеки Яги и впрямь стали потихоньку наливаться, как спелые яблочки, а губы напомнили влажные от росы ягоды малины. Кощей не собирался рассказывать Яге, что печёт торты с молодильными яблоками на своей кухне. Пусть думает, что у нее генетика хорошая.

Еще пару месяцев, и он уговорит непокорную Ягу выйти за него замуж. С годами он понял, что настоящая любовь кроется в дружбе и родстве душ. А искренняя близость неподвластна времени.

Смущенно позвякивая в кармане золотыми монетками, Кощей все думал об обручальном кольце, уже три года висящем на его груди, на золотой цепочке.

Яга же давно прознала про кольцо – Кот-Баюн проболтался. И откуда он все знает?

Помолодевшая бабуля уже впрягла двадцать пауков плести кружева для ее нового подвенечного платья. Мыши таскали ей модные журналы с выкройками, а Марья-искусница постоянно меняла мерки, завистливо вскрикивая: "Яга, у тебя уже не второй, а третий размер груди! И откуда все берется!?"

"Генетика у меня хорошая, и экология на болотах ого-го! Одни мухоморы чего стоят!"

Яга не торопилась... Ей так нравились ухаживания Кощея, и его фирменная выпечка. Сегодня так и быть, она разрешит ему чмокнуть себя в щечку.

А где-то далеко, в глуши леса, молодецким тенором завывал Кот-Баюн: "Ой вы, мои Мурочки, как я вас люблю!"

 

Люблю вас всех нежно ♥ Оксана Дуплякина

* * *

Если хотите возродить былую любовь и страсть в паре, даже если вы живете уже 5 или 25 лет вместе – записывайтесь к нам на НОВЫЙ онлайн интенсив:

"ДАО Семейного счастья"

► 45 дней занятий в формате групповой терапии с психологом
► Онлайн, в удобное время, в закрытой группе "ВКонтакте"
► Видео-лекции и практические задания
► Живые онлайн-вебинары с Оксаной Дуплякиной
► Индивидуальный подход к каждой курсантке

СТАРТ: 24 июня

Стоимость участия ДО 22 июня – 9.900 руб.

ПОСЛЕ 22 июня стоимость повышается – 14.900 руб.

Подробнее об интенсиве и записи в группу [ ЗДЕСЬ ]

Теги: очаровывать мужчин, семейное счастье, женственность, выбрать мужа, построение отношений, сказкотерапия, отношения с мужчиной

2 комментария
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
31.05.2023 23:16:29

Душевно, сказочно, уютно. А главное с хорошим долгожданным финалом.
Именно так надо делать и сказкотерапию, наверное. Красочно, с диалогами, яркими образами.
На выходных ближайших возьму и попробую. Так как у Оксаны у меня не получится, но зато будет лучше чем я прежде писала.

Галина Никитина

Галина Никитина
15.10.2023 23:26:40

Добрый вечер!)
Мне кажется, что у Вас замечательно получится, обожаю читать Ваши комментарии, они меня очень вдохновляют, спасибо Вам огромное, что делитесь, было бы здорово ещё читать Вас в телеграм-чате у Оксаны) Вы - классная!!!)))

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...