Какие слова нельзя говорить своему мужчине? 8 женских фраз, убивающих отношения с мужчиной

26.06.2018 10:25:50

Какие слова нельзя говорить своему мужчине? 8 женских фраз, убивающих отношения с мужчиной

Если вы НЕ хотите, чтобы в ваших отношениях появилась брешь, и она разрасталась год от года – ни в коем случае НЕ говорите эти слова своему любимому мужчине! Не портите ваши отношения, не делайте ему больно! Не лишайте мужчину мужественности!

Фраза 1: "Я сама"

Мужчина мыслит как директор семейного предприятия. А свою жену считает заместителем директора. И если его зам говорит: "Я сделаю это сама" – директор доволен! Ведь можно расслабиться и доверить свои дела заму.

Но у женщины в скором времени появляются обиды и претензии, ведь тащить многое на своем горбу – тяжело. Поэтому говорите как можно чаще своему любимому, как в нем нуждаетесь. Учитесь грамотно распределять обязанности между собой.

Например, я никогда не ношу тяжелые пакеты из магазина. Картошку, капусту, воду, и другие тяжести приносит домой муж. Я лишь покупаю то, что могу лучше выбрать, и то, что не тяжелое: фрукты, соусы, приправы и т.д.

Но, так как в нашей семье муж директор, он сам решил, что женщине нельзя носить тяжести, поэтому тяжелые продукты закупает сам. Мне же остается только хвалить мужа :)

"Ты мне нужен! Как хорошо, что ты помог! Что бы я без тебя делала!" – это частые фразы в нашей семье. Если вы хотите, чтобы мужчина проявлял к вам больше заботы – добавьте и вы эти фразы в свой лексикон.

Я с начала нашей семейной жизни понятия не имею, что такое оплачивать счета, ремонтировать сантехнику или менять лампочки. Я не выношу мусор, и не отвечаю за заказ бутилированной воды. Муж сам обо всем этом думает и заботиться.

Конечно, многие женщины боятся утратить ответственность за свою жизнь, боятся ее перекладывать на другого человека. И имеют при этом веский аргумент: "А что будет, если я останусь одна?"

И в итоге, притягивают в свою жизнь мужчину, не желающего ничего для нее сделать, который не собирается вообще ни за что отвечать.

Фраза 2: "У тебя ничего не получится!"

Часто, когда мужчина рассказывает женщине о каких-то своих планах или проектах, она может ему сказать: "Да ничего у тебя не выйдет! Ты недостаточно умный, хваткий, ответственный!"

Девочки мои дорогие! Запомните одну важнейшую в семейной жизни вещь:
То, как о мужчине думают в обществе – дома жена пишет ему на лбу. И с этим согласятся все профессиональные психологи. Ведь именно жена своими мыслями и словами пишет мужу программу успеха или неуспеха в жизни!

Все мы знаем мужчин с двумя высшими образованиями, которые работают водителями, охранниками или обычными продавцами на складе. Но почему?

Потому что их мама такими балбесами воспитала. Но жена ведь МОЖЕТ помочь ему измениться! Скажите ему, что он умнее, трудолюбивей и гораздо лучше своего начальника – и скоро он займет его пост.

Поддерживайте своего мужчину – и тогда он обязательно достигнет всех поставленных целей!

Фраза 3: "А Вася это делает лучше тебя!"

"Петя больше зарабатывает, Коля лучше полочки прибивает. А ты?.."

Эти фразы относятся к самым болезненным для мужчин. Это равноценно тому, если бы ваш мужчина вам говорил: "А у Зины грудь красивее, а у Вали попа подтянутая, а у тебя висит пельменем... А Ленка-то, Ленка, гораздо красивее тебя!"

Что произойдет? Вы или взорветесь и расцарапаете ему лицо, отправив жить с Ленкой... Либо промолчите, но ночью выльете ему на голову кастрюлю кипятка...

То же самое вы получите и от своего мужчины. Ведь подобными фразами вы его режете по живому, а затем щедро посыпаете раны солью, чтоб больнее было...

Каждый человек хочет знать, что его партнер ценит и уважает. ЛЮБИТ его!

А что такое "истинная любовь к партнеру"?

Это когда ты видишь человека не таким, какой он есть, а таким, каким он МОГ БЫ БЫТЬ в лучшем своем проявлении.

Когда я только познакомилась с мужем, то естественно смотрела на него через розовые очки. Для меня он был умнее, лучше и в 100 раз круче других мужчин. У меня сформировался к нему определенный Образ моего супер-героя.

Мы вместе живем уже много-много лет. И за все эти годы у меня была масса причин начать думать о нем по-другому, и сменить этот Образ. Но я до сих пор его стараюсь сохранить, я его холю и лелею.

С мужчиной супер-героем гораздо приятней жить! На него приятней смотреть, приятней о нем думать, приятней находиться в его обществе. И выгодней, в том числе :)

Ведь лучше всего замотивировать мужчину на поступки может только женщина. Поэтому очень важно видеть в своем партнере только хорошие качества, и ежедневно акцентировать на этом внимание. Тогда именно этими качествами человек к вам и повернется.

А какой у вас Образ вашего мужчины?

Фраза 4: "Я же говорила!"

– Я же говорила, что не надо это покупать!
– Я же говорила, что не надо было туда идти!
– Я же говорила, что не надо этого делать!

Вариаций на данную тему можно набрать больше сотни. Это шикарная фраза! Произнося ее, вы выглядите умнее, взрослее и гораздо лучше партнера.

Правда, тут есть одно большое и веское "НО":

Когда вы говорите подобные вещи – вы отбиваете у своего мужчины желание брать на себя ответственность.

Любого человека ЗЛИТ и выводит из себя подобная фраза. И тогда он решает: "Если она такая умная – пусть сама за все отвечает и сама все делает! Зато мне не будет выговаривать!"

ВСЕ! В следующий раз ваш мужчина не будет проявлять инициативу.

Если вы ему как-то сказали:

"Я же говорила, что не надо идти в этот ресторан", – он больше не будет приглашать вас в рестораны.

"Я же говорила, что не стоит сюда ехать отдыхать", – он больше не захочет везти вас на отдых.

"Я же говорила, что не надо это делать", – он больше и не будет "ЭТО" делать. И теперь "ЭТО" будете делать вы. САМИ. Без него...

А еще вы будете злиться, что ваш мужчина такой тюфяк. Но кто его сделал тюфяком?

Поэтому на будущее:
Если вам захочется произнести эту мерзкую фразу "Я же говорила!" – стисните зубы, и молчите.

И не забудьте похвалить своего мужчину за инициативу, и сказать ему: "Ты же у меня такой умный, я знаю, что в следующий раз ты сделаешь это еще лучше!"

И он сделает! Обязательно сделает!

Фраза 5: "Ты не такой, как я хочу!"

– Ты никогда меня не слышишь!
– Ты обо мне не заботишься!
– Ты не даришь мне цветы!

Когда женщина об этом говорит – она хочет, чтобы ситуация изменилась, а ее мужчина исправился. Она намекает ему об этом. Но, к сожалению, мужчина не умеет мыслить намеками.

Он думает так: "Вот, опять начала мозги выносить. Ну жили же раньше так, и ничего! И дальше так жить будем!"

Важно понимать, что эти фразы НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ! А вот отношения ваши испортят.

Лучше постарайтесь заменить эти фразы конкретными предложениями:

– Я бы хотела, чтобы ты сейчас просто меня послушал полчаса, и не перебивал... Я буду так тебе признательна!
– Я буду так тебе благодарна, если ты сделаешь для меня это! Я стану такой счастливой!
– Как же мне хочется получить цветы на день рождение! Я буду так счастлива, так счастлива!

(Повторите это 5 раз, и на шестой он вам обязательно купит эти цветы). Если же он вообще никогда их вам не покупал – повторяйте эту фразу так долго (и всегда в позитивном ключе) – пока он не купит цветы.

А потом не забудьте похвалить мужчину за то, что он для вас сделал – и он будет это делать чаще!

Фраза 6: "Мы расстаемся. Я хочу развод! Я тебя больше не люблю!"

Никогда при ссоре не говорите этих слов своему любимому мужчине.

К сожалению, многие женщины в разгар конфликта очень часто ее выкрикивают.

Тут важно понять, что во всем в жизни есть предел. И его важно соблюдать, иначе жди беды. И даже если вы это выпалите в порыве злости, совершенно несерьезно и даже не думаете это воплощать в реальность – мужчина может ваши слова воспринять совсем по-другому.

Скажите мужчине это раз – он промолчит. Два – он потерпит. А на третий он задумается: "Она хочет развода, что мне делать?"

И, к сожалению, он начнет об этом чаще думать. А потом, к еще большему сожалению, что-то делать. Например, будет меньше вам доверять, меньше для вас стараться, или заведет интрижку на стороне. Так, на всякий случай. Вдруг вы и вправду скоро с ним разведетесь...

Фраза 7: "Ты никогда со мной не разговариваешь!"

Тоже очень частая фраза в лексиконе женщины.

Головной мозг мужчины и женщины устроен по-разному. У женщин серых клеток в мозгу больше, чем у мужчин. У мужчин же больше белового вещества.

На что это влияет?

Белое вещество позволяет прокручивать в голове большее количество совершенно разной информации и учитывать максимальное количество фактов. Серые же клетки мозга у женщин, за счет того, что их больше, позволяют всю информацию созидать, ярко представлять и образно воспроизводить (т.е. обсуждать ее с разных сторон).

К чему приводит эта разница в строении мозга?

К тому, что мужчины учитывают и просчитывают только то, что позволяем им действовать, и не обращают внимания на остальные незначительные детали всей картины, поэтому и не могут ее воспроизвести (о чем-то рассказать, нарисовать, показать это в деталях). Мужчина выделяет главное и мыслит только по делу.

А женщина думает сразу обо всех деталях общей картины, – о чувствах, эмоциях и красках, – и постоянно об этом говорит. Женщины лучше думают словами, и поэтому в десять раз больше, чем мужчины говорят. Женщины очень любят ОБСУЖДАТЬ все, что запомнили.

Поэтому фраза: "На десять женских откровений идет одно мужское" – научно доказана.

Мужчины действительно не любят болтать, и им трудно это делать. Поэтому, не ждите от мужчины, что он будет отвечать на каждый ваш вопрос. А если и ответит, то точно не станет обсуждать все нюансы и тонкости проблемы. Ему не то чтобы не интересно, или хочется вас отвергнуть или обидеть – у него просто мозг под это не заточен.

Мужчина способен отвечать только на конкретно поставленные вопросы. И делает это весьма скудно. И повторюсь, не потому, что он вас отвергает или игнорирует. Просто он так устроен.

А поболтать вы можете и с подругой :)

Фраза 8: "Я делаю это лучше тебя!"

Женщина уникальная личность, с замечательными умственными способностями. И она может научиться делать любые вещи лучше мужчины.

Умная женщина способна на все! Поэтому, к сожалению, часто выглядит злой, изможденной и недовольной домочадцами.

И только мудрая жена умеет грамотно перекладывать ответственность на мужа и детей, и всегда благоухает, как майская роза и восхищается своим окружением.

У мудрой жены муж всегда умеет готовить некоторые блюда лучше ее. Остается только попросить главу семейства приготовить свой фирменный плов, вареники или омлет с колбасой :). А потом за ужином нахваливать дорогого мужчину.

Я привыкла делать четыре дела одновременно, поэтому мои вареники вечно развариваются. Муж же берется за любое дело обстоятельно, и доводит его до совершенства. И мне остается только восхищаться его способностями.

У моей подруги муж не подпускает никого из домочадцев к гладильной доске. Кто-то из мужчин никогда и никому не позволяет пользоваться пылесосом или кофеваркой. И замечательно! Пусть пылесосит! Пусть варит капучино с пенкой, и посыпает его корицей. Мудрая женщина всегда знает, чем и как восхититься в своем мужчине!

А ваш мужчина умеет делать что-то лучше, чем вы? Как вы думаете, что он может сделать еще лучше вас? Напишите нам в комментариях.

* * *

Дорогие мои девочки! Если вы хотите понять все принципы как нужно вести себя с мужчиной, чтобы не обижать его и не портить ваши отношения. Если для вас важно, чтобы дорогой вам человек рос над собой и становился все успешней и богаче день ото дня – поступайте к нам на курс "ДАО: Путь женщины"

На курсе мы решаем эти вопросы глобально:

* Мы научим вас больше себя ценить и уважать – и тогда вас будет больше ценить и уважать ваш мужчина.

* Вы поймете, как не привязываться к проблемам и отпускать их – а значит, взращивать успех в себе и своем муже.

* Вы научитесь мыслить категориями успешной личности – и качество вашей жизни вырастет по всем показателям!

Ждем вас на нашем курсе!

Теги: влиять на мужа, семейное счастье, любовь мужа, решение семейных проблем, женственность, построение отношений, коммуникативные навыки, понять мужчину

11 комментариев
Мария Анисимова

Мария Анисимова
26.06.2018 11:14:50

Добрый день, Оксана, и все девочки! Ой, какое большое спасибо за эту статью. Завтра муж придет со смены, выспится, а вечером я ему скажу: "Ты прости меня, пожалуйста, что упрекала тебя за молчание, обижалась, что ты со мной не разговариваешь. Я статью одну прочитала, оказывается, что мозг мужчины просто на это не заточен..." И это ужасная фраза "Я же говорила...". и "Давай тогда разведемся..." Бррр, прочь, прочь из нашей жизни))) И вперед к светлому будущему. Конечно, муж очень многие вещи делает лучше меня: замечательно готовит, любое дело делает быстро и четко, тут вот недавно так чайник отчистил, что он сверкает-улыбается (надо его за это еще похвалить), грядки копает быстро и качественно. Вчера вот так здорово придумал, как полочку в кухне перевесить, и тут же сделал все, не "растягаясь". У него руки золотые. А недавно я вдруг поверила, что он может гораздо лучше меня зарабатывать деньги. И мы ведь уже работаем в этом направлении. Спасибо за правильный настрой и такой вдохновляющий пример семейной жизни, дорогая наша Оксана. Счастья Вам и всех благ.

Юлия Кучель

Юлия Кучель
26.06.2018 13:28:22

Благодарю за замечательную статью!!!

Я стараюсь, чтобы у нас не звучала фраза "А я же говорила", потому что что сделано, то сделано. От этой фразы уже ничего не поменять. Я позволяю себе прокомментировать это так: Как думаешь, Может, в следующий раз стоит попробовать (другой, более желанный вариант)? Стараюсь говорить это мягко и грустно, Если действительно что-то не удалось. Не знаю, правильно ли я делаю.

По поводу развода - такой комментарий так болит потом в душе! Подруга недавно рассказала, что у них такие фразы проскальзывают и она действительно начала думать о том, не разойтись от им... Что говорим, к тому и приближаемся...

Спасибо Вам за подборку советов, Оксана!

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
26.06.2018 13:41:00

Оксана, спасибо за статью. Сколькому нужно учиться?)))
Оксана, а если на этапе знакомства, я еще не знаю хочу ли я продолжения знакомства я узнаю сколько лет мужчине и когда его возраст переваливает за меньше 10 лет, то я в ответ начинаю молчать. Мужчина в такой момент тоже считает себя ущемленным или я это делаю?

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
27.06.2018 06:42:56

Выбирая мужа и отца своим детям, вы выбираете образ своей жизни и вам придется вести его всегда.

Почему молчите? Важно ценить себя и свою жизнь

Елена Пирогова

Елена Пирогова
27.06.2018 00:27:12

Оксана, огромное спасибо за статью! Благодаря ей я поняла, на сколько мой муж терпелив и любит меня. Ведь в процессе нашей долгой совместной жизни все эти фразы я произносила! Даже не задумывалась, что ему может быть обидно и плохо. Злилась, почему это он иногда взрывается?
Раскаиваюсь!))Законспектировала. Начну работать над собой.

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
27.06.2018 06:43:49

Девочки, стараюсь для вас :-)

Ольга Свидинская

Ольга Свидинская
27.06.2018 16:40:09

Здравствуйте, Оксана и все девочки! Слава Богу рассылку и Ваши книги я начала читать до замужества! Таких ошибок я с самого начала не делала! ) И благодаря этому за 6 лет совместной жизни у нас не было ни одной серьёзной ссоры. И я тоже не знаю что такое оплачивать счета и носить тяжёлые сумки. И дверь машины мне муж всегда открывает и руку подаёт. Этим кстати все мои знакомые восхищаются. Некоторые блюда он готовит лучше меня и это так здорово! Благодарность огромная за Ваш труд!
Кстати раньше был в училище такой предмет "Этика и психология семейной жизни". Правда у нас он был только год по 1 часу в неделю. Потом его убрали. Очень жаль! Я до сих пор помню из него важные моменты, которые помогали мне в жизни. И про подобные фразы нам рассказывали.

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
27.06.2018 18:39:52

Ольга, :-)

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
30.06.2018 09:27:27

спасибо, Оксана, за ответ!
Пока слабо получается ценить меня, хотя работа идет по всем фронтам и у меня только стало приходить осознание, что я везде молчу. Хотя не давно в одной рабочей ситуации я отказалась сделать так как требовала напарница и ей об этом сообщает другой человек и в момент их разговора захожу я, а напарница в мой адрес говорит, а она оказывается умнее, чем я думала.
Плюс в том, что я молчу осознала для меня следующие причины:
1) п.ч. я всех людей считала не разумными, так как в детстве родителям часто обо мне говорили не правду и я не могла им доказать, что это все не правда. В итоге я стала играть в молчанку и считать, что меня все равно не поймут, что я бедная и несчастная, что все в этой жизни не справедливо
2) я боюсь, что обижу человека;
3) а теперь заметила, как пришло осознание, что моя реакция становиться "реактивной", т.е. я сразу же начинаю злиться, нервничать и все высказывать с претензией.
Но для меня это такой прогресс.))
Оксана, я видела ваше предложение обратиться за помощью к Ольге, но у меня есть еще отчет по консультации вам. И я хочу сама довести эту работу до конца.
Я даже на работе с подругой перестала тесно общаться, п.ч. она пытается за меня приводить мои проблемы и мне все время говоря, что я делала без нее все эти годы. И я хочу выстроить мою позицию, приемлемую, приятную для меня.)) Для меня это очень большие победы прежде всего над собой и для себя.

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
30.06.2018 10:19:45

и для меня, конечно, только сейчас стало понятно, что это мое поведение как раз дает понять, что я именно меня не ценю и мою жизнь.

Зульфия С

Зульфия С
20.12.2020 20:32:08

А если про развод постоянно кричит муж?и постоянно говорит, что он никого не держит и не хотел?на вопрос, зачем делал ребёнка и зачем женился, говорит, дурак был, но при этом не уходит

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...