7 секретов счастливой семьи. Полезные методики

07.06.2023 10:48:58

7 секретов счастливой семьи. Полезные методики

И анекдот вспомнила :-)

– Дорогая, раскрой секрет, как тебе удается быть такой спокойной, когда я на тебя наору?
– Я просто чищу унитаз.
– И это тебя успокаивает! Как?
– Я чищу его твоей зубной щеткой...

Еще, конечно, можно печеньки погрызть на его стороне кровати ;-).

Но есть куда более эффективные способы!

Профессор психологии Джон Готтман – автор уникального метода выявления стабильности брака, с командой изучали сотни проживающих вместе пар, через камеры в их доме. Только в ванну и кровать не заглядывали :-). Они выяснили, что "любовь навеки" – это простые принципы:

[ 1 ] Улучшайте коммуникацию.
Открытое общение – ключевой элемент здорового брака. Важно уметь выражать свои чувства и желания, и слушать внимательно партнера, проявляя уважение к его точке зрения.

[ 2 ] Секрет классной коммуникации – "Я-сообщения"
Они помогают избежать обвинений и конфликтов.

Например, вместо обвинения: "Ты всегда наскакиваешь на меня, как голодный мустанг, я не успеваю получить оргазм", – лучше сказать: "Я не успеваю возбудиться и ощутить тебя без предварительных ласк"

Вместо: "Ты всегда опаздываешь и не уважаешь мое время", – лучше сказать: "Я чувствую себя обиженной, когда жду тебя бесконечно".

[ 3 ] Создавай свою "Историю любви".
Пары, в которых сильная эмоциональная связь – имеют общие воспоминания и истории, А ИМИ НАДО ДЕЛИТЬСЯ друг с другом! Это создает глубинную связь между партнерами.

* Вспоминай о приятных приключениях, даже если они у вас были в первый год жизни, или в отпуске. Вспомни, как весело и приятно вам было вместе.

* Вспомни, как он что-то клевое тебе купил, и в каком восторге ты была. Радуйся, как в первый раз – его это наполнит гормонами счастья и любви к тебе.

* Вспомни о любых, даже незначительных его героических поступках. Рассказывай о них в ярких красках, и восхищайся своим драгоценным мужчиной!

[ 4 ] Шедевральная техника "МЯГКОГО СТАРТА".
Для УМНОГО решения конфликтов. Конфликты – неизбежная часть любых отношений. Но важно учиться решать их конструктивно! Пары, способные решать конфликты, становятся близкими, и доверяют друг другу больше.

Техника "Мягкого старта" поможет начать разговор с позитивной ноты, и не провоцировать партнера на защиту:

1) Начните разговор с позитивной ноты, например, похвалой или благодарностью.
2) Выразите свои чувства и эмоции относительно ситуации, о которой хотите поговорить.
3) Предложите возможное решение проблемы, или попросите участия в поиске решения.

Например:
"Я очень ценю твое желание заниматься со мной сексом. Но твоя страсть и скорость не дают мне возможность возбудиться. Я думаю, мы могли бы спланировать акт любви ТАК, чтобы я возбуждалась и получала множественные оргазмы с тобой! Как считаешь?"

"Я очень ценю, что ты прифигачил эту полочку на кухне. Но я постоянно стукаюсь об нее головой. А это больно, шум в ушах, и у меня совсем пропадает желание готовить, мыть посуду и заниматься сексом. Я думаю, мы могли бы обсудить, где еще повесить эту полочку, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Что думаешь, дорогой?"

Такой подход помогает начать разговор с положительным настроем и не провоцировать партнера на защиту. Ведь ты очень ценишь его за все ХОРОШЕЕ, что он делает. НО! Плохо ТЕБЕ, страдаешь ТЫ, и просишь его спасти ситуацию. Что способствует более конструктивному и продуктивному общению.

[ 5 ] Укрепляйте свою дружбу.
Это БАЗА для счастливой семьи. Партнеры, которые дружат друг с другом, склонны друг друга выслушивать, проявлять понимание и сострадание. А не тратить десятки тысяч рублей на семейные консультации со мною.

Готтман годы положил, исследуя семьи. И подтвердил, что пары, которые уделяют время поддержанию своей дружбы, останутся вместе на протяжении многих лет.

[ 6 ] Делайте заботу о партнере приоритетом.
Пары, в которых забота о своем партнере в приоритете – часто более счастливы и не разводятся.

Если вы стремитесь к долгосрочным, здоровым и счастливым отношениям – каждый партнер должен проявлять заботу о своей половинке. Внимание, уважение к ее потребностям, чувствам и желаниям. ВАЖНО брать на себя ответственность за благополучие отношений.

[ 7 ] А еще, скачайте и читайте нашу методику "Магия общения. 10 шагов к счастливому замужеству"
Моя многолетняя статистика подтверждает: это не только спасает браки от развода, но еще и возрождает любовь в паре!

Люблю и целую вас крепко ♥ Оксана Дуплякина.

► Как вам методики? Интересно ваше мнение.
Пишите в комментариях, какие из этих принципов вы уже применяете!

* * *

А если хотите узнать и освоить еще больше методик и практик, чтобы улучшить отношения с любимым человеком – записывайтесь на наш НОВЫЙ онлайн интенсив:

"Эффективные практики семейного счастья!"

– Видео-уроки в записи, консультации с психологом, индивидуальный подход к каждой курсантке, вебинары и мастер-классы с Оксаной Дуплякиной, выполнение полезных заданий, и море практики!

СТАРТ: 24 июня

Стоимость участия со скидкой ДО 22 июня – 9.900 руб.

Подробнее об интенсиве и записи в группу [ ЗДЕСЬ ]

Теги: влиять на мужа, семейное счастье, любовь мужа, построение отношений, отношения с мужчиной

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...