Не бойтесь мечтать! Ведь ваши мечты могут сбыться!

06.09.2018 04:18:40

Не бойтесь мечтать! Ведь ваши мечты могут сбыться!

Однажды моей маме кто-то из родственников подарил большую собачью шкуру, отвратительно-грубой выделки (что было нормой в советские времена). Зато мех оказался красивого дымчатого цвета, больше похожий на шкурку норки, чем собаки.

Мама, хмуря брови, повертела ее в руках, и, воскликнув "Почему бы и нет!", отнесла хорошему скорняку. Он долго охал и вздыхал, а потом, вырезав самые мягкие и красивые куски – сшил шапку а-ля "Боярка". Головной убор получился, чудо как хорош! В эпоху тотального советского дефицита мама была первой модницей и красавицей :).

Мне тогда было 13 лет, и я даже мечтать не могла о такой шапке. Иногда я надевала мамину, становилась у зеркала и... млела от красоты! Чего ни надень под такую роскошь, – хоть серьги, хоть платок, – будешь выглядеть как с обложки журнала!

От шкурки осталось довольно много наигрубейших кусков. Сначала их хотели выбросить, а потом отдали мне, на поделки.

И вот как-то в выходной, пока мама была у соседки, я взяла ее "Боярку", и сняла с нее мерки. А через 3 дня, исколов все пальцы в кровь, сшила точно такую же, и на удивление ровную и аккуратную. Мех был настолько груб, что стоял на голове колом, не понадобилось даже делать специальную форму. И пусть она была не так хороша (все-таки мне достались не самые красивые куски меха) – но она была!

Для 13-летней девочки это было невероятной роскошью. Я единственная в классе носила взрослую и модную шапку! Вы даже не представляете, какой счастливой я была, когда с замирающим от восторга сердцем перешагнула порог школы! Вау! Оксана в обновке! Да еще какой! Даже учителя брали в руки мою дымчатую "Боярку", и с интересом разглядывали...

Одна незадача: в классе никто не поверил, что головной убор я сшила сама. Слишком уж невероятным казалось это предприятие. А сколько мама ни убеждала подруг, что шапку дочь сшила самостоятельно – ей тоже никто не верил. Думали, просто хвастается :)

* * *

С тех пор я поняла, что не так страшно браться за что-то новое и непонятное.

Поэтому, когда мне в 16 лет подарили немодную шапку-кубанку из норковых хвостиков – я ее без спроса распорола. Но ума ей не дала :)

Мама поворчала, и потом ей пришлось покупать мне новую шапку. НО! Через год я догадалась этими хвостиками обшить воротник и манжеты своего нового пальто. И получилось так красиво, что когда я шла по улице, проходящие мимо женщины останавливались и завистливо смотрели мне в след...

В 19 лет я намечтала, что перееду жить одна в город, и справлюсь. Потом, что стану дизайнером и художником. А затем, создам свой бизнес. И еще стану писателем, и буду издаваться в лучшем издательстве страны...

Понятно, что ваши мечты, реализуясь, могут накрывать вас с головой, и вместе со своими "няшками" будут создавать массу трудностей, которых вы не ожидали. Но все-таки, могла ли я тогда еще маленькой 13-летней девчонкой, колющей себе пальцы и шьющей свою первую шапку, представить, что когда-то стану художником и писателем :), и люди придут на мои выставки, купят книги...

Мечтайте! Ставьте перед собой сверхзадачи – и действуйте!

А если мечты слишком уж крутые и невероятные – не бойтесь их реализовывать. Если долго мучиться – обязательно что-нибудь получится!

П.С.
Ну а если сейчас не получилось, и вы распороли (вернее, запороли :) результат) – не бойтесь ошибок. Их для того и совершают, чтобы иметь возможность поставить перед собой сверхзадачу! И через год или два у вас обязательно появится такая ВОЗМОЖНОСТЬ, и вы непременно создадите свой очередной шедевр!

П.П.С.
Если же вы хотите наверняка получать желаемые результаты в жизни, рекомендую почитать мою подборку статей о творческом мышлении. Список вы можете найти в статье "Условия для материализации ваших желаний"

И поверьте, вы можете себе позволить получить от этой жизни большее!

* * *

Поделитесь с нами в комментариях, а какие у вас задачи в жизни на ближайший год? Вы когда-нибудь ставили перед собой сверхзадачи?

Теги: достигать целей, мышление, образ жизни, перепрограммирование, бизнес, эффективность в жизни, метод Станиславского, исполнение желаний

38 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...