Мои фундаментальные правила жизни. Плацдарм к счастью и самореализации

25.06.2019 11:40:30

Мои фундаментальные правила жизни. Плацдарм к счастью и самореализации

Есть веские причины прочитать эту статью, если ты хочешь узнать:

* Куда девается твоя энергия, и как ее вернуть?
* Как из маленького успеха построить большой?
* Где брать здоровье, красоту и молодость?

Сегодня я расскажу о своих правилах, которые помогают мне активно жить, творить и достигать намеченных целей.

Забирай все полезное себе на вооружение!

Правило № 1

"Я" – это 5-10 людей, с кем провожу больше всего времени.

Но как быть, если в окружении есть токсичные люди, которые занижают твою самооценку и тянут в болото неудач?

У меня есть 2 спасательных круга:

Первый, это "Культура неОрания" + "Метод Простофили" – следуя этим простейшим базовым принципам, я никогда не отдаю токсичным людям свою энергию – она мне самой нужна :) Чему и вам рекомендую научиться.

И второй, это умные книги и общение с гениальными людьми.

Умная книга (обязательно(!) со ссылками на исследования и первоисточники) – это лучшие мысли умнейшего человека, которыми он щедро с тобой делится. Общение с гениями – это сейчас проще простого: открываешь YouTube, а там лекции Т. Черниговской, К. Анохина, С. Савельева, В. Дубынина, М. Попова, А. Вассермана и прочих нейробиологов, историков, экономистов, физиологов...

Ничто не мешает вам улучшить свое окружение прямо сейчас. Просто фильтруйте информацию, которая входит в ваш мозг. И очень скоро он начнет выдавать умные мысли и решения, улучшая прямо на глазах ваше качество жизни!

Ну а если у вас есть какие-то проблемы в жизни, вы можете в моем блоге пройти по нужным рубрикам и тегам, и найти уже готовое решение своей проблемы. Я для своих статей и книг собираю информацию с 2005 года, перелопатив горы научной литературы. А в статьях пытаюсь вам рассказать просто о сложном, и дать как можно больше конкретных советов.

ВАЖНО читать именно статьи и книги. Важно понимать: если вы будете полгода лежать на диване, то не сможете с него встать и начать ходить. Если обильно кормить свое тело исключительно чипсами, пивом и фастфудом – можно отхватить ожирение, язву или умереть через год. То же самое и с мозгом: если не давать ему усердно трудиться – он деградирует! Если пихать в него глупую и некачественную информацию – он заболеет "информационной дебильностью" – уже официальный медицинский термин, кстати.

ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя читать умные и качественные статьи и книги. Чтобы развиваться – важно именно линейное чтение, от начала до конца. Да, в книгах много повторов. НО именно это позволяет вам ЗАПОМИНАТЬ информацию. Другого способа нет. Короткие посты в инстаграмм – это прочитал, и ничего не запомнил, потому что мозг НЕ СПОСОБЕН ТАК запоминать информацию.

Прогнозы ученых о будущем "чтения" неоптимистичны: предрекают серьезный раскол между возможностями интеллектуальной элиты, и, пардон, "плебеев" – основной массы населения земного шара. Современные философы уже просто ВОПЯТ об этом...

Где хотите быть вы? Где хотите видеть своих детей?

Правило № 2

Я часто себе говорю:
"День – это жизнь в миниатюре. Каждый день по кирпичику строит мою счастливую судьбу".

А мое утро – это фундамент дня. Первые часы формируют мою самооценку и настрой на весь день. А это да-да-да – четкое следование моим утренним ритуалам (в том числе, физ.зарядка, вода, массаж лица, зеленые коктейли вместо тяжелого завтрака)

А как вы проводите первые утренние часы? Сколько у вас утренних ритуалов? Или вы живете суматохой? Какой тон вы задаете своему дню? Ваша самооценка растет с самого утра?

Кстати, [на нашем интенсиве по самооценке] курсантки получают мои ритуалы, которые нужно выполнять каждое утро. А это настрой души и тела на успех! Их я по крупицам собирала всю свою жизнь, отсеивая ненужное и оставляя то, что дает реальный результат. И о чудо! Вы наполнитесь энергией, и легко сделаете самое сложное дело – ТО самое, которое приведет вас к прекрасным результатам.

Так мы легко и просто вводим и закрепляем важные утренние практики :)

Правило № 3

Если сдать анализ крови или среза волос на витамины, то ужаснешься тому, сколько полезных веществ не хватает нашему организму. А они ведь создают внешнюю красоту женщины. Поэтому главная основа нашей молодости и красоты – это витаминное питание.

А часто это даже не сложно и не дорого, зато полезно для здоровья и вашей прекрасной внешности. Мои супер-фуды просты: например, молотый шиповник, "Комбуча" (чайный гриб), зеленые коктейли (сейчас в начале лета я пью коктейли с подорожником, молодой крапивой или листьями смородины).

Делюсь ссылочкой на мои полезности: статья "Как посвежеть, похорошеть и помолодеть?"

Правило № 4

Кофе, помимо бодрости, делает нас возбужденными или даже агрессивными. 20-40 минут энергии – а потом усталость и апатия... Поэтому периодически полезно заменять кофе или чай на природные энергетики: лимонник, эхинацею – то, что лучше вам подходит. Помимо того, что они улучшают иммунитет, они дают бодрость! К примеру, женьшень – в Китае его считают лекарством от всех хворей: снимает усталость, повышает иммунитет, успокаивает нервы. Но что немаловажно, он один из самых эффективных и изученных адаптогенов.

Элеутерококк – улучшает физическую и умственную работоспособность, но действие его накопительное.

Имбирь все знают, но мало кто им пользуется, а зря! Он снимает усталость и сонливость, ускоряет метаболизм. Выпили чаек с имбирем – и апатию как рукой сняло :)

Чай "Мате" (один из моих любимчиков), снимает желание пожрать, кстати :) Может взбодрить даже лучше кофе.

"Комбуча" (пью, люблю и уважаю не меньше "йогнутых") – настой популярного чайного гриба. Делаю сама, как бабушка учила, в трехлитровой банке. Кстати, моя бабушка Феодора Иннокентьевна прожила почти 100 лет, и сколько я ее помню – пила чайный гриб. Он содержит антиоксиданты, витамин С, магний, цинк и танин – которые всей гурьбой бодрят лучше кофеинчика :)

Да, забыла про лимонник рассказать. Врачи поднебесной уже 15 веков реабилитируют им пациентов после перенесенных стрессов и болезней. Плоды и семена используют в качестве лекарственного средства, оказывающее адаптогенное, общетонизирующее и психостимулирующее действие. Он повышает работоспособность и уменьшает утомление при физических и умственных нагрузках. Эффект вас поразит!

И еще...

Просите вашего мужчину дарить вам не букеты роз, а букеты с листьями одуванчика или шпината. Шпинат содержит восхитительный дуэт железа и витамина С, которые заставят вас активно двигаться и танцевать по жизни! А магний с калием вкупе с остальными полезностями помогут в борьбе с усталостью и вечным раздражением. Шпинат ешьте сырым (чтобы сохранить все витамины) в виде смузи или салата.

И конечно же, лактобактерии (сухие, жидкие, в йогуртах или кефире). Главное, простые и без сахара – это ВАЖНО(!)

Кстати, все эти продукты по недавним исследованиям физиологов и нейробиологов улучшают микробиом нашего кишечника. А как я вам уже писала, 90% серотонина вырабатывается именно в нем, но для этого нужны полезные бактерии!

Поэтому, девочки мои любимые :), наш ларчик со счастьем и радостью находится в кишечнике. Уважьте его – и он отблагодарит вас гормонами радости и желанием трудиться во благо своей жизни :)

Заботьтесь о том, что вы вкладываете в свое тело и мозг – и качество вашей жизни возрастет в разы!

Правило № 5

Не истощать себя морально и физически. А способов истощиться масса: начиная от ненужной работы, и заканчивая общением с токсичными людьми. Все это вызывает утомление, жалость к себе, тоску. Желание откопать "коричневый купончик" и съесть чего-то вредного, сделать что-то приятное, но очень вредное... Поэтому главное – не делать того, от чего захотелось бы убежать или заплакать. Не делать то, что делает меня некрасивой!

Как спастись от собственной дурости? (А это ни что иное как дурость – загружать себя ненужной работой или делами, вредным общением и прочей дрянью).

Выход один:

1. Письменно анализировать с кем, как и зачем вы общаетесь. И делать письменные выводы. Только так в ваших языковых областях мозга (подробнее об этом в статье "Как привлечь успех и счастье в свою жизнь") отложится информация, с кем лучше не общаться, а с кем стоит кардинально перестроить общение.

2. Составлять планы работы и отдыха. Без планирования жизнь превращается в хаос.

3. И конечно же, делать то, что наполняет меня энергией. А это разгружающие практики Арт-терапии, медитации, любые творческие занятия.

Правило № 6

Бассейн, зарядка, фитнес и прочие физ.полезности. Пью воду. С ними организм оживает, а без них умирает и стареет раньше времени.

Правило № 7

Люблю себя! Мысленно целую с ног до головы. Говорю себе приятные вещи. Это меня окрыляет, и настраивает мое тело ЖИТЬ КРАСИВО. Ну и мне постоянно пишут курсантки, как после этой ВАЖНЕЙШЕЙ 2-х месячной процедуры они молодели и хорошели. Это работает, и доказано нами на практике.

А вот где взять Любовь к Себе, несмотря на лишние килограммы, морщинки, и прочее – мы с вами выясним на интенсиве по самооценке, где вы будете со мной и нашими психологами разбираться со своими проблемами, ложными убеждениями и заблуждениями, и учиться каждый день выполнять то, что сделает вас сильными, жизнерадостными и счастливыми!

Истории успеха

"Я полюбила весь мир!"

Проблемы на работе, проблемы с мужчинами, неумение понравиться мужчине своей мечты – со всем этим идут к нам на интенсив по самооценке.

А выходят из него так:
(все отзывы из [нашего обсуждения ВКонтакте])

"Единственное, о чем я жалею: это то, что не пошла на этот тренинг раньше! Девочки просто умницы и профессионалы очень-очень высокого класса. Тренинг очень живой и динамичный, где постоянно отслеживались возможные проблемы, способные затормозить прохождение тренинга, и тут же появлялись волшебные очень простые и на самом деле РАБОТАЮЩИЕ техники и методики. Не можешь себя заставить – пожалуйста. Не можешь найти время – пожалуйста. Думаешь, что не достойна – и тут пожалуйста. Глубина знаний, уровень доброжелательности, личной вовлеченности, поддержки на всех этапах, обратной связи и профессионализма очень и очень высок.

И я думаю, что не покривлю душой, если признаю, что это один из самых работающих и изменяющих жизнь тренингов, что я проходила, и у меня есть кое-какой опыт и в русском просторе интернета, в том числе. Я искренне рада, что жизнь меня свела с Оксаной и ее замечательной командой! Теперь, я надеюсь, мои подруги тоже смогут подправить изгибы своей жизни и стать более успешными и уверенными, пройдя этот тренинг! Я уж точно буду им очень это рекомендовать, как рекомендую и вам. Девочки не только объясняют, мотивируют, учат, но и убеждают в том, что с окончанием тренинга вы продолжите то, что начали. Ибо это как ходить, дышать или кататься на велосипеде :) – раз начнешь что хочется продолжать :)

Спасибо Оксана! Я с вами всей душой! Спасибо за ваш потрясающий труд и новые успехи в моей жизни!"

Татьяна

"Дорогие Оксаночка и Олечка!
Я очень благодарна вам за этот интенсив, он дал мне так много, что уложить и разложить по полочкам в коротком письме невозможно. У меня в десятки раз вырос уровень энергии, я практически не устаю. Я стала очень обаятельной и привлекательной. У меня все время прекрасное настроение. Я с легкостью отказалась от некоторых вредных привычек. Я полюбила весь мир. У меня прекратилась плаксивость и раздражительность, я сияю. Что-то поменялось внутри, а что – сказать не могу. Раньше слова мамы могли меня задеть, а сейчас – нет, я ее понимаю. Летаю на крыльях любви, в общем. Почувствовала себя счастливой. Я решила ГЛАВНУЮ проблему. Спасибо еще много-много раз. Это мой второй интенсив, думаю, что приду и на следующий!"

Светлана.

Хочу отметить важную вещь. Отчеты пишутся не сразу после интенсива, а часто через 2-3 месяца. Почему? Так мы проверяем результативность работы самой курсантки, и то, насколько крепко она смогла привить себе полезные привычки.

Нам важно знать, что интенсив принесет вам РЕАЛЬНУЮ пользу!

И кстати, да, Светлана начала очаровывать окружающих мужчин. А подняв самооценку, решила и проблемы на работе :)

"Интенсив Удивительный. Я как будто увидела мир новыми глазами. Раньше мир был закрыт от меня коконом моих страхов и комплексов. Теперь ощущаю себя бабочкой, выбравшейся из своего серого кокона, чувство легкости и окрыленности. Я приобрела новых подруг и научилась многому на этом интенсиве. Моя любовь к себе взлетела до небес, а мир вокруг меня – он оказывается очень доброжелательный. Я научилась управлять своим временем, получила полный разбор своих проблем и составила четкий план, как работать и куда двигаться дальше. Благодарю Оксану и Ольгу. Благодарю всех участниц. Всем курсанткам, кто топчется на месте, у кого не получается продвигаться по курсу – очень рекомендую этот интенсив".

Галина

Сейчас вы можете попасть в НОВЫЙ НАБОР
в группу интенсива "Подними свою самооценку!"
ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЬНИЦ и КУРСАНТОК!

Начало интенсива: 22 ИЮЛЯ!

Стоимость участия при оплате ДО 16 ИЮЛЯ – 9.900 руб

ПОСЛЕ 16 ИЮЛЯ стоимость поднимается – 14.900 руб

Подробнее об этом интенсиве и записи в группу [СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ]

П.С.
Расскажите в комментариях, какими правилами вы уже пользуетесь? Что вам дает прекрасные результаты? А что пока не получается?

Теги: истории успеха, любовь к себе, достигать целей, личностное развитие, мышление, личная энергия, образ жизни, эффективность в жизни, здоровье

3 комментария
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
26.06.2019 13:30:53

Прекрасная статья! Я распечатала и выделила самое понравившееся ярко-жёлтым маркером.

А это и правила и список людей, чьи лекции стоит послушать.

По поводу имбиря и лимонника - чистейшая правда!

После них даже не хочется кофе и чёрного чая! По привычке завариваю кофе но не пью!

Когда налажено правильное и сбалансированное питание, без тупых запретов на углеводы и жиры и мучное - то есть вредную пищу даже неохота!

Я спокойно по утрам ем блинчики, но я не полнею от них.

А если бы я себе запрещала мучное - то болела бы или заменяла чем-то боле вредным нехватку тех полезностей, которые есть в мучном!

В итоге всё равно жирела бы и болела бы!

-------------

Благодаря лимоннику и имбирю я уже долгое время на маленькой дозе антидепрессанта.

А те кто стал принимать тот же антидепрессант одновременно со мной - они уже давно на утроенной дозе или на более сильном препарате!

А ведь у них даже не было тех психотравм, что у меня!

Природа лечит!

Лимонник правильно заваренный (не 100 градусным кипятком) и ложечка мёда = и бодрость на весь день и сила не думать про своих врагов день напролёт!
---------------------

По поводу статей и книг - проверила на себе в этом году и интерес к мемам и демотиваторам почти пропал! Я уже не висну в Фейсбуке целый день.

Два-три коммента оставила в ленте и переключилась на Нетфликс (сайт где стримят фильмы, я смотрю на английском в оригинале).

Ну или переключаюсь на учёбу или работу или домашние дела.

После даже пары хороших книг и полезных фильмов становится неинтересно ругаться в интернете с быдлом.
---------------------------------

ПО ПОВОДУ ИНТЕНСИВА:

Проходила его со вторым потоком пару лет назад.

Я очень хаотичный и неорганизованный человек ( как и все творческие люди). НО даже для меня всё разложилось по полочкам! В жизни появились чёткие цели и планы!

А также:

1- я не разрешаю собой (своим временем) пользоваться за так. Заранее смотрю что в этом для меня.
Предлагаю сделку вместо того, чтобы кидаться и делать кому-то услугу за одобрение и любовь.

2- сбросила лишний вес.

3- стала больше успевать.

4- некоторые мечты превратились в планы!

5- отточила навыки Арт-терапии и Практики Прощения так, что теперь спокойно очищаюсь от напряжения и негатива сама, в любое время!

6- я смогла понять, что я заслуживаю того чего хочу! И щедрого мужа при деньгах, и публикации своих книг.

7 -Я нашла смелость и ресурсы переехать из маленького городка для стариков, в мегаполис с шикарными возможностями и интересной жизнью!

8- даю себе отдыхать без чувства вины!

ну и много других плюсов!

Поступайте девчонки, оно того стОит!

О, пока не забыла!...интенсив - это как волшебный пинок тем кто поступил на курс но долго не занимается. (по себе знаю)

Там много чего перекливается с курсом ДАО ПЖ и именно там можно научиться как выполнять задания по курсу быстрее и качественнее даже не заставляя себя!

Дерзаем!

И спасибо всем девчонкам за отчёты! Очень вдохновляет и рада за вас! : )

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
26.06.2019 20:52:26

перекликается* ...прошу прощения за опечатку

Ainur Zaikenova

Ainur Zaikenova
27.06.2019 09:51:46

Очень хочу научиться пользоваться всеми правилами, научиться читать научную литературу, потому что после интенсива по самооценке уже 4 месяца без перерыва занималась методикой "Прощаем себя" и столько всего стало происходить и я теперь и сама уверенно чувствую мои изменения.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...