Как усилить качество своего мышления и улучшить результаты в жизни?

29.03.2016 09:35:22

Как усилить качество своего мышления и улучшить результаты в жизни?

Представьте себе двух людей, решивших сесть на диету. Первый выбрал, например "яблочную" или "кефирную", и начал действовать (выполняя одно дело – кушая исключительно лишь яблоки). Через пару месяцев он похудел.

Второй человек решил заняться не только похуданием, но и оздоровлением тела. Выполняя добрую сотню необходимых действий, через пару месяцев он тоже похудел.

Они оба достигли одного и того же результата. Но первый человек в лучшем случае после похудания отделался гастритом и напрочь расшатанными нервами, с полностью подавленной энергией, чему сопутствует нежелание действовать, безволие и слабость мысли. А в худшем случае – серьезно пошатнул свое здоровье.

Второй человек достиг того же похудания, но при этом увеличил количество собственной энергии, которой сопутствует высокая работоспособность, большая сила воли, сила духа, улучшается мышление (мысли становятся позитивнее, а в качественном плане – объемнее). И как побочный продукт своего похудания – он значительно улучшил здоровье и помолодел (теперь он физически не может простыть, даже если провалится под лед).

Ну и в качестве второго примера приведу людей, занимающихся бодибилдингом. В первом случае, если человек "тупо" качает мышцы и усиленно питается протеином, он достигнет желаемого результата – станет хорошо накаченным.

Во втором случае человек ставит целью не просто обрести красивое тело, но еще и оздоровиться. Он выполняет более ста разнообразных действий: самообучается, составляет для себя новый режим жизни и т.п., – и получает тот же самый результат.

Естественно, в качественном плане их результаты значительно отличаются. В первом случае человек получает вместе с накаченным телом снижение энергии со всеми сопутствующими тому факторами, и ухудшение здоровья (или, попросту, становится инвалидом с постоянно ноющими и болящими суставами). И еще как побочный продукт своего действия он становится похожим на малоподвижный шкаф. Во втором случае человек, обретя красивое накаченное тело, становится подвижным и гибким, улучшает здоровье, становится энергичней.

Почему?

В первом случае спортсмен старался употреблять больше спортивных смесей, закусывая все это колбасой с кетчупом и майонезом, злоупотребляя жареным и т.д. И качался, качался...

Во втором случае он питался исключительно здоровой, разнообразной пищей без химии и консервантов. Так же разнообразны были его физические нагрузки, включающие в себя плавание, йогу, бодибилдинг... Плюс интеллектуальное и духовное развитие, т.к. внутренний мир человека отражает его внешность.

И так везде и во всем. Таких примеров можно описать тысячи, чем бы человек ни хотел заняться – открыть свое дело, жениться, родить и воспитать ребенка, построить дом и т.п. Качество его жизни напрямую зависит от того, насколько глубоко и объемно он подходит к реализации своей цели.

К чему я завела эту тему?

К тому, что из-за собственного недомыслия мы привыкаем не обращать внимания на многие существенные мелочи в жизни. А потом, естественно, удивляемся, "почему качество моей жизни по многим параметрам оставляет желать лучшего?"

С этой проблемой я столкнулась, когда стала работать с курсантками по курсу "ДАО: Путь женщины". Так уж получается, что основной моей задачей как учителя является постоянное напоминание, что НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ-ВСЕ ДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫЕ ДАЮТСЯ В КУРСЕ, иначе результата не достигнешь, или он будет слишком мал, или даже проблематичен.

Какие действия являются важными при достижении какой-либо цели, может увидеть лишь человек, УЖЕ ДОСТИГШИЙ ЕЕ.

Тот же, кто цели не достиг, но пытается ее достичь – НЕ СПОСОБЕН ВИДЕТЬ, КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ВАЖНЫМИ, А КАКИЕ НЕТ.

И основной его ошибкой является УПУЩЕНИЕ многих важный деталей, просто потому, что он решил, что они не существенны.

К примеру, когда на курсе женщина учится очаровывать мужчин, она никак не может понять, зачем ей заниматься такими вопросами как собственное здоровье, личная энергия, отношение к миру. "Ну вот занятия внешностью, умение общаться – эти действия еще понятны. Но причем же здесь мое отношение к миру?"

Для меня же является очевидным, что личное ОБАЯНИЕ человека напрямую зависит от уровня его здоровья и мировоззрения.

Но для человека, кто это самое обаяние не обрел – такие существенные факторы как здоровье и мировоззрение могут показаться несущественными. Он их, естественно, упустит, и обаятельным человеком уже не станет. Конечно, уровень его обаяния сможет подняться процентов на пять-десять, но вот на 100% – нет.

Чтобы достичь такого уровня обаяния, которым обладаю, к примеру, я – обычному человеку нужно выполнить несколько сотен необходимых действий, связанных с самообучением и развитием своих способностей (они все поэтапно расписаны на курсе). Тогда его уровень обаяния будет похож на что-то фантастическое.

Ему, к примеру, иногда будет достаточно одного взгляда и пары слов, чтобы влюбить в себя собеседника, очень сильно расположить его к себе.

Для справки:
Это один взгляд, наполненный интересом – когда ты мысленно как бы обнимаешь человека. (Но если есть внутренние зажимы, – обида, например, – то, сколько ни старайся – взгляд будет выглядеть фальшиво). Плюс, общение по Алгоритму с качественной подачей комплиментов (а это умеют делать, к сожалению, единицы) – и "Вуаля"! мы достаем кролика из шляпы, то есть, получаем очарованного нами собеседника.

Вроде бы описала два пункта, но чтобы понять их важность и принципы работы – нужно прочитать более сотни моих статей. А потом выполнить разные методики для того, чтобы и у вас эти приемы сработали.

К чему мы пришли?

К тому, что в любом деле нужно быть профессионалом. В принципе, аппендицит могут все вырезать. Но сделать это ТАК, чтобы пациент выжил и выздоровел :) – это дано лишь хирургу.

Смотреть на собеседника и что-то говорить – могут все. Но вот посмотреть так, чтобы кто-то вами очаровался – тут нужны знания и навыки.

Вы хотите иметь высокие результаты в жизни?

Учитесь и развивайте свои способности по-максимуму! Другого пути нет.

* * *

У меня есть несколько целей, которые я хочу достичь с максимально наилучшим результатом.

Я точно знаю: если что-то не додумаю, упущу важное – своей цели не достигну. Или достигну, но она меня не удовлетворит полностью, и я получу такой же результат, так "горе-качок", тупо занимающийся накачкой мышц.

Качество результата зависит от эффективности плана-проекта по достижению этого результата. Чем объемней и чувственней план – тем больше вероятность, что результат будет максимально удовлетворяющим тебя. Или очень радующим! Потому что он превзошел по эффективности все твои ожидания. Такое тоже случается :).

Если с умом и осознанно подходить к развитию своего обаяния, то однажды можно заметить, что вместе с очарованными тобою людьми ты получаешь еще и увеличение своего дохода, улучшение здоровья, омоложение организма и т.п.

Именно поэтому, создавая курс, я учитывала так много пунктов для развития обаяния. И до сих пор этим занимаюсь, улучшая качество материалов.

* * *

Почему люди привыкли выполнять только одно действие в надежде получить желаемый результат?

Основная проблема кроется в лености мысли, так как мы не привыкли логически продумывать все свои действия, и видеть результат или отсутствие результата в итоге.

Кроме того, человеку свойственно БЫТЬ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО УБЕЖДЕННЫМ В ПРАВИЛЬНОСТИ СВОИХ РЕШЕНИЙ. А потом, когда желаемый результат не получен – он начинает обвинять всех кого угодно, НО ТОЛЬКО НЕ СВОЕ СЛАБОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Типичный пример я постоянно наблюдаю в работе с курсантками. По развитию обаяния я выдаю план-проект, куда входит более сотни необходимых действий. Та женщина, кто считает себя (к сожалению, безосновательно) умной – решает, что выполнять ей нужно одно-два действия, и тогда результата она достигнет. А остальные действия она решает проигнорировать.

Когда же она не достигает своей цели – мне приходится возвращать ее обратно выполнять то, что она пропустила. И после выполнения всех заданий курсантка пишет, что результат получен (и зачастую описывает еще несколько других побочных результатов, достигнутых в процессе выполнения этих заданий). Мы все радуемся :).

В чем заключается проблема? Любая твоя проблема?

В качестве твоего мышления. Других проблем во Вселенной не существует.

* * *

Многие люди не способны ВИДЕТЬ прямую связь в таких вот вещах:

– "Чтобы стать богатым, нужно заниматься своим здоровьем и омоложением своего организма, увеличением своей энергии"

– "Чтобы стать красивым, нужно научиться любить себя"

– "Чтобы стать умным, нужно уметь жить счастливо в духовном и материальном мире"

А теперь все эти вещи можно переплести, и при этом логичность мысли никак не нарушится. Смотрите:

– "Чтобы стать богатым, нужно научиться любить себя"

– "Чтобы стать красивым, нужно заниматься своим здоровьем и омоложением своего организма, увеличением своей энергии"

– "Чтобы стать богатым, нужно уметь жить счастливо в духовном и материальном мире"

– "Чтобы стать умным, нужно научиться любить себя"

Нельзя назвать богатым человека, который имеет высокий доход, но при этом в его жизни полностью отсутствует любовь и признательность, здоровье, энергичность, позитивный настрой, умение радоваться, СМЫСЛ жизни. Хотя он может иметь машины, квартиры, дачи, жену, детей – но ему, почему-то, от этого всего зачастую бывает тошно...

Такой человек не может быть богатым в реальности – скорее всего он похож на парня с сильно накаченной горой мышц, страдающего постоянными болями в суставах. Так же как тому парню его гора мышц не принесла в жизни счастья – так и этому богатому человеку его деньги ничего не дали, кроме разочарования.

А суть проблемы кроется именно в собственном недомыслии. И только тот человек способен разрешить свои проблемы, кто поймет эту простую истину. Другие же только будут продолжать считать себя умными и всегда правильно поступающими, но невинно обиженными жизнью и судьбой...

Теги: очаровывать мужчин, достигать целей, мышление

3 комментария
Марина Константиновна

Марина Константиновна
29.03.2016 14:13:19

После рождения первого ребенка я пыталась похудеть и поняла, что вес снижается, но со мной происходило явно что-то не то, здесь, в этой статье я увидела то, о чем догадывалась, но не могла понять. Я же просто неправильно подошла к делу!

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
30.03.2016 14:09:37

Так бывает ))) Но если взять себе на заметочку все те принципы, которые изложены в этой статье, то больше подобных упущений у Вас не будет ;)

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
16.02.2021 10:34:22

Сильно! Статья - возвращение на землю.

По поводу курса, я вначале очень поверхностно проходила неделю 1 и 2.
Позже сделав эти недели более менее как надо, я поняла, что мне эти навыки помогли полюбить себя и немного раскрыть свою женственность.

Неделя номер три...без неё не стоит переходить к следующим неделям. Она помогает многое понять, а именно то, сколько ещё осталось боли в душе, блоков, стеснительности, и даже помогает осознать что уровень здоровья ещё не тот.
А ещё недлеля номер три помогла мне получить восхищённые взгляды и даже комплименты.

Точно также про "журналистику" можно сказать. Без заданий по журналистике можно вроде двигаться дальше, но выбор мужчин буде средненький. Особенно у меня. Я со странностями и не особо хороша в общении.
А задание по журналистике набивает навык по общению. Только после 10-ти раз выполненного задания по журналистике я разрешу себе ходить на свидания.

Придумать тему и повод беспокить мужчин было тяжело. Я в англоязычной стране, где люди с другом менталитетом, но я нашла и проведу свои беседы как только дочитаю всю собранную мной литературу по коммуникабельности.

-----------------------

Обнаружила и свой ментальный блок на пути к окончанию первого полугодия курса.
А блок такой: я перехотела замуж!

Мне не хочется много готовить и сливать своё время в кухню. А ещё ночью заниматься сексом, а ещё, боже упаси, ему захочется в пять утра! А мне требуется в сутки 10 часов сна, так как я на мощных стабилизаторах и антидепрессантах.

Вот что делать?

Уговариваю себя, мол: проходи, Верочка, курс. Он же не только о замуже. Это и здоровье, и самооценка, и новые возможности в работе и ноые горизонты в заработке.

Но ни в какую!!!......боюсь что как следствие хорошо пройденного курса выйду замуж и потеряю своё свободное время.

Что мне делать?

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...