Что для меня значит "Быть богатой"?

25.10.2022 09:36:58

Что для меня значит "Быть богатой"?

В 19 лет, для меня понятие "Быть богатой" значило – не остаться голодной. Я тогда снимала комнату у вечно голодающей девушки ПТУшницы, и меня нещадно объедали. У нас в семье всегда был полный холодильник, а на плите кастрюля с чем-то вкусненьким. Поэтому для меня понятие "голодать" не существовало. Как-то я пошла на работу с пустым желудком, а в сумке не оказалось денег. К обеду удалось стрельнуть у соседской продавщицы пирожок.

Так меня оставляли голодной несколько раз. На своих ошибках я тогда учиться не умела... Но самым страшным был полдень воскресенья. Я проснулась – дома никого. Еды тоже нет. Даже зубная паста закончилась… Наспех умывшись, решила идти "спасаться" к подруге – та жила всего-то 13 кварталов от меня... Денег у меня на автобус... ну вы уже поняли :).

На улице стояла полуденная жара +30 в тени. Я брела, пошатываясь, и думала: "Плакать или смеяться?" К девятому кварталу от голода у меня потемнело в глазах, закружилась голова, и я присела на остановке.

Рядом уселся дедуля в серых рейтузах, с огромным подсолнухом. Мне стало казаться, что я нахожусь в фильме Тарковского, и сейчас переключат на черно-белую съемку. Для полного сюра, я заулыбалась деду "рабочей" улыбкой продавщицы, а он протянул мне подсолнух, и, пахнув перегаром селедки с пивом, спросил: "Надломишь?"
– Чего?
– Подсолнух, говорю, надломишь?

Я отломила краюху рыхлого однолетника, и сунула в рот сырое семечко. Боже, как вкусно! С голодухи-то...

Дедуля поковылял к автобусу, я поплелась дальше к подруге.

С тех пор у меня появилась привычка: с зарплаты оставлять три заначки денег. Одну я совала под подкладку сумочки, вторую в плюшевого медведя, а третью прятала в подъезде за огромным ящиком с проводами. Последняя заначка была самой надежной, так как о ней я вспоминала только в критическом случае.

Голодной я быть перестала, но появилась вторая напасть – не быть обворованной.

Обворовывали меня три раза, каждый раз неожиданно, с адской ломотой и прострелами во всех сферах жизни. Особенно ужасным был третий раз: я снимала комнатку у бабули-алкоголички, и ее сынок спер у меня деньги, которые я целый год копила на шубу. Вот прострелило – так прострелило.

С тех пор я узнала, что такое депозитный счет. Я тогда все еще страдала беспардонной тратой денег, поэтому завела аж три счета в разных банках. Один на непредвиденные обстоятельства, второй на учебу. И т.п.

Иметь запас денег для меня – это стабильность, комфорт, зрелость. Я могу позволить себе что-то дорогое, и при этом не боюсь нищеты. Нищета – это отсутствие счета в банке, который позволяет безбедно жить полгода, а еще лучше год.

Если такой счет есть – вы чувствуете комфортный-комфорт. Пардон за тавтологию, но я это ощущаю именно так.

Если от страха нищеты зудит мозг – значит, есть кредиты, и нет заначки. В Америке у людей по 3-5 кредитных карт, и они берут новые кредиты, чтобы погасить старые. Лечат это антидепрессантами. Безуспешно. У многих, от объема кредитов мозг начинает пучить и пускать ужасные газы. Психоанализ тут бессилен. Я же на интенсивах предлагаю написать новый план жизни, КАК погасить кредит и завести хорошую, добрую, толстенькую заначку.

Если научить человека думать в этом направлении, улучшать показатели в работе, устраивать себе карьерный рост – проблема решается за год-два. Даже с ипотекой. Было бы НАМЕРЕНИЕ!

Иногда мы шаманим, сжигая на костре свои обиды, и привлекая новые потоки денег в свою судьбу. Арт-терапия спасает от вспучивания мозга 100%

Работа не волк и не болото

На самом деле, работа может быть искрящейся звездой, на которую ты взобралась и танцуешь Джагу-джагу. А еще, эта звезда горит в сердце, даря твою любовь всем, с кем работаешь.

Я в эту игру научилась играть, прочитав книгу какого-то преуспевающего коммерсанта. Он рассказывал, как, еще работая футболистом, бегал по полю буйной рысью, и вдохновлял участников своей команды выигрывать матч за матчем. Я тогда продавала фрукты на улице, в мороз, в валенках. И работу эту НЕНАВИДЕЛА. Но решила: "А чем я не рысак? Ноги есть, голова тоже".

На следующее утро я пришла на работу при макияже. Покупателям я рассказывала, как делать фруктовые салаты и маски на лицо, называла всех покупательниц "Девушка", и говорила, какими красавицами они станут. Продажи в тот день удвоились.

Через месяц меня забрали работать в бутик, где продавались дорогие китайские вазы, редкие искусственные цветы и сухоцветы.

Джага-джага продолжилась. Я вдруг решила, что могу работать флористом, и стала всем говорить, что мы подбираем цветочные композиции под цвет интерьера. Дамы с удовольствием рассказывали, что у них в гостиной бежевые обои, золотистые шторы и диван шоколадного цвета. У всех одно и тоже :). Продажи коричневых, бежевых и золотых цветов выросли в десятки раз.

Я звездила, и дарила любовь и радость своим покупательницам. Ровно четыре года. Потом поняла, что погружаюсь в болото. Я себя переросла, а расти дальше на этой работе мне было некуда. Тоска...

Я уволилась, и начала рисовать картины и делать декор для интерьеров, сдавая его в разные магазины под реализацию. Потом появился интернет, и я стала вести е-мейл рассылку.

* * *

Теперь я точно знаю:
Если в работе роста нет – "Джаги-джаги" не будет! И ты не сможешь работать сердцем. У хороших психологов с этим проблем нет. Они могут проходить повышение квалификации каждый год, делать научные исследования, писать книги или диссертации. А если станет скучно – всегда можно сменить направление работы. И звезда зажжется вновь!

Если в работе нет счастья – его нужно в себе настроить: или работать с удовольствием; или менять работу. Ведь "Джагу-джагу" мы танцуем, когда нам весело. А кто запрещает вам веселиться? И кто запрещает вам завтра выйти на работу и начать там отжигать?

Для меня значит "Быть богатой" – это заниматься любимым делом!

А если любви к делу нет – ее нужно НАЙТИ! Если я не работаю сердцем – значит, что-то не так во мне или в работе. Но у меня есть мозги, додумкаю, что не так. И вам предлагаю этим заняться!

На интенсиве "БОГАТАЯ ЖЕНЩИНА" я сходу предлагаю курсантке 10-20 новых видов ЕЕ деятельности. Тут, как говорится, было бы НАМЕРЕНИЕ. А "Джага-джага" и золотой дождь из тугриков или рубликов льется на тех, кто умеет работать сердцем.

С любовью, ваша Оксана Дуплякина! ♥

⇒ Подробнее об интенсиве "БОГАТАЯ ЖЕНЩИНА" [ ЗДЕСЬ ]

Теги: достигать целей, деньги, бизнес

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...