Искусство быть счастливой. 4 ступени на пути к своему счастью

05.10.2017 08:21:15

Искусство быть счастливой. 4 ступени на пути к своему счастью

Что значит "уметь жить счастливо"? Что для этого нужно ЗНАТЬ и УМЕТЬ в первую очередь?

1. Стать Центром своей вселенной
2. Обрести стратегию счастья
3. Стать самодостаточной, и полюбить себя!
4. Научиться получать энергию для счастливой жизни

Сегодня мы поговорим о пути к своему счастью. И сделаем это, ГРАМОТНО анализируя свою жизнь.

Посмотрите, как это сделала за полгода активной работы над собой наша курсантка Сабина:

"Я – Центр своей вселенной!"

"На курсе ДАО для меня стало открытием, что я сама решаю, что мне нужно делать сейчас. САМА, а не та маленькая девочка, которой говорили как надо.

Я сама решаю, хочу ли я пользы, развития, хочу ли я именно этого партнера, – а не мама, папа, подруга, общество... Я поняла, что установки – это удобство для мозга, и порой не самое выгодное для меня. И что они только шоры для жизни. И в некоторых областях пользы в них нет. Важное для меня: что уходит постепенно страх оценки. Я наслаждаюсь той, какая я есть!.."

Каждой женщине важно правильно расставлять приоритеты в своей жизни. И уметь ставить Себя на первое место!

Пойми, ты у себя одна! Ты для себя ВАЖНА! Никого другого более ценного в этом мире нет у тебя!

Важно каждую минуту своей жизни помнить: что если ты устала, если тебе плохо, если ты заболела, если накрыла апатия – плохо будет тебе. Но также, плохо будет всем вокруг – любимому человеку, детям, друзьям... Когда плохо тебе – будут страдать все аспекты в твоей жизни!

Поэтому, следуя логике и здравому смыслу – ВСЕГДА думай в первую очередь О СЕБЕ! От этого выиграет все твое близкое окружение.

Старайся не совершать действий, которые нанесут тебе вред. Спрашивай себя, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, чего ты хочешь, что любишь, комфортно ли тебе.

И так в любой ситуации – и в жизни, и в делах. Сначала: "Хорошо ли мне будет на этой работе", – и только потом: "Сколько я заработаю". Сперва: "ВЫИГРАЮ ЛИ Я от этого поступка", – и только затем: "Как я буду выглядеть в глазах других людей".

Такое к себе отношение – важнейший шаг к счастливой и полноценной женской жизни!

Закон счастья

"Я обрела состояние любви к миру, с которым просыпаюсь и выхожу из подъезда. Мне не страшно! Не страшно переходить дорогу на светофоре перед машинами, не страшно смотреть в глаза прохожим.

Далее, это отношения с окружающими. Моя самооценка меньше стала зависеть от окружающих людей. Их слов, взглядов, действий. Коммуникации стали для меня приятным времяпрепровождением. А самое классное то, что обожаю литературу на эту тему. Как общаться, как задавать вопросы, как чувствовать людей, как найти подход, и прочее. Я рада, что могу всегда возвратиться, прочесть блок и пройти по-новому тему курса – из своего нового состояния, становясь открытее, свободнее..."

Что нам дарит ощущение счастья?

Красивые вещи, вкусная еда, близкие люди, приятные события, праздники!

Но когда мы хотим продлить это состояние счастья – мы начинаем привязываться к нему, хвататься за него, и... его же лишаемся.

Красивые вещи нам дарят ощущение счастья – но ненадолго... Если за них цепляться – то можно набрать кредитов, и погрузить себя в долговую яму. Поэтому здесь важно соблюдать чувство меры...

Вкусная еда – прекрасна, но в ограниченных количествах... В противном случае она сделает нас толстыми, больными и несчастными.

Если цепляться за детей, то можно не приучить их к самостоятельности, и лишить возможности САМИМ строить свою судьбу. Если цепляешься за детей – в итоге, ТЫ САМ становишься несчастным, так как понимаешь, что они плохо реализуются в жизни... Поэтому любовь к детям – должна быть в меру. Все хорошо в меру!

Любовь к мужу – вещь прекрасная. Она дарит нам ощущение счастья, но себя тоже важно уметь ограничивать. Если стремиться получать как можно больше счастья от мужа – то начнешь ограничивать его свободу, ревновать, что-то постоянно от него требовать. Поэтому чрезмерная привязанность к людям делает несчастными и тебя, и твоих близких.

Привязанность к событиям и праздникам – обязательно лишит нас здоровья и смысла жизни. Ведь по статистике, именно в праздники больше всего людей попадает в больницы – с острым развитием хронических заболеваний, от нервных срывов, или из-за травм... Праздники – это прекрасно. Но они хороши, когда ты не сильно от них зависишь, и не делаешь их смыслом своей жизни.

И только одна привязанность может сделать нас стопроцентно счастливым человеком!

Это твое личностное развитие, твое умение ставить цели и достигать их.

Чем больше ты к этому привязываешься – тем больше получаешь радости и успеха в жизни. От этого выигрываешь и ты, и окружающие тебя люди.

Прав был Эйнштейн, когда сказал: "Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или вещам".

Быть самодостаточной, и любить себя!

"...Я перестала сравнивать себя с другими женщинами, мне стало это неинтересно – я подарю ей свое восхищение, и пожелаю удачи на ее жизненном пути, продолжая при этом идти по-своему.

Я намного меньше сейчас соревнуюсь с мужчинами, в частности, со своим женихом. Благодаря Практике прощения и откровенным разговорам с отцом, груз становится легче. Но сейчас понимаю: что я могу от него хотеть?

К этому всему, как побочный эффект, присоединяется энергия, занятия спортом, воодушевление большую часть времени. А главное, мое открытие, что я могу контролировать свои мысли. Задумалась о чем-то плохом? Меняю направленность – все! Биохимия организма в балансе, а значит и физиология.

Я избавилась от тяжелых отношений. Подруги, мужчины вокруг, родственники тяжелые. Нашла для себя окружение "солнышек" :)"

Когда женщина делает себе прическу, маникюр, макияж, стремится красиво выглядеть для любимого человека – то вкладывает в это свой труд. А это ой какой тяжкий труд! И любая женщина меня поймет...

И часто в таком случае мы ожидаем ПОХВАЛЫ от любимого человека, его восхищенного взгляда, внимания! Но если этого не получаем – то можем почувствовать разочарование...

Но! Важно понимать, что это всего лишь ваша зависимость от оценки других людей. И от нее можно, и даже нужно избавляться.

Целостная, самодостаточная женщина не нуждается в специальной похвале. Конечно, нам, девочкам, очень приятны комплименты и восхищения нашей персоной. Но на самом деле, острой зависимости от похвалы и жесткой потребности ее получать – у нас нет. Эта потребность исходит всего лишь из-за неуверенности в себе и завышенных требований к этому миру.

Женская самодостаточность как раз и состоит в том, что у вас уже все есть! Вы сами можете дать себе восхищение, признание, похвалу, любовь. Умение это делать – признак полноценной и здоровой личности!

Есть простая практика, как избавиться от потребности к похвале:

Собираясь на свидание или в ресторан с мужем, встаньте перед зеркалом, взгляните на себя. Улыбнитесь себе, такой красивой и обворожительной! А затем скажите себе самые лучшие комплименты, что вы когда-либо слышали. Поверьте, вы этого заслуживаете! Сделайте это искренне!

А если будете регулярно пользоваться данной методикой – ничья реакция или ее отсутствие не смогут нарушить вашей внутренней гармонии и целостности.

Любите себя!

Где брать энергию для счастливой жизни?

"...Делала первые шаги в виде коротких высказываний в большой компании, и далее дошла до презентации доклада на конференции.

Мне стало легче жить! Для меня это главный критерий! У меня нет испуганного взгляда, как раньше, но я и не хожу как Будда 24/7. Бывают и невзгоды, и проблемы, но я научилась с ними справляться, включать разум, анализ.

Самое приятное, когда окружающие это видят, всем интересно, что со мной случилось. Говорят, будто влюбилась! А я, да, полюбила эту жизнь, и поняла то, что мы не Боги, нам свойственно быть несовершенными, делать ошибки. Я хочу и дальше тренировать себя ради этого ощущения гармонии внутри".

С уважением, Сабина.

Почему вам не хватает энергии?

Основная причина этому – противоречивость желаний. Сознательно ты чего-то хочешь, настраиваешься, вдохновляешься, пытаешься действовать. А на уровне Подсознания думаешь: "Зачем это все?"

Но беда вся в том, что, чтобы появилась энергия к действию – нужно, чтобы твое Сознание и Подсознание находились в гармонии. В противном случае энергии не будет!

Для того чтобы привести Сознание и Подсознание к гармонии, нужно проработать свое "Зачем?", его внутреннюю логику. Для этого воспользуйтесь простой, но, в то же время, на удивление эффективной методикой:

Ответьте на следующие вопросы – и вы сможете решить свою проблему и достичь желаемого:

* Какие выгоды я имею от того, что ничего не делаю? А действительно ли мне нужны эти выгоды, или я могу от них отказаться?

* Что мне даст решение этого вопроса? А что дает отсутствие решения? Какие выгоды в каждом случае?

* Какой я буду, когда получу результат?

Ответив себе на эти вопросы, вы либо получите энергию для созидания, либо поймете, что это дело вам просто не нужно.

Живите в гармонии с собой! И тогда вы ОБЯЗАТЕЛЬНО достигните успеха и счастья в этой жизни!

Теги: истории успеха, преодолеть себя, любовь к себе, АРТ-терапия, достигать целей, личностное развитие, личная энергия, перепрограммирование, внутренний мир, эффективность в жизни

1 комментарий
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
09.12.2021 12:26:01

Как я могла пропустить эту статью? :/ Кладезь пользы!

Полезный опросник в конце. Мне помог.

* Какие выгоды я имею от того, что ничего не делаю? А действительно ли мне нужны эти выгоды, или я могу от них отказаться?

= Когда я ничего не делаю я могу отдыхать и не уставать и не сталкиваться с осознанием того какая я медленная и глупая. Я могу удовлетворять любопытство на фейсбуке и других сетях, читать книги не особо нужные для моего будущего.

Мне не нужны эти выгоды, так как если буду продолжать подобный образ жизни, то придётся через полгода садиться на пенсию по инвалидности либо идти на чёрные работы.

* Что мне даст решение этого вопроса?

= Решение этого вопроса даст мне профессию и работу в офисе, с нешикарной но стабильной зарплатой. Возможность знакомиться с мужчинами у которых есть достаток и образование.

А что дает отсутствие решения?

= чёрную физическую работу, и как следствие - отсутствие серьёзных намерений от образованных мужчин в достатке.

Какие выгоды в каждом случае?

= В первом я проигрываю однозначно, и скатываюсь в незавидную судьбу.
Во втором мне будет тяжко с моей медленной соображалкой работать в офисе. Но я научусь и смогу вращаться среди образованных людей в том числе мужчин.

* Какой я буду, когда получу результат?

Я буду горда собой, работать в тепле и чистоте. А если даже и не буду работать, а выскочу удачно замуж, я буду гордиться, что окончила учёбу. И буду спокойно заниматься переводами и написанием книг.
---------------------------------

Написала и захотелось взяться за учебные материалы! И по секретарскому делу и по ДАО ПЖ

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...