12 составляющих Успешной и Богатой женщины. Правильные шаги к богатству

13.10.2022 13:17:34

12 составляющих Успешной и Богатой женщины. Правильные шаги к богатству

Как сделать правильные шаги к своему богатству?

Расскажу о том, что я осознала за 22 года работы и ведения разных бизнесов:

[ 1 ] Вера в себя.
Успешная женщина не сомневается в себе. Она верит в свои силы и осознает свою ценность.

Кстати, чтобы считать себя ценной – нужно наполнять мозг качественной информацией, и проверять ее на практике. Это ваш внутренний стержень, позволяющий справляться с любой, даже очень сложной задачей.

[ 2 ] Не бояться налажать.

Что такое "неудача"? – Это когда ты ошиблась, села, заплакала и... все.

Что такое "успех"? – Это когда ты берешь ответственность за свои ошибки на себя. Не обвиняешь окружающих, а спокойно ищешь выход из ситуации, и НАХОДИШЬ его.

Ты умеешь перевести любую свою проблему в Задачу.

Ты не боишься ошибиться, ведь в случае неудачи не ругаешь себя, не ноешь (это бессмысленное поведение), а спокойно делаешь выводы, и решаешь Задачу. Как? Смотри дальше.

[ 3 ] Гибкость.
Женщины гибче мужчин, они легче подстраиваются под ситуацию — это заложено на генетическом и ментальном уровне.

И эта гибкость — огромное преимущество. Не получается решить проблему привычным способом – расширьте угол зрения:

* Ищите, кто уже решал эту проблему, и у него получилось.
* Найдите как минимум 10 способов решения проблемы.
* Читайте статьи и книги по вашей проблеме – и однажды ваш мозг, совмещая разные знания, выдаст гениальное решение.

[ 4 ] Гениальность.
Все гениальное – просто. Если проблема решается долго, дорого и трудозатратно – это не проблема плохая, а плохое решение. Продолжайте искать новые пути решения. И возможно, вы найдете, как быстро, дешево и легко решить задачу.

Ну, или... хотя бы, долго и дешево; или дешево и трудозатратно; или...

Помните: Гениальное решение есть, если поставить для себя сверхзадачу!

[ 5 ] Баланс между отдыхом и работой.
Хотите добиться успеха – учитесь по-настоящему ДУМАТЬ. А для этого надо отдыхать.

Нейрофизиологи доказали: наш мозг максимально эффективно работает и классно решает задачи, когда он расслаблен. Например, вы принимаете ванну, гуляете, смотрите на огонь или воду, медитируете.

Ищите возможности расслабляться, переключаться, менять свои занятия. Заранее продумайте варианты отпуска, определите, сколько времени вам надо для восстановления сил.

[ 6 ] Собственное мнение.
Крутая фраза: "По течению плывет даже мертвая рыба, против него — только сильная".

Если вы соглашаетесь со всем, что вам говорят, и никогда не высказываете свое мнение – вас несет по течению.

Иногда важно собрать нужную информацию, сделать выводы по увеличению дохода и... Идти на повышение. Повышают в должности лишь тех – кто имеет свое мнение.

Успех приходит к тому, кто в него ВЕРИТ. А для этого нужен:

[ 7 ] Позитивный настрой.
Хорошее настроение напрямую влияет на уровень энергии и на результаты. Успешные люди всегда настроены позитивно. Если ж позитива нет – психотерапия в помощь. Иногда помогает Арт-терапия, или Практики Прощения, чтобы выгребсти весь негатив из своей головы. Все полезные методики найдете у меня в блоге – ориентируйтесь по тегам.

[ 8 ] Прощение.
Чтобы добиваться результатов – никогда не тащите за собой груз былых обид и неудач. Ведь он не позволяет эффективно решать сегодняшние проблемы, и отбирает энергию на воспоминания об обидном прошлом. Из-за обид ваш мозг тормозит и тупит.

Прощайте, отпускайте, и ПОЗВОЛЯЙТЕ себе классно решать любые свои проблемы!

[ 9 ] Развитие.
Мир стремительно меняется, поэтому важно "держать руку на пульсе". Сегодня, чтобы оставаться на месте – нужно бежать. А чтобы уйти немного вперед — нужно бежать в два раза быстрее.

Это не значит, что нужно много учиться и работать. Это значит, что надо мало, но эффективно учиться и работать. Проверяйте качество получаемой информации, методик, с которыми вы работаете, специалистов, у которых консультируетесь.

И помните: 20% вашей деятельности приносят 80% результатов только тогда, когда вы ДУМАЕТЕ о том, что и как делаете.

В противном случае лишь 80% вашей деятельности принесут 20% результатов. Я даже помидоры нарезаю самым быстрым и эффективным методом :).

Занимайтесь своим развитием: много читайте, следите за новостями профессиональной сферы, посещайте семинары, мастер-классы, курсы, творческие занятия, спортивные тренировки. Раскрывайтесь всему новому! Ведь получить еще одно высшее образование в 45 лет – не проблема :) Было бы намерение!

[ 10 ] Активность.
Хотите стать богатой – будьте все время в движении и не бойтесь рисковать. Активная жизненная позиция ведет к процветанию. А составление четких планов на день, на неделю и месяц поможет вам все успевать и оставаться в ресурсе.

Ищите новые знакомства, заводите новых друзей – это полезно. Ведь часто новый крутой проект, бизнес, или муж ;) – может прийти с рекомендацией от новой знакомой :).

[ 11 ] Любовь и доверие.
Предназначение человека: нести любовь и быть полезным обществу.

"А чем полезны вы?" – Лучший вопрос в моей жизни.

[ 12 ] Главное – учитесь жить счастливо.
Относитесь к себе и жизни проще – это залог успешности.

Помните:
Чего хочет счастливая женщина – того хочет мир!

Истории успеха

Много полезных привычек = много денег!

"Спешу поделиться новыми эмоциями от курса.
Очень скептично записывалась, думала, долго сомневалась идти не идти, нужно не нужно... По итогу, сделала для себя много открытий!

1) Написала для себя план, что нужно ввести в полезные привычки, с чем поработать, о чем задуматься.

2) Обиды у меня были не на деньги, а на то, что в детстве не хватало одежды, косметики, вкусностей. Писала обиды на салфетках, утром пока завтракала (просыпалась на час раньше, чтобы выполнять практики). Затем свои обиды рвала и смывала в унитазе. Через полмесяца меня как обновили! Стало легче думать, мечтать, хотеть чего-то, даже дышать!

3) Я наконец-то сменила работу! С самого начала интенсива разослала резюме, пересилила себя и пошла на собеседования. Меня взяли на руководящую должность, теперь у меня в подчинении 7 человек! Это для меня прорыв в мышлении, и, конечно же, денежный прорыв! Спасибо Оксаночке, нашей дорогой учительнице за список литературы, он мне очень помогает!

4) Тайм-менеджмент теперь для меня главный способ мышления. "Сожрать лягушку на завтрак" – это сила!

5) У меня начали появляться накопления! Хотя "я" и "накопления" – вещи несовместимые были раньше, а сейчас как-то сами собой образуются! Хорошо проработала денежное мышление.

6) Еще неожиданно, мой муж заинтересовался тем, что я делаю. Я стала рассказывать, что-то читать, и он воспринял это с большим интересом и вниманием. Стал задумываться и анализировать свои денежные убеждения, детские воспоминания. У него появилось больше интересных вариантов работы, и денег тоже больше. Стал чаще водить меня в рестораны. Делает подарки!

7) Теперь практики и медитации буду с удовольствием применять, особенно "Волну удачи". Весь интенсив был оооочень сильный. У меня поменялось отношение к деньгам, к миру и к себе. Ушел страх и паника. Каждый день проходит в радости и позитиве. Теперь, когда я слышу какой-то негатив, просто пропускаю его мимо ушей, при этом улыбаясь. Радуюсь каждой минуте, научилась радоваться за других людей. Это и вправду удачу и деньги приносит :) Спасибо большое! Это была наша первая работа, я думаю, не последняя. Есть желание принимать участие в других интенсивах.

Благодарю себя за свой труд, за ответственность, за новые мысли и возможности. И очень благодарю своих учителей – они дали мне новую меня, и новую жизнь!"

Алена

Алена, вы большая молодец! Успехов вам в дальнейшей работе!

Теги: истории успеха, деньги, бизнес, эффективность в жизни

3 комментария
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
13.10.2022 14:05:48

А мне не хватает уверенности в своих умственных способностях.Ведь деньги липнут к неленивым и умным. Я умна когда надо качествено перевести текст с английского на русский или украинский. У меня талант.

А вот насчёт бизнеса.... там полный швах. Идеи есть, но боюсь что-то заводить одна, брать на себя риск в одиночку. Хочется с мужем или с надёжной подругой.

Или податься в прибыльную профессию? В риелторы по недвижке. Но тут (в моей новой стране) в этой профессии надо работать 6 дней в неделю.
6 дней в неделю не высыпаться (скажется на внешке), + мало времени на сына.

Не знаю даже что и делать. В другой профессии себя не вижу.
Может после 3-4 лет в профессии взять себе нагрузку 50%-75%? Ну так чтоб было 2-3 выходных и я могла исполнить свою мечту: написать ещё книгу, или две.

Буду думать.

Оксана правильно сказала, нужен позитивный настрой. Тогда и думается легче, и что-то придумывается.

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
13.10.2022 14:23:55

Отзыв Алены в ВК:

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
14.10.2022 06:14:31

очень плохо видно текст, но прочитала. Рада за Алёну. Алёна, вы потрясающий человек!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...